Gragger robert franz babinger (20 risultati)
Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit . Nach Handschriften in Oxford und Wien.
Babinger, Franz / Gragger, Robert / Mittwoch, Eugen / Mordtmann, J.H.
Editore: Berlin/Leipzig, de Gruyter Verlag, 1927. 1927
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. VII, 231 Seiten. Originale Broschur. Seiten ungeschnitten. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Fadenheftung der Broschur an mehreren Stellen gelöst. Vorderdeckel der Broschur am oberen rechten Rand mit kleiner Fehlstelle/Randläsur. Der Einband ist gebräunt (papierbedingt), etwas berieben und e…twas bestoßen. Lediglich als Arbeitsexemplar verwendbar bzw. Neubindung empfohlen! (Ungarische Bibliothek; Reihe 1, Heft 14).

Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit. Nach Handschriften in Oxford und Wien bearbeitet von Robert Gragger: Türkisch-ungarische Kulturbeziehungen / Franz Babinger: Der Pfortendolmetsch Murad und seine Schriften / R. Gragger: Der magyarische Text von Murads Gllaubenshymnus mit deutscher Übersetzung / Eugen Mittwoch und J. H. Mordtmann: Die Wiener Sammelhandschrift / E. Mittwoch: Die deutschen, magyarischen, kroatischen und lateinischen Texte der Wiener Sammelhandschrift / J. H. Mordtmann: Aus der türkischen Anthologie der Wiener Sammelhandschrift / Die Handschrift Marsh 179 der Bodleiana / Die Handschrift Flügel 2006 der Wiener National-Bibliothek Bl. 29a - 68b.
Robert Gragger / Franz Babinger / Eugen Mittwoch und J. H. Mordtmann:
Editore: Walter de Gruyter & Co Berlin und Leipzig 1927 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 57,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, fleckig und angestaubt, Buchblock mittig gebrochen. VI (+I), 231 Seiten. Im Innenbereich nur gering fleckig, überwiegend sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00170-304460.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter & Co Berlin und Leipzig 1927
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 54,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 x 17 cm. Condizione: Gut. VI, 231 Seiten Halbleineneinband in gutem Zustand, eingebunden die Original Broschur ebenfalls gut erhalten. Der Einbanddeckel gebräunt, innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,37
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 122,22
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,84
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,99
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 135,88
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 237 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 145,75
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 156,18
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 171,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2020 ed.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 169,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 119,95
EUR 62,62 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit' verfügbar.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 174,58
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 1927. Hardcover. . . . . .

- Rilegato
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 174,59
EUR 43,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2020 ed.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 221,68
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 1927. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 294,67
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 119,95
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit' verfügbar. 244 pp. Deutsch.

Literaturdenkmaeler aus Ungarns Türkenzeit
Franz Babinger|Robert Gragger|Eugen Mittwoch|J. H. Mordtmann
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 119,95
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Literaturdenkmaeler aus Ungarns Tuerkenzeit verfuegbar.Frontmatter -- Vorwort -- INHALT -- I. Tuerkisch-ungarische Kulturbeziehungen -- II. Der Pfortendolmetsch Murad…und seine Schriften -- III. Der magyarische Text von.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 119,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Vorwort -- INHALT -- I. Türkisch-ungarische Kulturbeziehungen -- II. Der Pfortendolmetsch Murad und seine Schriften -- III. Der magyarische Text von Murad's 'Glaubenshymnus' mit deutscher Übersetzung -- IV. Die Wiener Sammelhan…dschrift -- V. Die deutschen, magyarischen, kroatischen und lateinischen Texte der Wiener Sammelhandschrift -- VI. Aus der türkischen Anthologie der Wiener Sammelhandschrift -- VII. Die Handschrift Marsh 179 der Bodleiana -- VIII. Die Handschrift Flügel 2006 der Wiener National - Bibliothek Bl. 29a - 68bDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 244 pp. Deutsch.