Editore: Rizzoli, Milan, Italy, 1969
Da: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Very good, hard cover.
Lingua: Italiano
Editore: Interlinea (26 settembre 2019), 2019
ISBN 10: 8868572745 ISBN 13: 9788868572747
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Rizzoli, Milano, 1969
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. terza edizione. III ed. Collana La Scala. Legatura rigida editoriale. Manca protezione in acetato. Formato in.8 (14,5x22,5 cm). 249, 1(2). Ottimo stato. Peso 480 grammi.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura con fascetta editoriale, 75 pg. Ottimo.
Editore: Rizzoli, 1969
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). Marcel ritrovato - Gramigna GiulianoRizzoli. 1969Cartonato con sovracoperta trasparente e fascetta editoriale - 14.5x22.5 cm - 248 pp.Cartonato con sovracoperta trasparente e fascetta editoriale, ottime condizioni, fioriture ai tagli, normali segni del tempo; Buono statoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!11F-26. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Interlinea (26 settembre 2019), 2019
ISBN 10: 8868572745 ISBN 13: 9788868572747
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Rizzoli, Milano, 1969
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. Collana La Scala. Legatura rigida editoriale. Protezione in acetato. Formato in.8 (14,5x22,5 cm). 249, 1(2). Lievi segni. Ottimo stato.
Editore: RIZZOLI, 1969
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 249 - CARTONATO ILL. - COPERTINA IN NYLON TRASPARENTE - OTTIMO - PRIMA EDIZIONE.
Lingua: Italiano
Editore: FirenzeLibri Editore, Bologna,, 1977
ISBN 10: 8876224203 ISBN 13: 9788876224201
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Bologna, FirenzeLibri Editore cm.13x21, pp.XXV,77, brossura Collana I Libri di Massimiliano Boni. Studi e Testimonianze,1. Nel volume il discorso di Eugenio Montale tenuto a Stoccolma in occasione dell'assegnazione del premio, un'intervista al poeta di Arrigo Bongiorno e scrit-ti di G. Arpino, C. Bo, F. Giannessi, A. Giuliani, G. Gramigna, C. Marabini, L. Mondo e G. Pampaloni. Con un'intervista al poeta di Arrigo Bongiorno.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Spirali cm.15x22, pp.236, legatura ed.cartonata, sovraccop.fig.a col. Stato di nuovo. Collana Poesia,14.
Lingua: Italiano
Editore: Firenzelibri (1 gennaio 1977), 1977
ISBN 10: 8876224203 ISBN 13: 9788876224201
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Rizzoli, Milano, 1969
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 + (2) p. in-8.
Editore: RIZZOLI
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 16,15
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 16,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. cart. Condizione: Good. in ottavo leg. cart. pp. 194 Buono (Good) Buon es. Book.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction BUR Biblioteca Universale Rizzoli 92 in 16°, bross. edit. ill., piccole abrasioni e lievi bruniture in cop. BUONE CONDIZIONI.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,09
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: BUR I EDIZIONE FEBBRAIO 1979, 1979
ISBN 13: 2991880285763
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. GRAMIGNA GIULIANO (illustratore).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Prima edizione. Include fascetta e segnalibro editoriali originali - Volume cartonato con copertina illustrata a colori, 249 pagine. Opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza bruniture.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Edizioni Dell'Elefante, Roma, 2010
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Raccolta di saggi critici in origine allegata a "Al circo illuminista" della stessa poetessa - Brossura spillata di 28 pagine, in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Rizzoli, Milano, 1978
Da: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. I edizione. Collana La Scala. Ed. Rizzoli - Milano, I edizione 1978. Brossura editoriale. 14x22; pp.128. Ottimo stato. , Ottimo (Fine). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLievi segni del tempo in copertina per il resto ottimo edizione: 1a pp. 168.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. Prima Edizione. Collana LA SCALANum Pagine 249 rilegato in cartonato editoriale.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. copertina rovinata; tracce di umidita **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.