Lingua: Tedesco
Editore: Lothar Blanvalet Verlag, Berlin, 1966
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 318 S.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verl. d. Europäischen Bücherei Hieronimi, 1964
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 181 Deutsch 450g.
Editore: Paul List Verlag, Leipzig, 1937
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S. 237. Leinen außen angeschmutzt.
Editore: Verl. d. Europ. Bücherei Hieronimi, 1966
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 58 Seiten Aufl. 1966, gutes, sauberes Exemplar, ohne Besitzervermerke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Paul List Verlag Leipzig, 1947, 1947
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello340 Seiten, broschiert, Umschlag, leicht beschmutz.
Editore: Gustav Kiepenheuer Berlin befriedigender Erhaltungszustand, 1943
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., 199 S., Gebunden, (L),
Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 1985
ISBN 10: 3776613491 ISBN 13: 9783776613490
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. EA München. 312 S. B666-84 9783776613490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S., Illustr. OPpbd., Schnitt und Seiten gebräunt., Name auf Vorsatz., Oberes Kapital beidseitig ca. 1 cm eingerissen., Gelenke unten bis zur halben Buchhöhe hin aufgeplatzt., [K6_Lit_6] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 156 S. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QPH3-6503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 156 (1) Seiten Kanten leicht berieben/bestossen, Knick an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal LHC-51083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien ; Basel : Desch, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 158 (1) S. ; kl. 8 The Body.- Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 156 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 504 (1) Seiten Roman.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1959
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebundene Ausgabe, 429 S. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 8. 144 S. B3226-138 9783499116155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Lingen [1978]., 1978
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. Sonderausg. 382 S. : Ill. ; 21 cm Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering [1965]., 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 1021 S. ; 8 Kanten etwas bestossen, angegilbt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 892.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1963
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 483 S. ; 8 Crusader's Tomb.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-21727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 698 (3) Seiten Roman.- Kanten etwas bestossen, Schnitt mit Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-18460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 637.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 699 (2) Seiten Roman.- Kanten gering berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . ISS-13442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 504 (1) Seiten Roman.- Rücken berieben, Schnitt mit Fleckchen, Kerben an Seitenschnitt, Seite 201 mit Randknick /// Standort Wimregal HFT-70.166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Blanvalet, 1963
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 405 S. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, Einband fleckig, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verl. d. Europ. Bücherei Hieronimi, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Bonn, Hieronimi, 1971
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht fleckig 130 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: [Stuttgart; Hamburg] : Dt. Bücherbund
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloH.C. Condizione: Gut. 229 S. B1202-78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 85 Seiten. Einband an Ecken / Kanten berieben sowie nachgedunkelt. Buchblock leicht schiefgelesen. Seiten in gutem Zustand.
Editore: Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 483 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Scherz Verlag, Bern u. Stuttgart * Erscheinungsjahr: 1963 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering,, 1960
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. 702 S. ; 8 Namenseintrag auf dem Vorblatt, leichte Schraffuren am Lederrücken, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Über den Inhalte des Buches: "Roberts historische Romane fußen auf seiner Verbundenheit mit seiner neuenglischen Heimat und ihrer Landschaft, bleiben diesem Rahmen aber nicht verhaftet. So ist zum Beispiel in seinem Hauptwerk Nordwest-Passage der Ich-Erzähler, Langdon Towne, um 1760 ein junger Künstler aus Portsmouth (New Hampshire), und sein (und seiner Begleiter) Überlebenskampf spielt in den damals undurchdringlichen Wäldern von Vermont. Doch der Roman entwirft auch ein lebendiges Bild vom Leben der Indianer und der Soldaten an den Grenzen des damals (den Weißen) bekannten Teils von Nordamerika bis zum Unterlauf des Missouri, wie auch vom Glanz und Elend der Stadt London in dieser Zeit." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.