Grunbart michael (80 risultati)

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. VIII, 152 S., Karte, 24 cm, Rand mit Läsur. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,29
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,28
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,46
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Brossura
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno UnitoLacey Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,69
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 2001 large format paperback edition. Light reading wear else very good condition.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 71,59
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9783700136026.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. KlappentextIn December 2012 a group of scholars met in Münster to present their recent studies on the multifaceted history and culture of medieval Cyprus - and most of the papers presented at that conference are published in this vo.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,49
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,10
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,70
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 280 pages. German language. 5.51x0.43x7.95 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,67
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Material Culture and Well-Being in Byzantium (400-1453). Proceedings of the International Conference (Cambridge, 8-10 September 2001). With 37 plates
Grünbart, Michael / Kislinger, Ewald 7 Muthesius, Anna / Stathakopoulos, Dionysios Ch. (Ed.)
- Brossura
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 90,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 4 Original-kartoniert en (Veröffentlichungen zur Byzanzforschung. Bd. 11); Vorbesstempel; 239 pp. + plates.

Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co.KG 2020-12-16 2020
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,20
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Komnenen zählen zu den einflussreichsten Herrscherdynastien des Hochmittelalters. Ihr Wirken und ihr Einfluss reichte von der Schlacht bei Mantzikert (1071) bis zum Vorabend des Vierten Kreuzzug (1202-1204). Im 'langen' zwölften Jahrhundert verfolgten die Kaiser Alexios I., Johannes II.… und Manuel I. eine international ausgerichtete Politik und standen vor großen Herausforderungen: Ihre westlichen Konkurrenten errichteten neue Herrschaften in der Levante, das rum-seldschukische Kalifat engte zunehmend in Kleinasien ihren Aktionsradius ein und das normannische Königtum bedrohte sie von Westen. Trotzdem blieb das byzantinische Kaisertum weiterhin eine ideologische Referenzgröße, war mit vielen europäischen Herrscherhäusern verwandtschaftlich verbunden und setzte kulturelle Maßstäbe.Gut lesbar und fundiert präsentiert Michael Grünbart die wechselhafte Geschichte der großen Dynastie der Komnenen. 258 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Komnenen zählen zu den einflussreichsten Herrscherdynastien des Hochmittelalters. Ihr Wirken und ihr Einfluss reichte von der Schlacht bei Mantzikert (1071) bis zum Vorabend des Vierten Kreuzzug (1202-1204). Im 'langen' zwölften Jahrhundert verfolgten die Kaiser Alexios I., Johannes II.… und Manuel I. eine international ausgerichtete Politik und standen vor großen Herausforderungen: Ihre westlichen Konkurrenten errichteten neue Herrschaften in der Levante, das rum-seldschukische Kalifat engte zunehmend in Kleinasien ihren Aktionsradius ein und das normannische Königtum bedrohte sie von Westen. Trotzdem blieb das byzantinische Kaisertum weiterhin eine ideologische Referenzgröße, war mit vielen europäischen Herrscherhäusern verwandtschaftlich verbunden und setzte kulturelle Maßstäbe.Gut lesbar und fundiert präsentiert Michael Grünbart die wechselhafte Geschichte der großen Dynastie der Komnenen. 258 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt (wbg) 2014
- Brossura
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 152 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783534256662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 2014
- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,63
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 152 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsc…hen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Komnenen zählen zu den einflussreichsten Herrscherdynastien des Hochmittelalters. Ihr Wirken und ihr Einfluss reichte von der Schlacht bei Mantzikert (1071) bis zum Vorabend des Vierten Kreuzzug (1202-1204). Im 'langen' zwölften Jahrhundert verfolgten die Kaiser Alexios I., Johannes II.… und Manuel I. eine international ausgerichtete Politik und standen vor großen Herausforderungen: Ihre westlichen Konkurrenten errichteten neue Herrschaften in der Levante, das rum-seldschukische Sultanat engte zunehmend in Kleinasien ihren Aktionsradius ein und das normannische Königtum bedrohte sie von Westen. Trotzdem blieb das byzantinische Kaisertum weiterhin eine ideologische Referenzgröße, war mit vielen europäischen Herrscherhäusern verwandtschaftlich verbunden und setzte kulturelle Maßstäbe.Gut lesbar und fundiert präsentiert Michael Grünbart die wechselhafte Geschichte der großen Dynastie der Komnenen.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Im Zentrum dieser kulturgeschichtlichen Untersuchung steht die Frage, wie die aristokratische Schicht im mittelbyzantinischen Reich (10.-13. Jahrhundert) gesellschaftlich sichtbar auftrat und welche Strategien sie zur Selbstdarstellung entwickelte. Systematisch wert…et Grünbart alle verfügbaren Zeugnisse aus, um u.a. die Wirkung von Kleidung, das kultivierte Auftreten, die Wichtigkeit der Familienzugehörigkeit, den entsprechend ausgestalteten Wohnraum und Stifter-/Patronagetätigkeiten, zu untersuchen. Es zeigt sich, dass sich die aristokratischen Familien, die sich zunehmend in der Hauptstadt Konstantinopel konzentrierten, in einem steten Konkurrenzkampf untereinander befanden und keine Mittel scheuten, sich in Szene zu setzen. Die Studie betritt mit ihrer Fragestellung Neuland und trägt zum Verständnis der Dynamik der byzantinischen Gesellschaft bei. 273 Seiten mit 10 Tabellen, Leinen (Münstersche Mittelalter-Schriften; Band 82/Wilhelm Fink Verlag 2015). Statt EUR 59,00. Gewicht: 589 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,29
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. 1st.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: New. 1st.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Experten und ihr Wissen in transkultureller und komparativer Perspektive. Hrsg. von Michael Grünbart. In einer fächerübergreifenden Perspektive nimmt der Sammelband anhand 9 englisch- und vier deutschsprachiger Beiträge das herrscherliche Entscheiden im östlichen Mi…ttelmeerraum, in der arabischen Welt und im fernöstlichen China in den Blick und thematisiert dabei vor allem die Rolle von Ratgebern sowie deren vielfältige Kompetenzen und Wissensressourcen. Im Zentrum der Untersuchung stehen der Transfer von Fachwissen, dessen Gewichtung beim Entscheiden an Herrscherhöfen sowie der Vergleich mit ähnlich strukturierten Gesellschaften der Vormoderne. Mit Beiträgen von Benjamin Anderson, Anne-Laurence Caudano, Matthias Heiduk, Klaus Herbers, Demetrios Kyritsis, Andras Kraft, Hans Christian Lehner, Florin Leonte, Ulrike Ludwig, Paul Magdalino, Felix K. Maier, Michael Schimmelpfennig und Petra G. Schmidl. 242 Seiten, gebunden (Kulturen des Entscheidens; Band 5/Vandenhoeck & Ruprecht 2021). Statt EUR 69,00. Gewicht: 530 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's blue paper-covered boards, title spine and frontcover, large 8vo: 22 contributions, footnotes & references, abbreviations, index places, indexnames & subjects, list contributors, table of contents. Very fine copy. Volume 13: Millenium Studien / Millennium Studies.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 80,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.