Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, New York : Thieme, 1980
ISBN 10: 3135838013 ISBN 13: 9783135838014
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: VII, 98 Seiten : 16 Illustrationen u. graph. Darst. ; 23 cm * Anmerkungen: Literaturangaben. - Mit 16 Abb., 17 Tab. - Auf d. Rücken: Grote-Bock. * Erscheinungsjahr: 1980 * Schlagwörter: Führerscheinentzug ; Hirnerkrankung ; Hirnverletzung ; Schädelverletzung ; Fahrtüchtigkeit ; Führerschein ; Fahrerlaubnis ; Verkehrsmedizin ; Hirnerkrankungen ; Hirnverletzungen ; Schädelverletzungen ; Schädel-Hirn-Trauma Die Fahrtüchtigkeit von Patienten mit zerebralen Erkrankungen und Schädel-Hirn-Traumen stellt in Industrieländern ein Problem dar, das direkt und indirekt die Gesamtbevölkerung betrifft. Im Mittelpunkt steht dabei die Frage des Führerscheinentzugs im Straßen-, Luft- und Wasserverkehr, die für den Betroffenen häufig von existentieller Bedeutung ist. Der Themenkreis wird aus dem Blickwinkel verschiedener medizinischer Disziplinen erörtert, wichtige Beiträge stammen aber auch von Juristen und Verkehrstechnikern. Erwartungsgemäß kann wegen der Heterogenität des Problems vorerst keine Patentlösung angeboten werden. Die Autoren haben jedoch einen Richtlinienkatalog erarbeitet, der dem Gutachter Entscheidungshilfen anbietet und sich gleichzeitig bemüht, der individuellen Lage des Patienten weitmöglichst gerecht zu werden. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Stuttgart, New York : Thieme.
EUR 7,65
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Aus dem Inhalt: Uwe Lobbedey: Westfälische Taufanlagen aus archäologischer Sicht; Christoph Stiegmann: zwei Weihrauchfässer; Alfred Pohmann: Wandmalerei in der Klosterkirche Levern; Michael Reuter: Gotische Turmmonstranz in der kath. Pfarrkirche St. Agatha in Drosten; Axel Schollmeier: Ein müsterischer Goldschmiedepokal von Hans Stilkindt; Udo Grote: die Statuen der Jahreszeiten im Schlossgarten von Schwetzingen; Gerd Dethlefs: die Planung von Corfey und Pictorius für die Kettelerische Doppelkurie; Reinhard Karrenbrock: das Epitaph des Komturs Dietrich Herrmann von Schade in der Johanneskapelle in Münster; Dirk Strohmann: Beobachtung und Neufund des Schlosses Hovestadt; Hans-Joachim Hubrich: das Verwaltungsgebäude der Gebr. Laurenz in Ochtrup; Ulf-Dietrich Korn: das Treppenhaus des Erbdrostenhofes in Münster; Klaus Bußmann: Johann Conrad Schlaun - Dialog mit der Moderne; Klaus Stähler: eine klassiziszische Ansicht der Tempel von Paestum; Claudia Echinger-Maurach: Leonardos und Michelangelos Entwürfe für eine Leda mit dem Schwan; Sabine Poeschel: Raffael und die Fornarina; Christoph Thoenes: Goethes Italienische Reise; Johannes Myssok: Antonio Canova; Heinz Spielmann: Emil Schumachers römisches Wandbild; Werner Jakobsen: Rotunde der Valois in Saint-Denis; Juliane Moser: Schloss Eutin; Birgitta Ringbeck: Zeche und Kokerei Zollverein in Essen; Eva-Maria Amberger: Architektursammlungen im Spiegel der Zeit; Leonie Becks: Schatzkammer des Kölner Doms. 400 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Petersberg, Michael Imhof Verlag 2002, 2002
ISBN 10: 3935590059 ISBN 13: 9783935590051
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue paper-covered boards, pictorial frontcover, large 8vo: frontispiece portrait, 400pp., 23 contributions, very richly illustrated, notes, references, bibliography works Prof. Dr. Karl Noehles, credits. very fine copy - as new.
Editore: Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt., 1960
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 399 S. OLn. Einband und Rücken partiell leicht fleckig und geringfügig berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt dva, 1960
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Leineneinband - Mit Schutzumschlag - Gutes Exemplar mit nur minimalen Lesespuren - Schutzumschlag mit geringen Randlaesuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 399 Seiten Deutsch 911g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1957
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 16 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, Schnitt, Vor- und Nachsatz angegraut, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 412 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1958
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 16 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, Schnitt angegraut, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 408 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1956
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 16 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, Schnitt, Vor- und Nachsatz angegraut, Kopfschnitt fleckig, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 400 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1960
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 16 cm Altersbedingte Lagerspuren, Schnitt angegraut, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 399 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1958
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 16 cm Altersbedingte Lagerspuren, Schnitt angegraut, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 410 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1955
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 16 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, Schnitt, Vor- und Nachsatz angegraut, Fußschnitt fleckig, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 414 Seiten.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 41,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr 8°. 400 S., 1 farb. Porträt, XXXII Farbtaf., zahlr. s/w-Abb. i. Text; Dunkelblauer laminierter OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 1327 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar.- Karl Noehles (1922-2018), deutscher Kunsthistoriker.
Data di pubblicazione: 1959
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Leineneinband - Mit Schutzumschlag - Gutes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Schutzumschlag mit leichten Randlaesuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 410 Seiten Deutsch 901g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Data di pubblicazione: 1976
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRöfo Erg., 106. - Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1976, 4°, VIII, 246 pp., 114 Abbildungen in 197 Einzeldarstellungen, 1 Tabelle, orig. Leinenband.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) ., 1955
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 1 farbiges Titelbild, 416 S. mit Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (dieser leicht fleckig und mit kleinen Randläsuren). - Vor dem Vortitelblatt Dedikationsblatt der Siemens AG ("Zur Erinnerung an die Ausbildung ."). - Mit Beiträgen von Günter Eich, Ingeborg Bachmann, Martin Walser, Karl Krolow, Heinrich Böll u. a. - Papier leicht nachgedunkelt, Schnitt etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Werry, Mülheim a.d. Ruhr, 1982
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Unser gemeinsamer Weg\' dokumentiert die ersten 25 Jahre des Bistums Essen. Es bietet Einblicke in die kirchlichen und gesellschaftlichen Entwicklungen in einer der bedeutendsten Regionen Deutschlands. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-7/8-00438591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 32,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Zum WerkDer 'Langheid/Rixecker', vormals 'Römer/Langheid', zeichnet sich wie alle Kommentare aus der Reihe der 'Gelben Erläuterungsbücher' durch Praxisnähe und Benutzerfreundlichkeit aus.Der Kommentar behandelt alle wesentlichen Punkte prägnant und die aktuellen Rechtsfragen besonders ausführlich.Das Werk orientiert sich vorwiegend an der obergerichtlichen Rechtsprechung. Alle einschlägigen Entscheidungen des BGH sind eingearbeitet.Die Kommentierung ist klar und verständlich sowie in vielen Bereichen auch für juristische Laien geeignet.Die Autoren kommentieren das neue VVG unter Berücksichtigung des noch relevanten alten Rechts. Bisherige Rechtsprechung und Literatur werden im Licht der neuen VVG-Vorschriften angewandt. Vorteile auf einen Blick- praxisgerechte Erläuterungen aus kundiger Feder- Kommentierung von EGVVG, internationalem Versicherungsvertragsrecht und VVG-InfoV- alle zwei Jahre neu Zur NeuauflageDie 6. Auflage berücksichtigt insbesondere das neue Versicherungsvertriebsrecht und damit die neu eingefügten 1a, 6a, 7a-d und die weiteren Änderungen. ZielgruppeFür Mitarbeiter der Vertrags- und Rechtsabteilungen der Versicherungswirtschaft, für Verbandsgremien, für Verbraucherverbände und für alle auf dem Gebiet des Wirtschaftsrechts (insbesondere des Privatversicherungsrechts) tätigen Rechtsanwälte und Richter. 1343 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Jahresbuch mit Beiträgen zur deutschen Literatur und Kunst. Es behandelt kulturelle Themen der 1960er Jahre in Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-864-2/8-00459949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 149,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 142,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 160,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 147,35
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
EUR 159,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 198,25
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 8.
EUR 159,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zum WerkDer Langheid/Rixecker , vormals Roemer/Langheid , zeichnet sich wie alle Gelben Erlaeuterungsbuecher durch Praxisnaehe und Benutzerfreundlichkeit aus.Der Kommentar behandelt die wesentlichen Punkte praegnant und die aktuellen Rechtsfragen besonders a.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 207,13
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1450 pages. German language. 5.47x1.97x7.87 inches. In Stock.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 186,67
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck Juristischer Verlag Jan 2023, 2023
ISBN 10: 3406786243 ISBN 13: 9783406786242
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 199,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Festschrift.