Lingua: Tedesco
Editore: Starke, Limburg an d. Lahn, 1984
ISBN 10: 3798003580 ISBN 13: 9783798003583
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. Oktav VIII, 60 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Schriftbeispielen. Gutes Exemplar, mängelfrei. Reprint der Ausgabe von 1935. Gedruckt in Frakturschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: C. A. Starke Verlag / Geschichtlicher Büchertisch, 2020
ISBN 10: 3965280554 ISBN 13: 9783965280557
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. Broschur, Imprint, 21x14,5 cm, 60 Textseiten (Frakturschrift) und 55 Schriftproben-Tafeln, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Lingua: Tedesco
Editore: C. A. Starke Verlag / Geschichtlicher Büchertisch, 2018
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. Broschur, Reprint, 21x14,8 cm, 314/4 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2, Neu.
Editore: Limburg/Lahn: Starke /1969, 1965
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 8vo. XVI, 139; VIII, 73 S. Orig.-Pappband (=Grundriß der Genealogie; Band 2 und 3) Sehr gute Exemplare.
Editore: Limburg an der Lahn C.A.Starke Verlag, 1984,, 1984
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 51,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl. in-8vo, VIII + 60 s + Schriftproben auf 55 Tafeln, Original-Pappband. (Verlagseinband) / Hardcover. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Verlag für Sippenforschung und Wappenkunde (Sippenbücherei Band 10/11), Görlitz,, 1935
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. VIII, 60 S. + Tafeln OLn. 1. Aufl. Vorderdeckel minimal fleckig, Kopfschnitt etwas stockfleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: C.A. Starke Verlag / Limburg, 1992
ISBN 10: 3798003572 ISBN 13: 9783798003576
Da: Fellner Art Books, Luxembourg, L, Lussemburgo
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Softcover. 14,5x21cm. 314pp. Sauberer Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten sehr gutes, ungelesenes Exemplar.
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch der deutschen (wie auch der humanistischen) Schriftkunde für Archivbenutzer, insbesondere Sippen- und Heimatforscher, Studierende, Geistliche und Kirchenbuchführer. Görlitz: Verlag für Sippenforschung u. Wappenkunde C. A. Starke (= Sippen-Bücherei, Band 10/11), 1935. Blaues OLn. VIII, 60 Textseiten sowie 12 Tafeln der Buchstabenformen, griechischen Schrift, Abkürzungen, Zahlen usw. und 54 Tafeln ausgewählter Schriftproben aus dem 14. bis 19. Jahrhundert nebst gegenübergestellter Übertragung. - 19 x 12,5. * Erstausgsabe. - "Gruns Leseschlüssel ist seit seinem Erscheinen zu einem der besten Hilfsmittel nicht nur für den Genealogen, sondern für jeden Archivbenutzer geworden und wird als das Nachschlagebuch mit der Bezeichnung ,Der Grun' oft und gern für Buchstabenformen, Zahlen, Abkürzungen usw. herangezogen" (Verlagsinfo). - Originalausgabe (kein Nachdruck) in sehr guter Erhaltung !
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag für Sippenforschung und Wappenkunde Starke, Görlitz, 1935. VIII, 60 Seiten mit 12 Tafeln der Buchstabenformen, griechischen Schrift, Abkürzungen, Zahlen, usw. und 54 Tafeln ausgewählter Schriftproben aus dem 14. bis 19. Jahrhundert nebst gegenübergestellter Übertragung, kartoniert (Einband lichtrandig/ Kapitale bestoßen/ innen etwas stockfleckig)---- Sippenbücherei, Band 10/11. -.