Gräfe walther (14 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2014) 2014
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,69
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2016) 2016
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,42
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Mai 2012) 2012
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,53
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Reimer, 1823
- Rilegato
Da: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermaniaAntiquariat Werner Steinbeiß
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Pappband der Zeit. S. 341 - 514 Mit Beiträgen zur Behandlung der Harnröhren-Verengerungen, Extirpation einer, in Gefolge eines unvorsichtig angelegten Bruchbandes degenerirten, vorgefallenen Netzportion, Ueber die Wurzel der Euphorbia villosa gegen die Hundswuth, Beobachtung einer Zerreissung des Ductus hepaticus, Vereiterun…g der Gebärmutterhöhle, Behandlung der Seitenkrümming des Rückgraths, Beitrag zur Acupunctur, Heilung zweier bedeutender Fistelgeschwüre, u. a. - Einband berieben und fleckig, innen durchgängig braunfleckig und mit Wasserrändern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiJournal der Chirurgie und Augen-Heilkunde. Dreizehnter (13.) Band. Erstes Heft. Hauptartikel: C.C. Hueter - Beobachtungen und Bemerkungen über den Wasserkrebs (Ss.26-93).
Gräfe, Carl Ferdinand von / Walther, Ph. v. (hrsg.). - C.C. Hueter / F.A.v. Ammon / Galenzowski und v. Andrejewskiy / Friedrich Bird / Eduard Gräfe / D. Schwarz / Dr. Branco / Kreiswundarzt Schütte (Autoren):
Editore: Berlin, Reimer, 1829. 1829
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 67,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Neuerer, eher laienhafter Halblederband mit Lederecken und hübschen Bezugspapieren. Dreiseitenrotschnitt. (4), 172 Seiten und zwei mehrfach gefaltete Kupfertafeln mit 9 und mit 6 Figuren (Tafel 1 mit ca. 5 cm Falzeinriß unten). Im Innenbereich stark gebräunt. Seite 109/10 mit Quereinschnitt von scharfer Klinge ohn…e Verlust. Seite für Seite überprüft, eintragungsfrei. Durchaus gutes Exemplar. weiterer Inhalt u.a.: Hueter - Ophthalmia intermittens mit achttägigem Typus (Ss.93-102 / F.A.v. Ammon - Schnelle Heilung einer Amaurose durch Mercurialfrictionen (Ss.102-107) / Ammon - Zur pathologischen Anatomie des menschlichen Auges in Bezug auf Ophthalmomalacia (Ss.107-114) / F. Bird - Beobachtungen über den Einfluss des Mercurs beim Tripper . (Ss.128-149) / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02130F.

Soundcheck - 2. Auflage 2012: Schülerband 3
Engel, Walther, Dorothee Graefe-Hessler Gabriele Aust u. a.:
- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,22
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 288 Seiten; 9783507026322.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,95
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Nur noch begrenzt lieferbarKlappentextrnrnNur noch begrenzt lieferbar.
- Brossura
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Journ. Chir. Augenh., 30/4. - Hrsg. v. Graefe & Walther. - Berlin, im Verlag von G. Reimer, 1840, 8°, pp.573-774, 1 Bl., Broschur.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,50
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Soundcheck 3. Schulbuch | Marcus/Engel, Walther/Graefe-Hessler, Dorothee u a Altmann | Buch | Soundcheck / 2. Auflage | 288 S. | Deutsch | 2016 | Schroedel Verlag | EAN 9783507026322 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Georg-Westermann-Allee 66, 38104 Braunschweig, s…ervice[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immaginiGesammelte Handschriften. Zum 65. Geburtstag von Karl Danz. - Eingetragen haben sich u. a.: Erwin M. Auer ( Kunsthistorisches Museum Wien ) / Richard Ettinghausen / Bärbel und Walther Gebhardt aus Tübingen / Klaus Giebelhausen / Ilse Graefe / Herbert Härtel / Konrad Helbig / Friedr. Herzfeld / Friedrich Kaufmann / G. Kutscher / Richard Konetzke / Rudolf Marx / Wilhelm Rüdiger / Ernst Schröder / Juri Semjonow / Wolf J. Siedler / Robert Th. Stoll / Viola Villa / Edmond Haraucourt / Richard Volkmann / Hans Wakenfors / Lorenz Weinrich / Ernst Kohler in Zürich.
Danz, Karl. - Erwin M. Auer / Richard Ettinghausen / Bärbel und Walther Gebhardt / Klaus Giebelhausen / Ilse Graefe / Herbert Härtel / Konrad Helbig / Friedr. Herzfeld / Friedrich Kaufmann / G. Kutscher / Richard Konetzke / Rudolf Marx / Wilhelm Rüdi
Editore: Berlin, Propyläen, MCMLXV - 1965. 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 257,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 21,5 x 15 cm. Dunkelroter originaler Ledereinband mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild. Dieses ist leicht berieben, ebenso die Kapitale und Ecken. Dem gedruckten Titelblatt folgen etwa 180 nicht numerierte Seiten auf unbeschnittenem Büttenpapier. Auf jeweils 1 bis 4 Seiten haben zahlreiche Weggefährten,…Kollegen und Freunde des Jubilars ihre ausführlichen, liebevollen Glückwünsche in Tinte oder Kugelschreiber aufgeschrieben, einige wenige Blätter in Maschinenschrift wurden montiert, auch diese aber mit den persönlichen Unterschriften der Gratulanten, teils auch bebildert. Auf einer Seite ist ein in Tinte geschriebener Eintrag leicht verwischt, aber noch lesbar. Einzelne Einträge sind in französischer, italienischer und spanischer Sprache verfasst. Etwa 10 Seiten sind frei geblieben, eine Seite mit kleiner Anschmutzung am oberen Rand. Einzelstück in gutem, ordentlichen Zustand. Der Historiker Karl Danz ( 1900 - ? ), wurde vor allem durch die Herausgabe der 'Propyläen Weltgeschichte' bekannt. - Persönliche Texte haben etwa 55 Personen beigetragen, weitere 24 sind nur mit ihrer Unterschrift vertreten. --- Beiliegend noch 2 kurze Glückwunsch-Telegramme ( Golo Mann / 'Die Armgardt' ), ein maschinenschriftlicher Brief von Erwin M. Auer ( 1967 ), 2 maschinenschriftliche Glückwunsch-Schreiben ( Dr. Ernst Meyer / Renate v. Silver ), 2 Blätter mit gedruckten gereimten Entwürfen für das Buch, eines nur mit 4 Kosenamen unterschrieben, das andere mit 20 Unterschriften, u. a. Barbara Zimmermann, Sieglinde Ziegler, Hannelore Grunert, Sigrid Lezin, Christiane Bachmann, Ernst Kreuzer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3292.

Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2014) 2014
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,30
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2016) 2016
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,30
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Mai 2012) 2012
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,84
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.
General-Register zu den gesammten dreissig Bänden des v. Graefe'schen und v. walther'schen Journals der Chirurgie und Augen-Heilkunde. Bearbeitet von Eduard Adolph Graefe.
Graefe, Carl Ferdinand v. & Walther, Philipp Franz v.: = Graefe, E.A.
- Brossura
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 130,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, im Verlage von G. Reimer, 1843, 8°, VIII, 316, (2), Pappband d.Zeit; minimal fleckig. Erstdruck! "Ich glaube bei der Bearbeitung dieses General-Registers * nichts versäumt zu haben, was das an gediegenen Aufsätzen so reiche Journal der Chirurgie und Augenheilkunde, seiner Brauchbarkeit näher fuhren könnte; der Inhalt des…selben ist von mir auf eine Weise resumirt worden, dass das Register an und für sich schon, insbesondere für Literaten brauchbar ist, welchen gedachte Zeitschrift nicht zur Disposition stehen sollte; nur bei dem, für Viele gewiss weniger wichtigen Namenregister beschränkte ich mich auf den Inhalt der letzten 10 Bände, da ich die mir vorgestreckte Bogenzahl nicht zu sehr überschreiten mochte dagegen habe ich ein Verzeichniss sämmtlicher, sehr zahlreichen, in den 30 Bänden des Journals enthaltenen Abbildungen zugefügt, und in einem Anhänge manche von mir noch nachträglich aufgefundene Artikel aufgenommen, die im Register schon vorhandenen vervollständigt - In Betreff der übrigen Einrichtung desselben muss ich bemerken, dass ich des Zusammenhanges und der leichteren Auffindung der Artikel wegen, bei den einzelnen Organen, Körperteilen etc., oder wichtigen Krankheitsarten u. s.-w., auch alles das aufgenommen habe, was bei denselben vorgekommen ist, ihnen zugehört oder in irgend einer Beziehung zu ihnen steht; so findet man z. B. beim Artikel Ohr alle Krankheiten genannt, denen dieses Organ unterworfen ist, bei Inflammatio die Arten der Entzündungen überhaupt, so wie die Theile an welchen sie Statt finden etc.; und wenn ich endlich beim Artikel Rhinoplastik alles das aufgeführt habe, was beim organischen Wiederersatz der Theile überhaupt vorgekommen, so geschah diess gleichsam zu Ehren der ersteren, durch weiche die letztere eigentlich ins Leben gerufen worden ist. Bei den meisten Artikeln endlich wählte ich die lateinische, so wie überhaupt die gebräuchlichste Nomenclatur, überging aber dabèi keinesweges die häufig vorkommenden neugebildeten, oder weniger bekannten Benennungen, welche ich entweder auf den Artikel verwies, wo sie näher betrachtet werden, oder kurz weg die Stelle angab, wo sie zu finden sind. ." Dr. E. A. Graefe *) Das erste kam im Jahre 1828 heraus, unter dem Titel : "Universalregister zum 10ten Bande des v. Graefe u. Walther'schen Journals für Chirurgie und Augenheilkunde," das zweite führe den Titel: "Generalregister über die ersten 20 Bände des Journlas etc, 1834 und erschien, so wie das erstere, bei Reimer in Berlin.