EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). V3. . Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Editore: Hachette, 1982
ISBN 10: 201008375X ISBN 13: 9782010083754
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Gohérel, Claude (illustratore). French édition - Livre issu de déstockage qui présente de petites marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais restant en très bon état d'ensemble. Expédition soignée dans une enveloppe à bulles depuis la France. 28x21x1cm. 2012. Broché. 64 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore).
EUR 6,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Gohérel, Claude (illustratore). FRENCH édition : Le livre qui n'a jamais été lu peut présenter de légères marques de stockage mais est du reste en très bon état - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 28x21x1cm. 2012. Broché. 64 pages. Fine.
Editore: Hachette Bibliotheque Verte, 1982
ISBN 10: 201008375X ISBN 13: 9782010083754
Da: Victor76, ROUEN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: SAFIDA-C2L - Éditions du Rameau, 1986
ISBN 10: 2903793301 ISBN 13: 9782903793302
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Claude Goherel (illustratore). J'ai d'autres titres de cette série. Envoi rapide et protégé.
Lingua: Francese
Editore: Charles-Lavauzelle et Cie, 2012
ISBN 10: 2702515525 ISBN 13: 9782702515525
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
Fumetto
EUR 9,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Gohérel, Claude (illustratore). Envoi rapide et protégé.
Editore: Lavauzelle, 1984
ISBN 10: 2702500714 ISBN 13: 9782702500712
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
Fumetto
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Envoi rapide et protégé.
Editore: Hachette, 1982
ISBN 10: 201008375X ISBN 13: 9782010083754
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Etat correct. 1982. Unknown Binding. Good.
Editore: Hachette, 1983
ISBN 10: 2010090136 ISBN 13: 9782010090134
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPoche. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Bon exemplaire bien propre. Coins, dos et couverture bien conservés. Bibliothèque verte. 158pages.
Editore: Hachette, 1983
ISBN 10: 2010090128 ISBN 13: 9782010090127
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPoche. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Bel exemplaire. Coins, dos et couverture bien conservés. Bibliothèque verte. 151pages.
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonovembre 1984, album cartonné, 68pp; illustré - très bon état.
Editore: Lavauzelle
ISBN 10: 2702500714 ISBN 13: 9782702500712
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1984, album cartonné, 54pp; très bon état.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40150795: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20249339: 1984. In-4. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 56 pages - BD couleur - dos fané / charnières fendues : un livret de page volant - tampon en page de titre + etiquettes au dos + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. Gohérel, Claude (illustratore). RO20212216: 2012. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Editore: hachette, 1982
ISBN 10: 2010086724 ISBN 13: 9782010086724
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). RO80228857: 1982. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 7,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260250509: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Editore: Hachette, 1983
ISBN 10: 201009011X ISBN 13: 9782010090110
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Hachette, 1983
ISBN 10: 201009011X ISBN 13: 9782010090110
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachette / Bibliothèque Verte 1982. In-12 cartonnage éditeur de 182 pages au format 11,5 x 17, cm. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais. Couverture couleurs et illustrations en noir et en couleurs de Claude Gohérel. Superbe état général. Rare édition originale imprimée en janvier 1983.
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachette / Bibliothèque Verte 1982. In-12 cartonnage éditeur de 153 pages au format 17 x 11,5, cm. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré une minuscule tache ronde en couverture. Couverture couleurs et illustrations en noir et en couleurs de Claude Gohérel. Superbe état général. Rare édition originale imprimée en Mai 1982.
Editore: Hachette, 1982
ISBN 10: 2010086724 ISBN 13: 9782010086724
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 22,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Claude Gohérel; William Vance (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.