Lingua: Tedesco
Editore: Schlingloff, Essen, 1924
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. O.-Karton. Goldgeprägter Titel auf Deckel. Aus der Reihe: Sammlung Schollenbücher. Viertes Buch.; Jahr: 1924; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 211; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Einband verblichen. Papier altersbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 280 gr. 211 pages. Einband verblichen. Papier altersbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar.
Editore: Verlagsanstalt Hüthig, Heidelberg & Berlin & Leipzig, 1944
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 164 S. Size: 215 g. Buch.
Editore: Zinnen Verlag, München, 1943
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. m. Porträtzeichnunegn von Ludwig Mayer- Lucas (illustratore). S. 160. Fehlstelle am oberen Rand des Buchrückens ca. 3 cm, sonst sehr ordentlich.
Editore: n.p., Braunschweig, Germany, 1977
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
stiff paper wrappers. Westerman, George (illustratore). 8vo. stiff paper wrappers. viii, 93+(1) pages. Text in German. No. 13 in the Publications of the Braunschweigischen Landesmuseum series. Introduction by the author, Black and white illustrations. Ex-library with markings.
Editore: Berlin Verlag "Die Wehrmacht", 1939
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 SS. 8°. OLn. Einband altersfleckig/unfrisch. (=Kleine Wehrmacht-Bücherei, Band 4). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Die Wehrmacht, Berlin, 1940
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 12 X 18 cm 128 Seiten Papier gebräunt Einband leicht angeschmutzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 180 gr.
Editore: Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt ()], 1942
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 SS. 8°. OHln.mit OU. Umschlag mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren. Priv. Besitzerstempel auf Titel. Vorsätze und Schnitt etw. unfrisch u. gealtert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Verlagsanstalt Hüthig & Co, 1943
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierter Original Pappband ohne Schutzumschlag, 188 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1997
ISBN 10: 3784552412 ISBN 13: 9783784552415
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 112 S. : überw. Ill. ; 27 cm Kanten leicht bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0226 ISBN 3784552412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622 2., von Udo Grote und Heinrich Heidbüchel überarb. und erw. Aufl. / mit neuen Beitr. zu Domschatz, Archiv und Bibliothek von Udo Grote.
Editore: Berlin-Charlottenburg: Buchholz & Weisswange, 1933
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. first edition, 78 pp., octavo, original paper covers, minor ownership marks, extracted from larger binding & re-stapled, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Hanseatische Verlagsanstalt,, 1938
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-III] 237 Seiten, 8°. Angebräunt, gutes Exemplar. Titelblatt gestempelt. Original-Karton, illustrierter Original-Umschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Zwinger o J
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. Gr.-8°. 217 S. Zahlrt. Abb. Neue durchgesehene u. verb. Auflage. -Einbd. lichtr., etw. best., gebräunt. 626 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Nationale Bolfsverlag, Berlin
Da: Tsunami Books, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. Circa 1930s, no date given. Paper over boards, made to look like leather backstrip, with red and gilt title on spine. Red publisher's topstain. Clean square copy. Text and plates unmarked throughout. Foxing to paper. Very light shelf wear. tb/war.
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S., Braunrote OLwd., 3.Aufl., Mit 25 Bildern und 1 Faltkarte., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Stehkanten und Ecken bestoßen., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken etwas angestaucht., Einband angeschmutzt., unfrisch., Innen OK., [K4_Gesch_0] Sprache: Deutsch 450 gr.
Editore: Berlin Schönfeld oJ [], 1934
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 SS. mit etlichen Abb. auf Tafeln. Lex.-8°. OHldr. Oberes Kapital mit kleinem Einriss, Kanten gering beschabt. Nationalsozialistische Geschichtsdeutung! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Editore: Stalling, Oldenburg, 1932
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 22 X 12 cm 74 Seiten 14. - 17. Tsd. Rücken leicht bestoßen Papier leicht gebräunt Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 135 gr.
Editore: Thienemanns, Stuttgart
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. Mit vielen Aufnahmen und drei Karten 23 X 16 cm 94 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Schutzum. Leicht angeschmutzt Papier gebräunt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. Mit Schutzumschlag 300 gr.
Editore: Braunschweig : Verein zur Förderung des Braunschweig Landesmuseums,, 1980
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 S. : 162 Illustr., graph. Darst. ; 26 cm u. gefalt. Plan. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Editore: Verlag Die Wehrmacht, 1939
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, 128 S., Kleine Wehrmacht -Bücherei, Band 4 Deutsch 300g.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Anthologie). Berlin: Verlag "Die Wehrmacht" (= Kleine Wehrmacht-Bücherei - Band 10), 11. - 15. Tausend 1939. Grünes OLn. 127 Seiten. - 18,5 x 12. * Gut erhaltene, populäre Sammlung von Kurzgeschichten u. Gedichten, u.a. von Josef Stollreiter, Josef Magnus Wehner, Otto Boris, Max Jungnickel, Heinrich Lersch, Max Barthel, Thor Goote, Heinz Steguweit, u.v.a.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1936,, 1936
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , 558s., ., in gutem Zustand [KWE25] Deu 700g.
Editore: Stuttgart K Thienemann oJ [um /38], 1937
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 SS. mit ein paar s/w Fotos. 8°. Illustr. OHln. Vorsatzblatt sauber entfernt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 35,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editore: Die Wehrmacht, Berlin, 1940
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 12 X 18 cm 128 Seiten Sonderdruck der NSDAP Rücken u. Einband leicht bestoßen Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 180 gr.
Editore: Dresden, Zwinger-Verlag ohne Jahr (1941)., 1941
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 217(6) S. mit 46 Tafeln. Opbd. Wenige S. am oberen Schnitt und Unterrand gering braunfleckig. Gutes Exemplar. Neue, durchgesehene und verbesserte Auflage. Beiträge von Agricola (d.i. Alexander Bauermeister), Wulf Bley, Hans Helm, Wilhelm Oberhöfler, Hans Sadowsky und dem Herausgeber. Grote (1896-1946) war Offizier und Schriftsteller, seine Werke behandeln meist militärhistorische Themen. In den 1920er-Jahren engagierte er sich im Stahlhelm. Seine Werke sind geprägt durch eine zutiefst nationalistische und antidemokratische Haltung. Kurt Tucholsky charakterisierte vorliegendes Werk als "ein Dokument vaterländischer Raserei, ein Leckerbissen für jeden Psychiater, der kein Patriot ist" (Weltbühne vom 5. Mai 1931). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Hermann Hillger, o.J.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Die Völkerschlacht bei Leipzig von Hans Henning Freiher Grote, hrsg. Hermann Hillger, Berlin, o.J., illustr. OBrosch, 8°, 31 S m. einer Kartenskizze de Leipziger Schlachtfeldes, gebräunt, m. einem durchgehenden Fleck an der Position innen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 108 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 358 Seiten, über 1000 Farbfotos, Zeichnungen, illustrierter Einband, Großformat-4° "selbst ist der Mann" Erst die Einrichtung macht die eigenen vier Wände wohnlich. Sie soll nicht nur für Bequemlichkeit sorgen, sondern auch individuelle Lebensart ausdrücken. DAS AKTUELLE BUCH VOM EINRICHTEN ist eine Fundgrube für alle, die ihre Wohnung kostengünstig dekorieren und möblieren wollen. Attraktive Beispiele für jeden Raum und die zuverlässigen Anleitungen des Heimwerkermagazins "selbst ist der Mann" helfen dabei. Ob Sie Türen, Wände oder Böden neu gestalten, Tische, Stühle und Regale bauen, gebrauchte Möbel aufpeppen, für gute Beleuchtung sorgen oder individuelle Akzente setzen wollen - hier finden Sie originelle, praktische Lösungen: Schritt für Schritt in Text und Bild, mit Einkaudslisten, Material- und Werkzeugkunde, Tips und Tricks. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag "Die Wehrmacht ", Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Kleine Wehrmacht - Bücherei, Band 15 Erzählungen und Gedichte Ln. 8° 128 S 1. Auflage einige Seiten fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Hameln, Niemeyer,, 1981
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 95 Seiten, Einband mit kleineren Knicken und leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Niedersachsen, H. 1.