Greppi antonio (79 risultati)

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

Editore: Ancora Editrice 1943
- Rilegato
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). I ragazzi. Commedia in tre atti Antonio Greppi Ancora, Milano.In 16°; pp. 162;brossura editoriale; firma d'appartenenza all'anteporta; lievi tracce d'uso alla copertina; buono stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarc…i per risolvere ogni vostra richiesta!11B-92. Book.

Lingua: Italiano
Editore: Ceschina, Milano 1965
- Brossura
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: ottimo. Pagine della Resistenza per i giovani con una presentazione di Piero Caleffi. Brossura editoriale illustrata. Formato in.16 (cm. 13X20). Pagg. 297. Piccoli segni ai piatti. Ottimo stato. Peso 370 grammi.

Lingua: Italiano
Editore: Ceschina, Milano 1952
- Rilegato
- Firmato
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Dedica autografa all'occhiello. Quarta edizione accresciuta. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x20 cm). Pagg. 295. Strappo e mancanza alla sopraccoperta. Lievi segni. Ottimo stato.

Editore: Mondadori 1946
- Rilegato
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). L'isola (tre atti)La corona (quattro atti e un epilogo)Antonio Greppi Mondadori.In 8°; pp. 206;brossura editoriale con velina trasparente; firma d'appartenenza all'anteporta; piccole mancanze alla sovracoperta; tracce d'uso alla copertina; buono statoPer ogn…i problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!11G-22. Book.

Lingua: Italiano
Editore: Mondadori, Milano 1946
- Brossura
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. I drammi della personalità nella dittatura e nella monarchia. Edizione provvisoria. Brossura editoriale. Protezione in carta velina. Formato in.8 (15,5x21 cm). Pagg. 206, 1. Piccolo strappo all?angolo del dorso in basso. Piccoli segni alle prime pagine. Molto buono. Peso 300 grammi.

Lingua: Italiano
Editore: Ceschina, Milano 1967
- Rilegato
- Firmato
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Autografo alla prima carta bianca. Seconda edizione, Ritratto al contro frontespizio. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x20 cm). Pagg. 543. Lievi segni. Ottimo stato. copia autografata.

Lingua: Italiano
Editore: Ceschina, Milano 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Ritratto al contro frontespizio. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x20 cm). Pagg. 543. Lievi segni. Piccolo strappo alla sopraccoperta. Ottimo stato.

Editore: Editrice Áncora, Collana Astra, 1943, Milano. 1943
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18x12. 163 pgs. Texto en italiano. 643444.

Editore: Casa Editrice Ceschina, Milano, 1969
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Milano, Casa Editrice Ceschina cm.15x20,5, pp.714, legatura ed.cartonata, sovraccop.fig.a col. Eccellente esempl.

Editore: Ceschina Ed., Milano, 1961
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Milano, Ceschina Ed. cm.14,5x20,5, pp.701, legatura ed. sopracop.fig.a col.

Editore: Casa Editrice .Ceschina, Milano, 1966
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Milano, Casa Editrice .Ceschina cm.15x20,5, pp.717, legatura ed.in tutta tela, sovraccop.fig.a col. Eccellente esempl.

Editore: milano, ceschina 1964 **pp18, milano 1964
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovracoperta, 700 pagine, firma del proprietario in anteporta, abrasioni nella sovracoperta. Book.
Editore: Ceschina Milano 1965
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ottimo esemplare edizione: 1a pp. 297 lingua: italiano.

Editore: Ceschina 1967
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracoperta ombrata Condizioni dell'interno: ingiallite.

Editore: Ceschina 1969
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editore: Mondadori 1946
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

Editore: Ceschina 1969
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editore: Ceschina 1965
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Editore: Arnoldo Mondadori Editore 1948
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, dedica a precedente proprietario bruniture.

Editore: Ceschina 1966
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Milano, Ceschina, Milano 1953
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Very Good. Lievi segni del tempo. Ottime condizioniN187. Book.

Editore: Milano, Ceschina, Milano 1950
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Ottimo (Fine). 1950. Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata. 239 p.; 22 cmPoesia1. Book.
Editore: Mondadori, Verona 1946
- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, pp. 206, bross. edit. Prima edizione. False (illustratore).
Editore: Mondadori, Milano 1946
Da: LibriSenzaData, Milano, MI, ItaliaLibriSenzaData
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Prima edizione. Brossura editoriale con titoli al piatto e al dorso. In ottimo stato. In 8° pp. 206.
Editore: Casa Editrice Ceschina, Milano 1961
Da: LibriSenzaData, Milano, MI, ItaliaLibriSenzaData
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato, legatura editoriale, titoli al dorso, sovraccoperta illustrata, leggere fioriture al taglio di testa e al taglio laterale, l'autore fu primo sindaco di Milano dopo la caduta del fascismo, ottimo stato all'interno. in 8° pp. (6)-701-(3).

Editore: Arnoldo Mondadori Editore, VERONA 1946
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. I ED. ITALIANO Coperta cartonata, maggiormente imbrunita al dorso e con segni dovuti da fattore tempo, sovraccoperta trasparente, imbrunita e parimenti segnata. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, con premessa dell'autore, prima edi…zione, numero pagine 206.
Altre immaginiEditore: La Prora, Milano 1939
- Brossura
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 16,20
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Poor. 0. In 8, br. edit., pp. 257. Fioriture ai piatti e mancanze al dorso. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore La ProraAnno pubblicazione 1939Materia/Argomento Narrativa ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Editore: milano, ceschina 1965 **crc2, milano 1965
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). autografato dell'autore in anteporta, un volume in ottime condizioni, brossura, 310 pagine. Book.

Editore: Cassa di Risparmio di Verona Vicenza Belluno 1985
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.