paperback. Condizione: Very Good.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 383423320X ISBN 13: 9783834233202
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Data di pubblicazione: 1999
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPalaeogeography, Palaeoclimatology, Palaeoecology 153: 41-70, 13 figs 8vo, offprint.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3834233498 ISBN 13: 9783834233493
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3986450726 ISBN 13: 9783986450724
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Data di pubblicazione: 1996
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMitteilungen aus dem Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg 77: 243-270, 16 figs 8vo, offprint.
Data di pubblicazione: 1994
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTübinger Geowissenschaftliche Abhandlungen A 18: 1-418, 149 Abb., 16 Tab, 37 Taf. 4to, paperback.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 3)Akademie-Vlg. Bln. 1962. S. 297-307. gr8. m. 2 Abb. br. -2).
Lingua: Inglese
Editore: Wien, Springer, 1936
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 61,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV +1045 + 3 S. OLwd. EA. Apart. - Handbuch der Gerbereichemie und Lederfabrikation, Bd. 3,1. - Ehem. Bibliotheks-Expl. (mehrfach St.), Gbrsp.
Editore: Verlag für die Frau, 1963
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 17,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe stark abgenutzt, innen sauber aber stark gebräunt, Wasserränder auf einigen Seiten, kein Geruch, nichts für Empfindliche, graues Kunstleder Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau , 1963 , Wir kochen gut, Prof. Dr. Dr. H.-K. Gräfe.
Editore: Rijswijk : Elmar cop, 1994
ISBN 10: 9038902794 ISBN 13: 9789038902791
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 26,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 40 p. : ill. ; 25 x 29 cm / Voorbeelden van driedimensionale platen waarin een andere afbeelding verborgen zit.Voorbeelden van driedimensionale platen waarin een andere afbeelding verborgen zit. Vanaf ca. 10 jaar. Dutch.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1954
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 14 Taf. 93 S. OBr. (DAW. Abh. d. Kl. f. med. Wiss. 1953/2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1964
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello293 S. OHlwd. Einbd. etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Leipzig Dyk, 1911
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 S. OBr. Umschl. etwas angestaubt u. randgebräunt. Rücken etwas angerissen. St. u. Sign. verso Tit. Sprache: Deutsch.
Editore: Bad Kissingen, 1956
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 4 Tab. u. 13 Abb. 15 S. St. a. OU. (Ber. d. Dt. Wetterdienstes 29). Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 51,26
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Berlin: J. W. Boike 1833, 1833
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. der Zeit, 707 Seiten, 8°, Einband etwas berieben und abgegriffen. Bibl.-Schildchen mit Signatur auf Vorderdeckel. Signatur auch auf dem Vorsatz, Titel mehrfach gestempelt. Seiten durchg. etwas stockig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Leipzig Jena Urania (), 1957
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 Kte., 2 Zeichn., 38 farb. sowie 34 S/W-Aufnahmen. 114 S. Olwd. M. Rsign. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2005. Zu jeder behandelten Versicherungsart beinhalet dieses Werk ein jeweils von aausgewiesenen Spezialisten verfasstes Kapitel. Das Handbuch ist somit für den Versicherungspraktiker unverzichtbar. Aus dem Inhalt: §Versicherungsprozess, Allgemeiner Teil (RA Dr. Jürgen Veith) - Wohngebäude (RA Dr. Ulf Hoenicke) - Hausrat (RA Oliver Drenk) - Kunst, hochwertiger Hausrat, Schmuck und Pelze (RAin Katja Mierisch) - Kfz Kasko- und Haftpflicht (RiOLG Dr. Dirk Halbach) - Transport (RA Dr. Stefan Hoeft) - Unfall (VorsRiOLG Werner Lücke) - Berufsunfähigkeit (RA Dr. Jürgen Veith) - Privathaftpflicht (RA Ronald Betz) - Allgemeine Betriebs- und Umwelthaftpflicht (RA Jörn Schanz) - Produkthaftpflicht (RA Andreas Bäcker) - Vermögensschadenhaftpflicht für RA, StB, WP und Notare (RA Dr. Jürgen Gräfe/RA Michael Brügge) - Haftpflicht für Architekten und Ingenieure (RA Rainer-Karl Bock-Wehr) - Arzthaftpflicht (RA Prof. Dr. Astrid Funke/RA Dr. Rolf Lenzen) - Kredit (RA Jürgen Grauschopf) - Rechtsschutz (RA Joachim Cornelius-Winkler) - Prozessfinanzierung (RA Dr. Arndt Eversberg) Unter Versicherungsprozess versteht man den Streit bzw. Prozess zwischen Versicherer und Versicherungsnehmer aus dem Versicherungsvertrag. Dieses Werk stellt das umfassende Handbuch zum Versicherungsprozessrecht (einschließlich Deckungsschutz, Regress etc.) dar. Da der Versicherungsprozess so vielgestaltig ist wie die unterschiedlichen Versicherungssparten, beinhaltet dieses Werk zu jeder behandelten Versicherungsart ein jeweils von ausgewiesenen Spezialisten verfasstes Kapitel, das die typischen und aktuellen Streitthemen einschließlich der prozessualen Fragen behandelt. Das Handbuch ist für den Versicherungspraktiker unverzichtbar. Vorteile auf einen Blick - eigenes Kapitel für jede wichtige Versicherungssparte - Darstellung der spartenspezifischen Streitthemen und prozessualen Fragen Inhalt Mit Beiträgen zu - Allgemeinen Grundsätzen des Versicherungsprozesses - Wohngebäudeversicherung - Hausratversicherung (einschl. Brand, Einbruch/Diebstahl/Raub, Leitungswasser, Sturm und Hagel) Kunstversicherung (Angaben zu hochwertigem Hausrat, Schmuck und Pelzen) - Kfz-Kasko- und Haftpflichtversicherung - Transportversicherung - Industrielle Sachversicherung - Unfallversicherung - Berufsunfähigkeits(zusatz)versicherung - Lebensversicherung - Krankenversicherung - Allgemeine Haftpflichtversicherung - Allgemeine Betriebs- und Umwelthaftpflichtversicherung - Produkthaftpflichtversicherung (mit Rückrufkostendeckung) - Vermögensschadenhaftpflichtversicherung für Rechtsanwälte, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer und Notare - D&O-Versicherung - Haftpflichtversicherung für Architekten und Ingenieure - Arzthaftpflichtversicherung - Kreditversicherung - Rechtsschutzversicherung - Prozessfinanzierung im Versicherungsprozess. Zielgruppe Für Richter, Rechtsanwälte, Versicherer, Versicherungsjuristen, Versicherungsmakler und -vermittler, Versicherungspraktiker und alle darüber hinaus mit Verfahrensfragen im Versicherungsrecht befassten Personen.Mitarbeit Anpassung von: Andreas Bäcker, Ronald Betz, Rainer K Bock-Wehr, Michael Brügge, Joachim Cornelius-Winkler, Oliver Drenk, Arndt Eversberg, Astrid Funke, Jürgen Gräfe, Jürgen Grauschopf, Dirk Halbach, Stefan Hoeft, Ulf Hoenicke, Rolf Lenzen, Werner Lücke, Katja Mierisch, Jörn Schanz, Jürgen Veith Sprache deutsch Einbandart gebunden Recht Steuern Wirtschaftsrecht Versicherungsrecht VR Zivilprozessrecht Handelsrecht Wirtschaftsrecht Versicherungsrecht Zivilprozeßrecht ISBN-10 3-406-52292-0 / 3406522920 ISBN-13 978-3-406-52292-5 / 9783406522925 In deutscher Sprache. 1278 pages. 17,9 x 6,5 x 25,6 cm.
Condizione: New. pp. 1041.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 85,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 85,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Leipzig Stopffel, 1756
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S. Ohne Einbd. Angeschmutzt, stark gebräunt u. braunfl. Tit. knittrig. Karl Rudolph Gräfe war Professor des Lehnrechts in Leipzig, kursächsischer Hof- und Justizrat, geheimer Referendarius und geheimer Archivarius zu Dresden. la.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 86,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 1056 pages. German language. 9.60x6.69x2.08 inches. In Stock.
Editore: J.W. Boike, Berlin, 1828
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 14x22, S 645. Kanten bestossen (tw. stärker), rückwärt. Rückenglenk mit Einriss (4cm), kompakt gebunden, Block innen noch ziemlich gut erhalten.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.