Editore: Rowohlt 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S., brosch., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag rororo
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 151 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 319 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1963
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S 19x11,6cm, Taschenbuch, Kanten gebräunt.
Editore: Albert Müller Verlag, Tübingen, 1960
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. 0 324 S. mit einigen Abbildungen, Papier etwas gebräunt, Altersspuren am Schutzumschlag, 509 g schwer; DT-4.
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1988
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello121 Seiten. Kartoniert. Neuwertig. (=dtv zweisprachig) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Steen Hasselbalchs Forlag, Kĝbenhavn, 1963
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
172 pp. Pċ dansk ved Ejnar Thomassen. Paperback. Light shelfwear. Very good.
Editore: Leipzig, Reclam (1947), 1947
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÜbers. a.d. Russ. v. A. v. Krusenstjerna, F. Bertuch u.a., (seit 1947) neu durchgesehen v. Erich Boehme. 12°. 79 S. Illustr. OKart. (v. Fritz Fischer). (= RUB 4366). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rücken leicht nachgedunkelt u. etw. rissig; sonst gutes sauberes Expl.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Maksim Gorky was a Soviet author and founder of the socialist realism literary method. He was also a political activist who spent several lengthy stays in Capri and Italy. Gorky traveled throughout his native land and at one point became friends with Lenin. His travels overwhelmed him with the vastness and beauty of his country and they also made him sharply aware of the ignorance and poverty of its people. This novel tells the story of the common proletariat who protested against the czar and the capitalists which eventually led to the October Revolution. Pelageya is the wife of a factory worker who ignores the political upheaval in her country in favor of caring for her personal life. She represents hundreds of workers who are concerned with living their lives. Her son Pavel takes a different path and joins the revolution inspiring many Russians who were living under a capitalistic society in Russia. Gorky saw the "mother country" as supporting her children as they fought for their rights.
EUR 3,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek, 1963
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Befriedigend --. 151 S. -- Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft. Russische Literatur - Band 10 -- Lesefalten, papierbed. stark gebräunt, Deckel etwas abgegriffen, ansonsten in Ordnung. Literatur.
Lingua: Slovacco
Editore: Narodni Divadlo, 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. ca. 10 Seiten mit Ill. Einband ist etwas staubschmutzig; Ecken teils geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. In slowakischer Sprache. sk Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutsche Monatshefte, München, 1918
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Gr. 8°, OBrosch.72 S. + III - XVI ( Vorsatz ) + XVII - XXIV ( Nachsatz ); ZTustand: zeitbedingt nachgedunkelt, Kapitale leicht bestoßen; S. 19 - 30 ( Lage ) lose;
EUR 4,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloimo. Condizione: Very Good. omslaget lätt solkigt.
EUR 10,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 6,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohft. Condizione: Very Good.
EUR 6,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloimo. Condizione: Very Good.
Editore: Liber, 1983
Da: antikvariat sacher, Malmö, SKĊNE, Svezia
EUR 6,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinb. Condizione: Fine.
Editore: Volk und Wissen, 1947
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschur, 32 S., Textabb., geringe Gebrauchsspuren, Namenseintrag Serie H Aus guten Büchern, Band 13 Deutsch 300g.
Editore: Reclam, Leipzig o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (br.), kl, 8?, 79s., in gutem Zustand, [SAP340]., Deu 400g.
Editore: FisicalBook, 1971
ISBN 10: 8472502902 ISBN 13: 9788472502901
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3518067109 ISBN 13: 9783518067109
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinb. Condizione: Very Good. priv.inbunden i ett band.
Lingua: Russo
Editore: Nauka, 1970
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 1,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch.
Editore: dtv, Mün., 1988
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., Einbd. etw. nachgedunkelt, Rücken lt. fleckig, Schnitt angebräunt, sonst guter Zustand 342309253X.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Socialne politicky roman, jehoz dej se odehrava v delnicke kolonii.
Lingua: Ceco
Editore: Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1953
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Roman je svedectvim rozkladu ruskeho mestactvi. Autor se podival na dno duse sveho hrdiny a na jeho osudu ukazal, jak kapitalismus dovede ubijet cloveka.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Romanova historie ruske burzoazie, v ktere autor na trech generacich rodiny Artamonovovych popisuje jeji bourlivy zrod, obdobi rozmachu a upadku. Prvni z generace, zpupny a bezohledny muz, stavi na zapadle vesnici tovarnu a likviduje patriarchalni zpusob zivota. Jeho synove se stavaji otroky otcova podniku, v nemz se uz projevuji nove spolecenske sily. Rozvrat nastava i v rodinnem a osobnim zivote rodiny, v jejich mravnich principech. Ve tretim pokoleni rozklad vrcholi a zivotaschopnost rodu zanika.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Vybor povidek z autorovy celozivotni tvorby od nejrannejsiho obdobi je zameren na problematiku ruske zeny.
Lingua: Ceco
Editore: Ceskoslovensky spisovatel, 1957
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Novela, v niz s neobycejnou psychologickou jemnosti a satiricky zahrocenym humorem je licen milostny pribeh impulsivne citove, zivotem opojene divky - dcery statkare a jejiho napadnika - racionalniho theoretika zivota, docenta Polkanova. V pribehu je zachyceno ovzdusi Ruska devadesatych let, vecne spory idealismu s materialismem, z nichz autor dava vitezit skutecnemu zivotu.