Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2014
ISBN 10: 3374038794 ISBN 13: 9783374038794
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condizione: New.
Editore: Alliouagana Commune, Plymouth, Montserrat, 1976
Da: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, U.S.A.
Prima edizione
Wrappers. Condizione: Good Plus. No Jacket. First Edition. Good plus copy with only minor shelfwear, rubbing and chipping to top and bottom of spine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240114126: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages - nombreuses photos cartes couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - couverture plastique ajoutée - annotation à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260155164: 1977. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 135 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos, cartes et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300283535: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 207 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs dans et hors texte. Quelques traces de mouillures, sans conséquences sur la lecture. 2e plat taché. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160209913: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Nombreuses illustrations photographies et cartes en couleurs et/ou en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: ISTRA., 1978
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150161367: 1978. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200037662: 1978. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Texte sur 3 colonnes. Nombreuses photos, cartes et graphiques en couleurs et en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30007345: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages illustrées de nombreuses cartes et photographies en couleurs; tampon sur couverture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200037660: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Texte sur 3 colonnes. Nombreuses photos, cartes et graphiques en couleurs et en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30309514: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc. 5 images pieuses en suppléments. . . . Classification Dewey : 971-Canada.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. ISTRA (illustratore).
Editore: Taschen Verlag, Köln, 2012
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello719 S. Große, schwere Bildbände bester Qualität im Format 32,5x25cm, rund 7,5cm Umfang (!) und einem Gewicht von geschätzten 4 Kilogramm. Die prachtvollen Bücher zeigen durchgehend Farbfotos, meist ganzseitig, von Inneneinrichtungen, Wohnungen, deren Accessoires usw. von Häusern zahlreicher Städte aus der ganzen Welt -von Acapulco bis Zürich- und deren Eigenheiten, also die ganze Bandbreite individueller (Innen-) Ausstattung. Buchtexte dreisprachig. Das definitive Werk zum Thema schlechthin, besser und wertiger kann man solch eine Ausgabe wohl nicht gestalten! Anspruchsvoller Augenschmaus bester Qualität, zugleich eine Fundgrube für die eigenen 4 -oder gern auch mehr Wände bzw. Räume- zum Nachgestalten! RegalSchiffahrt Bücher bestens, wohl ungelesen, Schuber teils Lagerspuren.