PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,18
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,55
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the tumultuous relationship between the Hungarian nobility and the Habsburg monarchy during the reign of Emperor Joseph II. It examines the period from 1780 until 1790, when the Hungarian aristocracy, led by Count Nikolaus Forgach, resisted Joseph II's attempts to centralize and modernize the Austro-Hungarian Empire. The author examines how this resistance was influenced by the Hungarian aristocracy's sense of national identity, its desire to preserve its traditional privileges, and its connections to foreign powers, especially Prussia. The book sheds light on the complex interplay between national identity, political power, and foreign influence in the late 18th century, offering a nuanced understanding of the factors that shaped the development of Hungarian nationalism. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Berlin, de Gruyter, ,, 1923
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Reihe. Erster Band. 50/56/128/23/50 S., OLn., ( Sprache: deutsch.
Editore: Insel-Verlag, Leipzig, 1922
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Leipzig: Insel-Verlag, 1922. 323 pages, original cloth binding, top of spine torn, else VG condition.
Editore: Berlin, Walter de Gruyter, 1927. - Dieses Exemplar trägte die Nummer 201 (von 1000)., 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Heller Original-Pappband, leicht randbestoßen, im Ganzen etwas lichtgedunkelt sowie am Rücken fleckig. Handschriftliche Nummer 201 im Druckvermerk. 4 Blatt, 218 (1) Seiten. Schwacher Anflug von Tabakgeruch. Sauber und fest im Innenbereich. Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben den genannten Projekten forschte Haas auch zu den altorientalischen Religionen, hethitischen Heilverfahren und arbeitete an einer Geschichte der hethitischen Literatur. Haas war Herausgeber der Zeitschrift Altorientalische Forschungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ungar.
Editore: Walter de Gruyter, Berlin 1927,, 1927
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 219s-., Nr. 139 von Tausend Exemplaren auf B?tten., in gutem Zustand, [NZA1,5], Deu 400g.
Editore: Berlin - Leipzig Walter de Gruyter & Co, 1926
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur mit Titelgoldprägung; 8°; LXIV 206 (2) Seiten. Umschlag bestoßen und etwas lichtrandig; Broschur unaufgeschnitten; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 400 gr.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bln. u. Lpz., de Gruyter., 1923
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S., br. 2, unbeschn. (Ungar. Bibl., 1.R.,6).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, de Gruyter,, 1923
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. X, 158 S. Unaufgeschnitten. Die ersten Blatt mit Randfehlstelle, Einband nur leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Leipzig, de Gruyter, 1921
EUR 43,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 374 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt MIG-25-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 937.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Leipzig, de Gruyter, 1923
EUR 43,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 423 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt B07-21-07X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1038.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Leipzig de Gruyter, 1921
Da: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bl., 56 S. Mit Tafel. Gr.-8° (25 x 17 cm). Ungeheftete Bogen in Original-Umschlag. Ungarische Bibliothek. Erste Reihe, Heft 2. - Papierbedingt gebräunt. Broschur lichtrandig und an den Kapitalen etwas ausgerissen. Gewicht (Gramm): 170.
Editore: Berlin/Leipzig, de Gruyter Verlag, 1927., 1927
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VII, 231 Seiten. Originale Broschur. Seiten ungeschnitten. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Fadenheftung der Broschur an mehreren Stellen gelöst. Vorderdeckel der Broschur am oberen rechten Rand mit kleiner Fehlstelle/Randläsur. Der Einband ist gebräunt (papierbedingt), etwas berieben und etwas bestoßen. Lediglich als Arbeitsexemplar verwendbar bzw. Neubindung empfohlen! (Ungarische Bibliothek; Reihe 1, Heft 14).
Editore: Walter de Gruyter & Co Berlin und Leipzig 1927, 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur, fleckig und angestaubt, Buchblock mittig gebrochen. VI (+I), 231 Seiten. Im Innenbereich nur gering fleckig, überwiegend sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00170-304460.
Editore: de Gruyter, Berlin und Leipzig, 1927
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. 1927. 218 S. Ohldr. Buch.
Editore: Berlin Leipzig Walter de Gruyter & Co 1926 1928 u, 1923
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblaues Ogln. m. Rückenverg., Gr.-8°, Schnitt min. fleckig, Stempel auf Titel, geringe Anstreichungen, gutes Exemplar, 1923, 1926, 1928 u.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin - Leipzig, de Gruyter & Co., 1928
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 n.n. S. + S. 313 - 541. OBrosch. Vorgebunden das Inhaltsverzeichnis und der Titel des gesamten Bandes. - Ebd. fleckig, Anstr. a. T., S. 493-502 m. Bleistift-Anstr., Seiten tlw. unaufgeschnitten, Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter & Co Berlin und Leipzig, 1927
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17 cm. Condizione: Gut. VI, 231 Seiten Halbleineneinband in gutem Zustand, eingebunden die Original Broschur ebenfalls gut erhalten. Der Einbanddeckel gebräunt, innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Editore: Walter de Gruyter und Co, Berlin, Leipzig, 1923
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 26 x 17 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband leicht lichtrandig, Seiten nicht aufgeschnitten, einige Seiten mit Randläsuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , IV(4),158 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, W. de Gruyter, 1923
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 20 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° V 154 fu084111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : W. de Gruyter & Co., 1923
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. X, 158 S. Seiten mit Anstreichungen (Textmarker), etw. vergilbt u. lose, Bindung gebrochen u. lose, Buchrücken fehlt, Einband befleckt, bestaubt u. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Bln., Lpz., de Gruyter 1926., 1926
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, IV, 206 S., Obrosch., aussen Lichtspuren, ansonsten gut erhalten.