Gratia l e (55 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie des Sciences Politiques et Sociales Marcel Rivière 1935

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 19,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Etudes psychologiques sociale". Le trac et la timidité. Conseils de pédagogie et d'éducation. 3e édition augmentée. 16 illustrations h-t. Psychologie. 12,5x18,5 cm. 279 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Fort in-12°.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022-10 2022

    1018679375 / 9781018679372

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,14

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1018679375 / 9781018679372

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,85

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Libraire Delagrave, Paris 1922

    • Brossura

    Da: Westside Stories, Hamilton, ON, CanadaWestside Stories

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 22,29

    EUR 11,66 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wraps. Condizione: Fair. No. A nice music theory book written in French from Paris in 1922. Original paper wraps with some losses at the spine with some foxing. Interior text has highlighting in pen and pencil showing that this was used. Test block is solid and complete. Well worth the effort to have in ones collection.

  • Editore: Librairie Delagrave, Paris, France 1920

    • Brossura

    Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 30,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: Good-. No Jacket. 3rd Edition. 232pp.incl.index; SC beige w/red&blk.; rubbed&tanned; foxing on covers,endpapers&intermittent first 40pgs.,otherwise clean&tight. Title trans: "The Study of the Piano: How to achieve maximum progress with minimum effort" 60 figures -- 4 inset plates. in French.

  • Editore: Philippo Éditeur 1929

    • Brossura

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 21,25

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Philippo Éditeur, 1929. 1 volume autre format In-4 bon.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Delagrave 1920

    • Rilegato

    Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,84

    EUR 11,23 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. In-4, relié, Bon Etat, cachets.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie des Sciences Politiques et Sociales Marcel Rivière 1926

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 28,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Etudes de psychologie Sociale". Conseils de Pédagogie et d'Education. Avec 16 illustrations hors texte. Deuxième édition. 12,1x18,9 cm. 267 p. Broché. Bon état. Papier bruni. in-12°.

  • Editore: Editions Marcel Rivière. 1923. 1923

    • Brossura

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    22 illustrations hors texte. Broché. 265 pages. Mouillures.

  • Editore: Librairie Delagrave. Paris. 1920. 1920

    • Brossura

    Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,82

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    232pp. 8vo Black & white photographs, tables, diagrams, & musical notation. 60 figures, 4 planches hors texte. Paperback (white wrappers). Text in French. Preface de Ch. -M. Widor. Binding lightly cracked, 1 signature detatched & laid in: Good/in glassine jacket.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    101867456X / 9781018674568

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,48

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: - ed.1914 1914

    • Brossura

    Da: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in 8, 1 vol, 232 p, br.

  • Lingua: Francese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1018679375 / 9781018679372

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,12

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Marcel Rivière 1935

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40162950: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. Illustré de photos en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification

  • Editore: RIVIERE Marcel. 3ème édition 1935

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80098197: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.

  • Editore: DELAGRAVE 1931

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80132888: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 117 pages. Charnières usées. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 781.4-Techniques.

  • Lingua: Francese

    Editore: FIDES 2003

    2762124972 / 9782762124972

    • Brossura

    Da: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, CanadaAragon Books Canada

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 68,52

    EUR 19,87 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 31,90 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1923, Paris, Marcel Riviere, Avec 22 illustrations hors texte, 265 paginas, 19x12, cubiertas en tapa blanda, 400 gramos, buen estado.

  • Editore: PHILIPPO 1952

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043049: 1952. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano par L. E. Gratia. Tampon sur le premier plat et sur la première page

  • Editore: PHILIPPO 1947

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043048: 1947. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano par L. E. Gratia. Tampon sur la première page. . . . Classifica

  • Lingua: Francese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    101867456X / 9781018674568

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,46

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

  • Editore: L. PHILIPPO 1952

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043050: 1952. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano par L. E. Gratia. Tampon sur le premier plat et sur la première page. .

  • Editore: L. PHILIPPO 1950

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043055: 1950. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano à la portée de tous par L. E. Gratia. Tampon sur le premier plat et

  • Editore: L. PHILIPPO 1950

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043054: 1950. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano à la portée de tous par L. E. Gratia. Tampon sur le premier plat et

  • Editore: L. PHILIPPO 1947

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043056: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano à la portée de tous par L. E. Gratia. Tampon sur le premier plat et

  • Editore: PHILIPPO 1951

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043046: 1951. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano par L. E. Gratia. Tampon sur la première page. . . . Classifica

  • Editore: PHILIPPO NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043071: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par Laporte. Révision par L. E. Gratia. Scwarzendorf dit : J.P.E. Martini, né à Freistadt en 1741, mort à Paris en 1816. Tampon sur le pre

  • Editore: L. PHILIPPO 1950

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043053: 1950. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano à la portée de tous par L. E. Gratia. Tampon sur le premier pla

  • Editore: RIVIERE MARCEL 1926

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20190335: 1926. In-12. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 266 pages - nombreuses figures en noir et blanc hors texte - dos partiellement desolidarisé - 2eme plat desolidarisé. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

  • Editore: L. PHILIPPO NON DATE

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043051: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Transcription facile des grands maitres pour piano à la portée de tous par L. E. Gratia. . . . Classification Dewey