Lingua: Inglese
Editore: Thomas Nelson and Sons LTD, 1956
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Front hinge cracked but binding intact. Previous owner has glued parts of dust jacket to front blank end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 5,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Guadarrama, 1963
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 8,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien.
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1959
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 159 S 36x27cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW-Fotos und Farbkarten im Text, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Ilustrado. 21 x 14 cm. 200 páginas. Pequeño roto en el margen en un par de hojas (no afecta al texto). Algunos roces en cubierta 365 gr. Páginas: 200.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 200 Religión.
Editore: Elsevier,, Paris,, 1955
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, cartonnage éditeur, 157 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240022705: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreuses photos dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200011588: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30104578: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Nombreuses photos, cartes et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40161911: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc et de cartes en couleur, hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40227950: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40221529: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. Traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40220440: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et photos en noir et blanc, hors texte. Traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160130694: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et cartes en couleurs hors texte. Ecritures au stylo en frontispice. Ecritures au crayon a papier en marges de plusieurs pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40163489: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et photos héliogravées en noir et blanc, hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150156811: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 200 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40147260: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en pages de garde et de titre. Traces de scotch au dos des plats. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40120629: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 200 pages. Illustré de cartes en couleur hors texte et de nombreuses photos en noir et blanc (héliogravées) hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30059784: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Quelques cartes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0047205: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pp. Illustrations noir et blanc et cartes en couleur dans le texte. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0032880: 1960. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 200p. Quelques traces de scotch sur les gardes. Nombreuses illustrations noir et couleur in et hors texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Carl Bertelsmann Verlag,, 1958
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (braunes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 26,5 x 35,5 cm) mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckelvignette in Blindprägung, farbig bebilderten Vorsätzen sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU, im Verlagspappschuber. 159 Seiten, mit 408 Textabbildungen, 35 Landkarten und 2 Karten auf den Vorsatzblättern, die Fotoabbildungen im Text jeweils auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Die Technik der biblischen Bodenforschung / Grabungen in Palästina / Wandernde Aramäer / Landnahme in Kanaan / Vom Stammesbund zum Königreich / Das Gewissen Israels / Die Verbannung / In der Gewalt Roms / Die Fülle der Zeiten, usw. Die Karten zeigen: Die Wanderungen der Patriarchen / Die Losanteile der zwölf Stämme, usw. - Illustrierte Bücher, Theologie, Altertum, Orient, Palästina, Judentum, Christentum, Antike, Altes und Neues Testament, Bibel. - 2. Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1959
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 32,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag sauber, ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 3. Auflage, 1959 , Bildatlas zur Bibel. Deutsche Ausgabe von Hermann Eising. Vorwort von Johann Hempel, L. H. Grollenberg O. P., B0C3G51MD3, BU381837.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30145341: 1945. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40220932: 1954. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et cartes en couleur, dans et hors texte. Grand In-4°. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40164696: 1955. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, et de cartes en couleur hors texte. Grand In-4°. Jaquette très abîmée avec manques. Etiquette de code sur le dos (jaquette). Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40186155: 1955. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et photos en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Annotation en page de garde. Jaquette déchirée. Emboîtage abîmé. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1960. Very Good.
Editore: Madrid, Ediciones Guadarrama, Los Libros del Monograma, Cristianismo y Hombre Actual,, 1963
Da: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-12 x 19 cm.- , 281 págs. + 2 hs. Traducción española de Alfonso de la Fuente Adánez y Rafael Velasco Beteta. Encuadernación en rústica con sobrecubierta. (No se llegó a editar un segundo tomo.).