Gribble francis (Oltre 1200 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,62
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: E. P. Dutton, NY 1930
- Rilegato
Da: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,11
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. c 1930.
Lingua: Inglese
Editore: Eveleigh Nash and Grayson, London 1930
- Rilegato
Da: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,11
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. First English Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Dutton, NY 1901
- Rilegato
Da: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,53
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,52
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: E.P. Dutton & Company January 1930 1930
- Rilegato
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,46
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable.
Lingua: Inglese
Editore: Charles Scribner's Sons, New York, New York 1908
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,55
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. First Edition. Sunning and slight wear to upper edge of spine.
Lingua: Inglese
Editore: Adam and Charles Black 1909
- Rilegato
Da: Possum Books, Charlottesville, VA, U.S.A.Possum Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Large 8vo, maroon cloth, gilt lettering and vignettes, top edges gilt. Head and tail of spine bumped.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,69
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,99
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Mills and Boon. Limited, London. W 1912
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Oswestry Market Books, Oswestry, Regno UnitoOswestry Market Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,94
EUR 9,15 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. 1st Edition. Genuine original UK First Edn. Complete and tight. wear to binding. Spine re-attached. 6pp of adverts to rear One page sf adverts to front. Foxing.Fair condn, with considerable signs of use. Guaranteed condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,17
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Rachel: Her Stage Life and Her Real Life. Book.

Lingua: Inglese
Editore: E. P. Dutton and Company, NY 1931
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, U.S.A.Monroe Bridge Books, MABA Member
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,50
EUR 6,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. First American Edition. [2], 291pp, bound in decorative gray cloth, binding and hinges tight. Covers show edge wear, interior shows occasional pencil commentary, flaps from dust jacket are laid-in.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Mills and Boon, Ltd. 1912
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, U.S.A.Dorothy Meyer - Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,16
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Stated First Edition. NOT an ex library book. Green cloth covered book with print in gold. Prior owner name on inside front cover. Endpapers darkened. 282 pages plus publisher ads.
Editore: New York: Charles Scribner's Sons, 1910. January 1910 1910
- Rilegato
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. one inch tear at top of spine and front cover; top and bottom of spine frayed; pages browned, otherwise good copy.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Charles Scriber's Sons 1908
- Rilegato
Da: Taos Books, Santa Fe, NM, U.S.A.Taos Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Fair. Type: Ex-Library Interior has some loose pages and some torn pages. Title page is taped, writing in pencil on first page, library markings. Spine is a bit wobbly. Maroon cloth boards have some edgewear, bumped tips. Library card holder on inside back board. Age-toning on pages.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,91
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Story of Alpine Climbing. Book.
Editore: Charles Scribner's Sons, New York 1910
- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Cover shows light soiling and light general wear. Small hole in the cloth on front cover. Owner name. Gilt top page edges. Text clean and tight. ; 8vo 8" - 9" tall; 303 pages.
Altre immaginiEditore: E P Dutton
- Rilegato
Da: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, U.S.A.Sheapast Art and Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
EUR 4,66 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Balzac. The Man and the Lover, by Francis Gribble, undated c1930, published by E P Dutton ILLUSTRATED "some cloth wear, fading, inside is clean tight and very good".
Editore: Charles Scribner's Sons, New York 1908
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First US Edition.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,32
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 298.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,74
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.