Grunau edgar (21 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1959

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Roman um junge Menschen. Ln mit SU. 272 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.

    • Editore: Deutscher Militärverlag 1965

      • Rilegato

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° Leinen, OU 348 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

    • Editore: Der Morgen, Berlin 1959, 1959

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      HC. Condizione: Gut. Oln., 272s., in gutem Zustand., [NKAP8]., Deu 400g.

    • Editore: W. Lehning, Hannover 1954 1954

      • Brossura

      Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      SC. Condizione: Gut. Obr.,135s., in gutem Zustand, [LSC40,6a], Deu 400g.

    • Editore: Tribüne 1962

      • Rilegato

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Leinen, OU, 574 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.

    • Editore: Hannover (Walter Lehning) (= Lehning Buch 32, Erste Auflage) 1954

      • Brossura

      Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 2,80

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, illustrierte Originalbroschur mit Leinenrücken (Paperback) 135 S., papierbedingt gebräunt , angerändert, beschabt, Rücken an den Kapitelen angeplatzt, insgesamt ordentliches Exemplar.

    • Editore: Berlin : Verlag Tribüne

      Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      * Ausgabe: 1. - 10. Tsd. * Umfang/Format: 573 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1962 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 8.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Tribüne.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Buchverlag Der Morgen 1959

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,90

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 cm, Leinen. 272 Seiten , die Einbände innen sind gebräunt, vorn überklebter Name, In Gedanken versunken läuft Michael Brinkmann durch die Stadt. Achtlos vorbei an den zuckenden Leuchtreklamen des Kurfürstendammes, an den gleißenden Schaufenstern, an den schlendernden und hastenden Menschen. ir fühlt sich einsam und ihn fröste

    • Editore: Verl. Tribüne 1962

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,99

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 573 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verl. Tribüne , 1962 573 S. , Wenn es darauf ankommt, Grunau, Edgar.

    • Editore: Der Morgen,, Berlin, 1959

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,99

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 272 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Der Morgen, Berlin, Erste Auflage, 1959 272 S., Michael z

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin: Deutscher Militärverlag 1967

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,50

      EUR 31,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 11. bis 18. Tsd... 347 S., Innenseiten leicht gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // 3,K11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 21 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.

    • Editore: Buchverlag der Morgen 1959

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,09

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchverlag der Morgen , 1959 , Michael zwischen gestern und heute. Roman für junge Menschen, Edgar Grunau.

    • Editore: Deutscher Militärverlag, 1967

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,99

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag, , 1967 , Tina. Roman. Illustrationen von Lothar Wulsch., Edgar Grunau.

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,99

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: gut - gebraucht. Grunau, Edgar; Wenn es darauf ankommt; Verlag: Tribüne; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1962; Seitenanzahl: 573; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Wenn es darauf ankommt , Grunau, Edgar.

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,99

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: gut - gebraucht. Leinen ohne Schutzumschlag-mit Stempel Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Tina , Grunau, Edgar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Buchverlag Der Morgen. 1959

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,10

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. Aufl... 272 S., Papier mit Lichtrand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°, OLwd. mit SU., (dieser mit Rissen und etwas angeschmutzt).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin Deutscher Militärverlag 1967

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,99

      EUR 34,45 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 11.-18. Tausend. 347 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung.

    • Editore: Buchverlag Der Morgen 1959

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° 1Band 270 S. Schutzumschlag bestoÃen u. eingerissen, Deckel u. Rückdeckel leicht gebogen, Vorsatzblatt verdunkelt, Buchschnitt oben farbig grauer Leineneinband mit Goldschrift am Rücken im Schutzumschlag.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Buchverl. Der Morgen 1959

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,97

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD10491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Deutscher Militärverlag 1965

      • Rilegato

      Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,50

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. 272 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-271-6/8-00210392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.

    • Editore: Berlin, Deutscher Militärverlag 1965

      • Rilegato

      Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 83,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1. bis 10. Tausend, Gr 8°, 347 S. OlnBd, Rückenschild, illustrierter Oum, Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, Seiten 113 bis 115 am Frontschnitt geknickt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, farbiger Kopfschnitt, Kopfschnitt etwas fleckig, guter Zustand.