Lingua: Francese
Editore: Editions Philippe PARES
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. W2. Les Chansons de BOB et de BOBETTE. PREMIER ALBUM. Avec indications de mise en scène. Complet mais pas très beau : des pages se détachent, quelques pliures. Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions Philippe Parès vers 1930, Paris, 1930
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Légèrement manié. Voir photos. Un fascicule format à l'italienne de 24 pp. réunissant 12 chansons enfantines avec paroles et musique. Couverture illustrée.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Editions musicales Samfox, Paris, vers 1950. In-4 Broché. 25pp. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte ainsi que de nombreuses partitions. Plats désolidarisés (à recoller) mais complets, intérieur en bon état.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Les Editions Musicales SAMFOX, sans date ( ca 1930 ), cahier agrafé format 320x240mm, 16 pages, illustration de couverture et bandeaux par Raymond ERNY, couverture très légèrement usagée sinon bon exemplaire. Paroles et Partition musicale pour : La Goëlette du Père Noël ( Noël en Bretagne ), Les Trois Chevaliers de Bois ( Noël de Flandre et d'Artois ), La Ronde du Vieux Sabotier ( Noël du Massif-Central ), Autour du Sapin ( Noël d'Alsace ), Farandole des Petits Santons ( Noël de Provence ), Parade des Joujoux ( Noël de Paris ).
Editore: Éditions Philippe Parès, Paris, 1948
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 19,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Raymond Erny (illustratore). 31 pages. 3è album de la série. Couverture un peu ternie. Size: Grand in-4.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Editions musicales Samfox, Paris, vers 1950. In-4 Broché. 32 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte ainsi que de nombreuses partitions. Bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50041516: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Edition : PARIS, EDITION MUSICALE SAM-FOX, 1930, 1930
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 partitions chant seul et textes - Il était un beau navire, Berceuse à Nounourse, La bonne soupe aux choux, Le petit chemin de fer, Jeannot chasseur, Bonjour, Monsieur Printemps, Le petit caneton, Le c?ur du roi, Pourquoi Monsieur Guignol, Les roses de mon rosier, Le jour et la nuit, Soldats de bois, soldats de plomb - Broché - Illustré de dessins - Coiffe de pied frottée, bon exemplaire - Nom du propriétaire en première page 25 pages, 16 cm, broché. Bon état.
Editore: Sam Fox, Editions Philippe Parès
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum cartonné. In-4 cartonné, premier plat illustré en couleurs, sans date, 32 pp., paroles, musique, illustrations couleurs ; des taches sur la couverture, intérieur frais sauf quelques marques de crayons de couleur, bon exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bob et Bobette Erny R.
Lingua: Francese
Editore: PHILIPPE PARES
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Spartito
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. EDITION DE LUXE AVEC INDICATIONS DE MISE EN SCENE-MANQUE 2 CM X 7,5 CM EN MARGE SUP PAGE 3-SOURIQUET S'EN VAT-EN GUERRE-MADEMOISELLE MA POUPEE-LE ROI SANS NOM-L'HORLOGE DE GRAND MERE-LE NAIN RIQUIQUI-LE CAPITAINE ET LA BERGERE-LE PETIT BATEAU QUI PASSE-LE CARNAVAL AU ZOO-C'ETAIT DEUX CHAMPIGNONS-MON BEL AVION-LA RONDE DES PETITS LAPINS-LA FETE A JOUJOUVILLE-32 PAGES-24,5 CM X 32 CM-NON DATE-VERS 1930 (100GH).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320176366: non daté. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 16 pages sur 22 ouvrage incomplet - manque les pages 1-2 - rousseurs sur les plats - plats désolidarisés - nombreuses phrases musicales - quelques dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Editore: Editions musicales Sam Fox, 1937
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30376945: 1937. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 29 pages de paroles et partitions. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Nombreuses illustrations en couleurs. Quelques tampons. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320174019: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Papier jauni. 25 pages agrafées - quelques dessins et phrases musicales dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320022879: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 13 pages agraffées illustrées de nombreux dessins en noir et blanc et phrases musicales - 1er plat illustré d'un dessin bicolore. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Editore: Editions musicales Sam Fox Non daté.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30376943: Non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 25 pages de partitions et paroles. Illustrations en noir et blanc. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Jauni. Quelques tâches en plats. Quelques tampons. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80141382: 1930. In-4. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 25 pages de partitions accompagnées des chants. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. 1ère de couverture, illustrée en couleurs par Raymon ERNY. Nombreuses déchirures sur le dos. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Lingua: Francese
Editore: Editions musicales SAM FOX, PARIS, 1938
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. ERNY . Raymond (illustratore). Trois albums de chansons ( textes et notations ) de BOB et BOBETTE des années 1938 à 1945. Ouvrages brochés avec des illustrations de Raymond ERNY .
Editore: Editions Philippe Parès - Sam Fox, Paris
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
Spartito
EUR 56,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Bloc livre détaché. Très jolies illustrations.
Editore: Editions Phillipe Parès
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette. In-16 (15,6 x 12,2 cm), format italien, plaquette dos agrafé, 24 pages, sans date ; tampon aux plats, petites taches au premier plat, note manuscrite au quatrième plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320173039: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 25 pages agrafées - nombreuses phrases musicales dans et hors texte - plats jaunis. . . A l'italienne. Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Editore: Philipe Pares / Editions musicales Sam Fox non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70244732: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 32 pages - nombreuses illustrations dans le texte - nombreux passages musicaux - lettrine en couleur - petite annotation à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Editore: IMP. MICHEL DILLARD
Spartito
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200097562: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 28 pages. Quelques illustrations et nombreuses partitions en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: éditions misicales Sam Fox, Paris, 1938
Da: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Illustrateur : ERNY (Raymond) (illustratore). Illustrations de Raymond ERNY. Paris, éditions misicales Sam Fox, 1938, in-4, 28 pp. Receuil de chants de René-Paul GROFFE et ZIMMERMANN illustrés par Raymond ERNY. Papier jauni. Livres.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320173040: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 25 pages agrafées - rousseurs sur les plats - traces de stylo sur le second plat - nombreuse phrases musicales dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20183447: NON DATE. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages de partitions et de chansons. . . A l'italienne. Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260154605: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages. Premier plat illustré en marron. Partions et textes. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260154608: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages. Premier plat illustré en marron. Partions et textes. Ouvrage perforé de 2 trous. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320124571: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 30 pages agrafées - nombreuses phrases musicales dans le texte - nombreux dessins en couleurs dans le texte - annotation sur la page de titre - tampons sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320124570: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 14 pages agrafées - nombreuses phrases musicales dans le texte - petite annotation + tampon sur la page de titre - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150144686: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte ainsi que de nombreuses partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.