Gröschke gerhardt (10 risultati)

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie vergessene Einladung / Gerhardt Gröschke Person(en)Gröschke, Gerhardt (Verfasser) VerlagBerlin : Verl. Neues Leben Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format148 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-355-00823-5 Pp. : M 5.30 3-355-00823-0 Pp. : M 5.30 Sprache(n)Deut…sch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 148 pages. 21 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Neues Leben, Berlin 1989
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Illustrationen von Eberhard Neumann. Pbd. 148 S. 8° Gut erhaltenes Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.
Altre immaginiProgrammheft 6 Kleist-Theater Frankfurt (Oder) 1978/79. MINNA VON BARNHELM von Lessing. Insz.: Willi Mattukat, Bühnenbild: W. Mattukat/ Karl-Heinz Baumgärtel, Kostüme: Margitta Gröschke. Mit Peter Heilmann (Tellheim), Undine Dreessen (Minna), Winfried Strnad, Katrin Saß, Rolf Günther, Burkhard Plettau, Diether Jäger
Kleist-Theater Frankfurt (Oder), Intendant: Günter Klingner, Red.: Gerhardt Gröschke; Gotthold Ephraim Lessing
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1978 0 1978
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 Probenfotos (Heilmann, Dreessen, Saß) sowie Texten zu Stück, Autor, Zeit u. Hauptfiguren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge Einbandkanten berieben 148 Deutsch 450g.

Programmheft 14 Kleist-Theater Frankfurt (Oder) 1978/79. WEIBERKOMÖDIE nach Inge Müller von Heiner Müller. Insz.: Wilfried Mattukat, Ausstattung: Peter Kothe, musikal. Einstud.: Peter Dilaß, techn. Ltg.: Werner Hergt. Mit Ilona Knobbe, Monika Dortschy, Undine Dreessen, Annerose Diete, Barbara Teuber, Rolf Günther, Katrin Saß, Jürgen Watzke
Kleist-Theater Frankfurt (Oder), Intendant: Günter Klingner, Red.: Gerhardt Gröschke; Inge Müller, Heiner Müller
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1979 0 1979
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 unpag. S., dazu 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Aus unserer Konzeption. Zahlr. weit. kl. Texte, u.a. zu Heiner Müller (R. Rohmer) sowie 2 Gedichte v. Kurt Bartsch: Lied vom Besitz [und] Lied der Weiber von Eisenhüttenstadt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschür…e.

Programmzettel 2 Kleist-Theater Frankfurt (Oder) 1979. SCHWEJK nach Hasek. Regie/ Spielfassung: Horst Lebinsky, Bühne: Dieter Richard, Kostüme: Brunhilde Brenner/ Heinz Rauscher. Mit Burkhard Plettau (Schwejk), Erika Funk, Gerhard Rachold, Carlo Schmidt, Michael Hellmich, Jürgen Watzke, Rainer Gohde, Klaus-Jürgen Gehnke
Kleist-Theater Frankfurt (Oder), Intendant: Günter Klingner, Red.: Gerhardt Gröschke; Jaroslav Hasek
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1979 0 1979
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Szenenfolge, 8°. Texte u.a.: Wie wir uns im Theater benehmen sollen / Wie wir uns zu Hause benehmen sollen (J. Hasek). Sehr gutes Exemplar. Papier.

- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, Pappeinband. 148 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Seiten gebräunt, Einbandkanten bestoßen, Tina hat alles vorbereitet. Heute wird sie nicht im Zuschauerraum sitzen und die Hauptdarstellerin bewundern, heute wird sie Hauptdarstellerin sein in dem Liebesfilm, der in der elterlichen Wohnung spielen w…ird. Sie wartet auf Kay, ihren Freund. Da steht plötzlich der Großvater vor der Tür. (vom Bucheinband) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a6b ISBN-Nummer: 3355008230 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Programmheft Alexander Wampilow DER ÄLTERE SOHN 1976 ( Am Stadtrand )
Kleist-Theater Frankfurt ( Oder ), Günter Klingner, Gerhardt Gröschke, Wilfried Bugzel
Editore: Druckerei Neuer Tag Frankfurt ( Oder ), 1976 1976
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 21 x 12,5 cm, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, eine Abbildung, beiliegende Besetzungsliste Zustand: gut bis sehr gut, Werbestempel auf der Besetzungsliste. Komödie in zwei Akten. Regie: Peter Ibrik. Ausstattung: Matthias Blumhagen. Mitwirkende: Wulf Bringmann, Horst Damm, Othmar Kessler,… Hans-Joachim Brieske, Michael Hellmich / Johannes Greiner, Sabine Selle, u. a. ------- Program booklet Alexander Wampilow THE ELDER SON Kleist-Theater Frankfurt 1976 - Original booklet, format approx. 21 x 12.5 cm, unpaginated, approx. 12 pages, one illustration, cast list included. Condition: good to very good, advertising stamp on the cast list. - Comedy in two acts. Directed by Peter Ibrik. Set design by Matthias Blumhagen. Starring: Wulf Bringmann, Horst Damm, Othmar Kessler, Hans-Joachim Brieske, Michael Hellmich / Johannes Greiner, Sabine Selle, and others. deu.

Programmheft Armin Stolper KLARA UND DER GÄNSERICH Spielzeit 1976 / 77 Nr. 9
Kleist-Theater Frankfurt Oder, Günter Klingner, Gerhardt Gröschke, Wilfried Bugzel
Editore: Neuer Tag, Frankfurt Oder, 1977 1977
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen, beiliegendes Faltblatt mit Besetzungsliste und Text zu Armin Stolper, sowie Portraitfoto. Zustand: gut, Ablagelochung NEUFASSUNG. Regie: Klaus Baschleben. Ausstattung: Matthias Blumhagen. Musik: Rolf Schill. Mitwirkende: Barbara Teuber, Wulf Brin…gmann, Peter Heilmann, Othmar Kessler, Burkhard Plettau, Hannelore Groth, Peter Härtwig, u.a. ------- Program booklet Armin Stolper KLARA AND THE GOOSE Kleist-Theater Frankfurt 1977 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations, enclosed leaflet with cast list and text about Armin Stolper, as well as a portrait photo. Condition: good, filing holes - NEW VERSION. Directed by Klaus Baschleben. Set design by Matthias Blumhagen. Music by Rolf Schill. Featuring: Barbara Teuber, Wulf Bringmann, Peter Heilmann, Othmar Kessler, Burkhard Plettau, Hannelore Groth, Peter Härtwig, and others. deu.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, DDR 1981
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten TEMPERAMENTE ist eine Literaturzeitschrift aus der DDR, die sich auf junge Literatur spezialisiert hat und Beiträge in den Bereichen Prosa, Lyrik und Dramatik beinhaltet. Diese Ausgabe von 1981 enthält Werke von Autoren wie Peter Hacks und Selma Meerbaum-Eisinger. Zustand: Einband mit…geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-7/8-00838917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.