Gomes miguel (363 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Lopes De Carvalho, Frederico Gomes Pedro; Rodrigues, Miguel (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Lopes De Carvalho, Frederico Gomes Pedro; Rodrigues, Miguel (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,18
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Air on the Air: Selected Poems of Juan Sanchez Pelaez
Pelaez, Juan Sanchez; Parra, Guillermo (translator); Gomes, Miguel (introduction)
- Brossura
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,90
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card Wrappers. Condizione: Near Fine. 190pp. Tiny name at head of first page.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,94
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,91
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre las claves para invertir y ganar más en bolsa con este libro de Miguel Gomes Silva. Aprende estrategias y consejos prácticos para optimizar tus inversiones y obtener el máximo rendimiento. Ideal para inversores principiantes y experimentados que buscan mejorar sus habilidades en el mercado bursá…til. EAN: 9789728943271 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Bolsa - Investir e Ganhar Mais Autor: Miguel Gomes Silva Editorial: K Editora Idioma: pt Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, titulado '2020 - O Novo Paradigma das Bolsas', explora el nuevo paradigma de las bolsas en el contexto del año 2020. Escrito por Miguel Gomes da Silva y Afonso Pinto de Almeida, el libro ofrece una visión profunda sobre los cambios y desafíos que enfrentan los mercados financieros. Publicado por…Bookout, esta edición en portugués es una lectura esencial para aquellos interesados en comprender las dinámicas del mundo de las inversiones y las bolsas. EAN: 9789895474837 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: 2020 - O Novo Paradigma das Bolsas Autor: Miguel Gomes da Silva| Afonso Pinto de Almeida Idioma: pt Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,68
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Granta 2 - Poder es una colección de relatos cortos de varios autores, incluyendo a José Eduardo Agualusa, Salman Rushdie y Kazuo Ishiguro. Publicado por Tinta da China, esta edición en tapa blanda contiene 299 páginas y está escrita en portugués. El libro explora el tema del poder a través de diversas persp…ectivas y estilos literarios. EAN: 9789896711931 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Granta 2 - Poder Autor: José Eduardo Agualusa| Salman Rushdie| Luísa Costa Gomes| José Gardeazabal| Hélia Correia| Raquel Ribeiro| James Fenton| João Pina| Kazuo Ishiguro| Jorge de Sena| Carlos Drummond de Andrade| Martha Gellhorn| Ana Teresa Pereira| Miguel Esteves Cardoso| Gonçalo M. Tavares| Carlos Vaz Marques Editorial: Tinta da China Idioma: pt-PT Páginas: 299 Formato: tapa blanda.

Comandantes hispánicos medievales
Vital Fernández, Sonia; Rodríguez García, José Manuel; Porrinas González, David; López Fernández, Manuel; Gordo Molina, Ángel G.; Gomes Martins, Miguel; García Fitz, Francisco; Español Solana, Darío; Maria Cingolani, Stefano; Alvira Cabrer, Martín
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,20
EUR 17,64 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. ¿Qué capacitaba a un comandante en el Medievo de la península ibérica? ¿Cómo era mandar en batalla? ¿Qué estilos de liderazgo se ejercían? ¿Influía su carácter en el devenir de guerras y batallas? En este quinto Cuaderno de Historia Militar responderemos a estas cuestiones de la mano de… un florido elenco de investigadores en la faceta bélica del Medievo hispánico, a través de un recorrido diacrónico que nos asomará a las campañas y vivencias de diversos comandantes cristianos de los siglos XII y XIII. Como es marca de esta colección, el texto vendrá acompañado de un nutrido material gráfico, en forma de ilustraciones, fotografía y cartografía. Su formación y su mentalidad, sus experiencias, los mecanismos que permitían a un individuo ponerse a la cabeza de una hueste y el ejercicio práctico del liderazgo, todo ello será desgranado en diversos capítulos, para ofrecer una visión sobre esos hombres cuya tarea fue conducir a otros a la victoria o la derrota, a la vida o a la muerte. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,79
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9789004349353.
Festival De Cinema Portugues 2010: 150 Aniversario Da Assinatura Do "Tratado De Paz, Amizade e Comercio Entre Portugal e o Japao"
De, Oliveira, Manoel; Rocha, Paulo; Reis, Antonio; Cordeiro, Margarida; Monteiro, Joao Cesar; Costa, Pedro; Villaverde, Teresa; Gomes, Miguel
Editore: Cinematheque Project 2010
- Brossura
Da: The Second Reader Bookshop, Buffalo, U.S.A.The Second Reader Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,88
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near Fine. Near Fine. Thread-Woven soft cover. Text in Japanese. Condition: Like new with very light wear to dustjacket a (red plastic band) nd no marks to text. ; Oblong 12mo.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,66
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,24
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,68 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El 14 de diciembre de 2012 seis maestras y veinte niños menores de siete años perecieron en una escuela primaria de Connecticut, en uno de los tiroteos masivos más aterradores de los Estados Unidos. Ninguna de las historias de este libro se concentra en el trágico incidente, aunque todo…s sus protagonistas, de una u otra manera, acaban afectados por él, viven a ras de sus sombrías implicaciones o intentan descifrar sus propios destinos mientras asimilan la incomprensible noticia. Ocho relatos sobre la inocencia perdida en una realidad pródiga en deseos incumplidos, heridas visibles e invisibles, diásporas y soledad. La esperanza, sin embargo, no desaparece del todo: quienes la encuentran han aprendido antes a dialogar con su mundo interior. Miguel Gomes nació en 1964. Ha publicado, entre otras, las siguientes colecciones de relatos: Un fantasma portugués (2004), Viviana y otras historias del cuerpo (2006), Viudos, sirenas y libertinos (2008), El hijo y la zorra (2010) y Julieta en su castillo (2012). Como novelista, es autor de Retrato de un caballero (2015) y Llévame esta noche (2020). Obtuvo el Premio Municipal de Narrativa de Caracas y, en dos ocasiones, el primer lugar en el Concurso de Cuentos del diario El Nacional. Relatos suyos figuran en antologías como Il tuo aroma nella mia pelle: Cinque racconti venezuelani (Salerno: Edizioni Arcoiris, 2019), Crude Words: Contemporary Writing from Venezuela (Londres: Ragpicker Press, 2016) y Les bonnes nouvelles de l?Amérique latine: Anthologie de la nouvelle latino-américaine contemporaine (París: Gallimard, 2010). Su labor como crítico incluye diversos volúmenes, así como artículos y ensayos aparecidos en revistas universitarias y literarias internacionales. Desde 1989 vive en los EE. UU. Es miembro de la Academia de Artes y Ciencias de Connecticut y Board of Trustees Distinguished Professor de la Universidad de Connecticut. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Lopes De Carvalho, Frederico Gomes Pedro; Rodrigues, Miguel (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,47
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Lopes De Carvalho, Frederico Gomes Pedro; Rodrigues, Miguel (illustratore).

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,96
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,80
EUR 19,42 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Completa bibliografía, acompañada de textos críticos, que facilita la búsqueda de las líneas más importantes y novedosas de la interpretación y reinterpretación de las vanguardias literarias en estos cinco países. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan… a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Lingua: Portoghese
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,95
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Bolsa - Investir Nos Mercados Financeiros', es una guía para invertir en los mercados financieros. Escrito por Miguel Gomes da Silva y publicado por BookOut, está disponible en portugués y en formato de tapa blanda. Es una herramienta útil para aquellos interesados en el mundo de la…s inversiones. EAN: 9789899834101 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Bolsa - Investir Nos Mercados Financeiros Autor: Miguel Gomes da Silva Idioma: pt Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
XXII, 420 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SpagnaLibros del Reino Secreto
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. 15,5 x 22,5 cm. 396 pp. Segunda edición corregida y aumentada.

Editore: Vervuert - Iberoamericana, Madrid 2008
Da: Librería Monogatari, Chapela, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,95
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Libro NUEVO y precintado. Segunda edición corregida y aumentada. Completa bibliografía, acompañada de textos críticos, que facilita la búsqueda de las líneas más importantes y novedosas de la interpretación y reinterpretación de las vanguardias literarias en estos cinco países. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LE…ER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 396 pp. 22 x 15 cm, 605 gr.

Agricultura Social e Economia Solidaria: Em busca de Direitos ... (Remanecentes) (Portuguese Edition)
Cortegoso, Edson Francisco Da Silva; Da Silva, Marcia Francisca; Silva, Miguel Francisco Gomes; Machado, Prof Andre Aparecido
Lingua: Portoghese
Editore: Independently published 2021
Serie: Remanecentes, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Remanecentes
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Iberoamericana, Madrid, SpagnaIberoamericana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,80
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Completa bibliografía, acompañada de textos críticos, que facilita la búsqueda de las líneas más importantes y novedosas de la interpretación y reinterpretación de las vanguardias literarias en estos cinco países. 396 p.

- Brossura
Da: Librería Berlín, Valencia, SpagnaLibrería Berlín
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo.
Altre immaginiRevista Vuelta. Año XXI. Noviembre de 1997. Número 252
José Emilio Pacheco; gonzalo Rojas; adolfo Castañón; José Miguel Oviedo; E. M. Cioran; Phillippe Jaccottet; Ida Vitale; Aurelio Asiain; Mauricio Sanders; Bernardo Atxaga; Juan Goytisolo; Wilfredo H. corral: Fabienne Bradu; Guillermo Sheridan; Miguel Gomes
Lingua: Spagnolo
Editore: Vuelta Editorial, México 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: José Emilio Pacheco "Cuatro poemas"; gonzalo Rojas "darío: Hado y humus"; Adolfo Castañón "Las tres palabras de Salvador Díaz Mirón"; José Miguel Oviedo "Los enigmas de Eguren"; E. M. Cioran "Cuad…ernos Inéditos"; Phillippe Jaccottet "Lecciones"; Ida Vitale "Puntos o la ley de Heiseberg"; Aurelio Asiain "Monje Gensei"; Mauricio Sanders "Dos ensayos"; Bernardo Atxaga "Noticia de Obaba y otros territorios"; Juan Goytisolo; Wilfredo H. corral: Fabienne Bradu; Guillermo Sheridan; Miguel Gomes. EXCELENTE ejemplar. 68pp + publicidad.