Condizione: Very Good. Very Good condition. (Avignon, France, Palace of the Popes ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Armand Colin, Paris - 1946, collection Armand Colin, section de physique n°82, 5e édition, 11X16,50 cm, broché, 202 pages, 85 figures dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Dunod, Paris, 1936
Da: John M. Gram, Port Huron, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. scattered penciled annotations, otherwise clean and sound, octavo, 215 pages, 114 figures, French text.
Editore: Charles Scribner's Son 1931 tp, NY, 1931
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Original ed. VERY GOOD CONDITION.CLEAN, BRIGHT Solid copy.Has name in neat hand. ep "Florance Ellemrikki Matson" ; Red spine & cover titels on deep red textured cloth hard covers.Cover shows 1x2" GOLD PIANO & SPEAKER WITH LIGHTNING RADIO SOUNDS.QUAINT.ATTRACTIVE OLD BINDING.PRETTY. ; Sheet Music; Music Scores; 256pg heavy pages; Concert, Folk, Home, Patriotic, College, Southern Songs. Hail Columbia.Jingle Bells. Others.Biog&Pronuncing Dict. Index.
Editore: Academic Journal Offprint from: - Bulletin de la Société Préhistorique Francaise, Tome 61, Fasc. 2, 1964., 1964
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9pp, 3 figs, Printed Card Cover, VGC,
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Dunod, Paris, 1939
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial. Condizione: buen estado. ilustraciones (illustratore). Préface de Ch. Fabry. 16x25 195 pp. ilustraciones Préface de Ch. Fabry. 16x25 195 pp. ilustraciones 195 pp. 16x25.
Editore: Imprimerie Rullière-Libeccio, 1986
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,01
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In French.
EUR 21,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Guardia Granier, Romulo (illustratore). 168 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.42 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Rulliere-Libeccio, Avignon, 1973
Da: Interquarian, Oxford, Regno Unito
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near New. No Jacket. 325 with 154 full page illustrations of historical prints and drawings of the Departement of Vaucluse with explanatory text in French. Most images of buildings, bridges, monuments, landscapes etc and reproduced in sepia tones. Card covers, as new, slight toning of edges. 27 x 21 cms Oblong.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct dos fragilisé intérieur propre édition 1930. in12. 1930. Broché. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Chez Dunod, à Paris, 1936
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat Satisfaisant. Volume broché de 215 pages, "à l'usage des candidats aux certificats de licence et aux diplômes d'ingénieurs". Couverture défraîchie, avec un petit manque en bas du dos ; tampons de bibliothèque en couverture et en page de titre, rares annotations au crayon gris, sinon en état des plus satisfaisants. Masse : 460 grammes.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019601486 ISBN 13: 9782019601485
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,53
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Imprimerie Rullière-Libeccio, 1970
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Imprimerie de monaco, 1990
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre. in8. 1990. Agrafé. illustré en couleurs. Good.
Editore: Borla, Torino,, 1971
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Torino, Borla cm.12x21, pp.324, brossura. Collana Le Idee e la Vita.
Lingua: Francese
Editore: chez Aubanel, à Avignon, 1969
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon État. Monographie brochée de 46 pages ornée de 15 figures dans le texte ou en hors texte. Poids: 220 grammes.
Lingua: Francese
Editore: Édouard Cornély et Cie, Paris
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Non daté. Trace d'humidité et petite tache sur la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDunod, Paris - 1937, 1 ouvrage 16,50x24,5 cm, reliure toilée d'éditeur, VI + 130 pages Bon état intérieur, couverture salie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Avignon, Imprimerie Rullière. 1963, 1963
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 66pp., [38]pp., 18 plates with ca. 100 objects depicted, folding chronological table, footnotes, bibliographical notes, geographical index, bibliography, tables. Text in French.Fine copy.
Editore: Publications Francis Day, Paris, 1928
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 24,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Publications Francis Day, 1928. 1 volume correct Partition état correct couv illustrée.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRullière-Libeccio. 1972. In-4. Broché. 260 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Français Bon état général. Intérieur agréable et frais; bien conservé. Quelques marques de stockage sur les gardes, mais sinon bel exemplaire témoin.
Editore: Ajax, 2012
ISBN 10: 2844731600 ISBN 13: 9782844731609
Da: Harry Righton, Evesham, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. roman monuments, the aquaduct, the city trhough the ages, visiting the town. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Paris - 1941, 1941
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDunod, Paris - 1941, 16,50x25 cm, relié, IV + 252 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Presses Universitaires de France, 1962
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 8,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. 1962. broché avec illustration. 126 pages. le prix de l'expédition en France comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion. Very Good.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. n°2042. Pages jaunies. Pliure parallà le au dos dans son abord sur le recto. abord dos là gà rement marquà sur le verso. .