Gormander doktor (21 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Erftstadt area 2004
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb.202 S. 144 gr.
Editore: Area, Erftstadt 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TB, guter Zustand 3899960297.
Lingua: Tedesco
Editore: März 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. MÃrz - 1. Auf. 1970 - tb - 9-16-4-L3 PP-CO59-OP65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Darmstadt: März () 1971
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Auflage. 8vo. 101 S. Illustrierter Orig.-Karton Geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Darmstadt: März () 1971
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Auflage. 8vo. 101 S. Illustrierter Orig.-Karton Besitzerstempel auf Titelrückseite, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Darmstadt: März () 1972
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 8vo. 98 S. Illustrierter Orig.-Karton Besitzerstempel auf Titelrückseite, sonst sehr gut erhalten.
Editore: März Verlag., Frankfurt a. M. 1970
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur / Karton. 2 Bücher. 1). Mit Zeichnungen von Michael Wolff. Aus dem Schwedischen übersetzt von Horst Schröder. 101 Seiten. Erste Auflage bei März. Guter Zustand.; 2). Als die Kinder streikten. Mit Zeichnungen vonBerndt Höppner.1972. Ebenda 98 Seiten. Erste ausgabe. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Frankfurt aM: März bei Zweitausendeins [ca ] 1976
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 98 S. Illustrierter Orig.-Pappband Erste Auflage dieses Sammelbandes. Die Einzeltitel erschienen 1970 und 1972. 274 g Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zweitausendeins 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 98 Seiten MÃrz bei Zweitausendeins 1969 : Doktor Gormander - gb I8-7FD6-9DFS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: März Verlag / area 2004
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Brosch., 202 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Editore: Erftstadt, März/aera , 2004
- Brossura
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
202 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Frankfurt/Main, März , 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
98 S., OKart., DEA, Titel m. Kleberückständen von Preisschild Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: märz verlag bei zweitausendeins, frankfurt 1970
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,40
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. dt. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, illustrierter original-pappband, gelbe vorsätze, 101, 98 seiten mit zeichnungen von michale wolf.
Altre immaginiDoktor Gormander : Nar barnen tog makten
Ohrlander, Gunnar [Doktor Gormander] & Helena Henschen (ills.)
Editore: Stockholm, Gidlunds Forlag, 1972 1972
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Digitalis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. First edition, 128 pp., bound in pictorial boards. Boards a bit discoloured, age toning, very good copy. 25 x 17 cm. f.

- Brossura
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage; Deutsche Erstausgabe. 98 Seiten; Aus dem Schwedischen von Horst Schröder; Mit Zeichnungen von Berndt Höppner; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.

Editore: März, Frankfurt 1972 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermaniaAntiquariat Ströter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 58,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 98 S., Illstr., OBrosch., 8o. (Gebrauchsp.) [Fl1].

Als die Kinder die Macht ergriffen / Als die Kinder streikten
Doktor Gormander / Michael Wolf (Zeichn.) / Berndt HÃ ppner (Zeichn.)
Editore: März bei Zweitausendeins 1970 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermaniaAntiquariat Ströter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 58,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 101+98 S., Geb., kl. 8o (Altersspuren /Stempel) [tk1].

Editore: März, Augsburg 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, GermaniaAntiquariat Gerd Pickener
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: as new. 2 Gormander-Titel in 1 Band !! VERLAGSNEU: broschierte MÄRZ - Ausgabe (2004, Reprint der Originalausgaben), ungelesen, TOP-Zustand !! ( "Als die Kinder die Macht ergriffen"/ "Als die Kinder streikten").

Als die Kinder streikten. (Aus dem Schwedischen übertragen von Horst Schröder)
Ohrlander, Gunnar: - Doktor Gormander [d.i. Gunnar Ohrlander]
Editore: Frankfurt/M, März Verlag (1972) 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermaniaAntiquariat Jürgen Lässig
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 88,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° (20 x 12,5 cm). 98 S. mit 10 ganzseitigen s/w Zeichnungen von Berndt Höppner. Gelber Original-Karton, typographisch gestaltet in Rot und Schwarz. Erste deutsche Ausgabe. - Gutes Exemplar.

Als die Kinder die Macht ergriffen. (Aus dem Schwedischen übersetzt von Horst Schröder)
Ohrlander, Gunnar: - Doktor Gormander [d.i. Gunnar Ohrlander]
Editore: Frankfurt/M, März Verlag (1971) 1971
- Brossura
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermaniaAntiquariat Jürgen Lässig
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 88,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° (20 x 12,5 cm). 101 S. mit zahlreichen s/w Zeichnungen von Michael Wolff. Gelber Original-Karton, typographisch gestaltet in Rot und Schwarz. 2. Auflage. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: März 1970
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,73
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 199 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N10102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.