EUR 5,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3426075954 ISBN 13: 9783426075951
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3426075954 ISBN 13: 9783426075951
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3426075954 ISBN 13: 9783426075951
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Düsseldorf. Econ, 1978
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. Orig.-Pappband. Ohne den Schutzumschlag. Gutes Exemplar. [K 590].
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Droemer Knaur, 1981
ISBN 10: 3426075954 ISBN 13: 9783426075951
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 3. Aufl. 180 S. : Ill., Noten ; 18 cm Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302576 ISBN 9783426075951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3853610994 ISBN 13: 9783853610992
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,78
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3442039428 ISBN 13: 9783442039425
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3853610994 ISBN 13: 9783853610992
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 192 Seiten; B2133-174 3853610994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD. Condizione: Gut. B3813-145 4260437274726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: cgd / Praesent Verlag, 1995
ISBN 10: 3896040189 ISBN 13: 9783896040183
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Sehr gut. B2471-24 4260134479103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden F Englisch Verlag, 1977
ISBN 10: 3881400044 ISBN 13: 9783881400046
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Opbd, Umschlag, 180 Seiten, 21,5 x 28,5 cm, mit Abbildungen 747 gr.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3430127815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, München u. Berlin, 1983
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, 266 S. OLwd. m. SchU. Mit einigen Fototafeln. Mit eigenhändiger Widmung des Coautors Hans-G. Michel auf dem Widmungsblatt. Gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Scholing-Verlag, 1980
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Scholing Verlag - Gotthilf Fischer & Hans Joachim Dobra - tb 157s. - 9-29-4-L3 1V-WGDE-U56G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ditzingen, Deutsche Lied GmbH & Co. KG, 1995
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. 1.Aufl. 95 S., mit Abb. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Englisch Verlag, 1977
ISBN 10: 3881400044 ISBN 13: 9783881400046
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 Seiten, alle Lieder mit Noten, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren und geklebt), alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: Koch Music (Universal Music)
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD. Condizione: Gut. B214-167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Teldec, 1987
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Sehr gut. Seiten; CD - 12031 4T-JXGO-BAFC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Schönes, großes Foto,8° mit Unterschrift 28,- ; Programmheft 1983 mit Unterschrift 30,-).
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf und Wien: Econ Verlag GmbH, 1978
ISBN 10: 3430127815 ISBN 13: 9783430127813
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl.,. 146 S., Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buch wurde in Folie eingeschlagen, diese ist angeklebt; Aufkleber am Rücken. Innenseiten leicht gebräunt. // [Gotthilf Fischer: geboren 11. Februar 1928 in Plochingen, gestorben 11. Dezember 2020 in Weinstadt; deutscher Chorleiter] // 3,4,2 ISBN 3430127815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Lied, Ditzingen, 1995
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 112 Seiten, Schutzumschlag, illustrierter Einband, Großformat-4°, noch original versiegelt Das Buch zur TV-Serie Straße der Lieder. Unternehmen Sie mit Gotthilf und seinen Chören einen musikalischen Ausflug an den Bodensee. Lassen Sie sich bezaubern vom Lied seiner Wellen, von der ihm umgebenden reizvollen Landschaft sowie von Sehenswertem an seine Ufern. Zu Lieder und Noten erzählt Gotthilf Fischers "Musikalisches Ausflugbuch" Geschichten und etwas über die Geschichte, zeigt Ihnen landaschaftliche und architektonische Höhepunkte und gibt wichtige Tips, die Ihren persönlichen Ausflug zu einem unvergeßlichen Erlebnis werden lasse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Arte / Stampa / Poster Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Faltblatt, A5 aber auf A6 gefaltet, von Gotthilf Fischer mit schwarzem Stift signiert, Pre-Print! /// Gerhard Albert Gotthilf Fischer (* 11. Februar 1928 in Plochingen) ist ein deutscher Chorleiter, der durch die von ihm gegründeten Fischer-Chöre bekannt wurde. Fischer ist der Sohn eines Zimmerermeisters, der in seiner Freizeit viel musizierte. So kam er früh mit der Musik in Kontakt. Nach dem Besuch der Volksschule in seinem Heimatort Deizisau kam Gotthilf Fischer von 1942 bis 1945 an die Lehrerbildungsanstalt nach Esslingen. Nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs wurde Fischer Leiter des Concordia Gesangsvereins in Deizisau. Im Jahre 1949 gewann sein Chor unter seiner Leitung beim großen Schwäbischen Sängerfest in Göppingen die beiden Wettbewerbe in Volks- und Kunstgesang. Durch diesen Erfolg gelangte Gotthilf Fischer zu erster lokaler Bekanntheit und in der Folge sammelten sich weitere Gesangsvereine unter seiner Leitung. Diese Teilchöre bilden die so genannten Fischer-Chöre. Neben seinen musikalischen Erfolgen hat der Autodidakt, der niemals eine musikalische Ausbildung genossen hat, auch stetige wirtschaftliche Erfolge zu verzeichnen. Fischer versteht es gut, sich in Szene zu setzen, und einer der Höhepunkte seiner Laufbahn war wohl der Auftritt der Fischer-Chöre mit weit über 1000 Sängern und Sängerinnen beim Abschluss der Fußball-Weltmeisterschaft 1974. Welttourneen führten nach Rom oder in die USA zu Präsident Carter. Sein schwäbischer Landsmann Wolle Kriwanek karikierte die Geschäftstüchtigkeit Fischers im Lied Wir singen für Millionen. Obwohl er eher dem volkstümlichen Schlager zuzuordnen ist, scheute Fischer auch nicht davor zurück, als 72-Jähriger im Jahr 2000 an der Berliner Loveparade teilzunehmen, wobei es zu einem unfreiwilligen Drogenerlebnis kam. Nach der Absage dieser Veranstaltung bot er für das Jahr 2004 eine Verlegung nach Stuttgart an. Gotthilf Fischer war Initiator und Moderator der ARD-Fernsehreihe Straße der Lieder,[2] die am 16. Februar 2008 nach 12-jähriger Laufzeit eingestellt wurde. Am 6. Mai 2008 war Fischer in der Sendung Bully sucht die starken Männer zu sehen, der Castingshow zur Neuverfilmung der Kinderserie Wickie und die starken Männer. Dort übte er die vier Kandidaten, die für die Rolle des ?Ulme? kandidierten, im Gesang. Fischer lebt in Weinstadt in der Nähe Stuttgarts. Am 26. Dezember 2008 starb seine Frau Hildegard im Alter von 89 Jahren nach langer Krankheit an den Folgen eines Gehirnschlages. Das Paar war seit 1949 verheiratet. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2024-251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. dem unsignierten Buch liegt ein Foto bei bildseitig signiert von dem deutschen Chorleiter Gotthilf Fischer (1928-2020), leichte Gebrauchspuren, CD fehlt. with photo signed by Fischer Size: gr. 8 °. Buch.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 14.-17. Tsd. 180 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.