Guerra augusto (106 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Esta obra de Augusto Guerra Sancho ofrece una guía espiritual y reflexiva para el seguimiento de la liturgia cristiana durante el Ciclo C. El libro está diseñado para facilitar un encuentro profundo con los textos sagrados, proporcionando herramientas para la meditación y el estudio semanal de la palabra de…Dios.Publicado por la Editorial Monte Carmelo, este manual es un recurso esencial para fieles y estudiosos que buscan enriquecer su vida espiritual a través de una comprensión más clara de las lecturas bíblicas correspondientes al calendario litúrgico. EAN: 9788472393950 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Encuentro semanal con la palabra de Dios, ciclo C Autor: Augusto Guerra Sancho Editorial: Monte Carmelo, Editorial Idioma: es Páginas: 162 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x13. 183 pgs. 579808.

- Brossura
Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Rio de Janeiro, Editora Cátedra 1980
- Brossura
Da: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,02
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 231p., index, wrps. Compilation of several literary criticiscm articles on certain books and their authors.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,88
EUR 16,74 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. La historia de la oración cristiana es la de un Señor que oraba mucho y de unos seguidores que oraban poco; historia que aún no ha terminado, pero que sigue fiel a sus comienzos. En esta su nueva obra, trata este conoci-do especialista de la mano de Teresa de Jesús de acompañar a quiene…s comienzan su andadura de oración con "tentaciones" parecidas a las que tuvieron los apóstoles. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,06
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,70
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Encuentro semanal con la palabra de dios. b editado por Fonte grupo editorial.
Editore: Editorial Frontera, Vitora-Gasteiz 2003
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Eusk-373.

Editore: Tipografía El Monte Carmelo 2008
- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. F58821. 13x21. 198 Pág. Subrayado y notas ant. Prop. a lápiz. Religión. 23-H Religión Sin categorizar.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M173733. Espiritualidad - 183pp Ro.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,87
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Nuevo. Orar a solas editado por Monte carmelo.

- Brossura
Da: Grupo Letras, Madrid, M, SpagnaGrupo Letras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,20
EUR 32,20 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. F1089 - Monte Carmelo - 2008 - 9788483531693 - Rústica con solapas - 21 cm - 192 pgs - Como nuevo.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,30
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Oración cristiana: sociología teología pedagogía editado por Editorial espiritualidad.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. ESTE LIBRO PRESTA UNA ATENCIóN PARTICULAR Y EXTENSA A ALGUNOS TEMAS CONCRETOS DE TEOLOGIA ESPIRITUAL QUE O NO HAN SIDO TRATADOS EN LAS ACTUALMENTE EXISTENTES SINTESIS DE ESPIRITUALIDAD, O A PESAR DE HABER SIDO TRATADOS PERMANECEN AúN BASTANTE OSCUROS, PRE.
Altre immaginiEl Divorcio: Decimononico Y Sus Instituciones, Un aporte a la historia del Derecho peruano
Nick Olivera Guerra; Dr. Carlos Augusto Ramos Nunez [Introduction]
Editore: Instituto de Investigacion juridica y de ciencias sociales 2006
- Brossura
Da: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, U.S.A.Epilonian Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,10
EUR 4,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Instituto de Investigacion juridica y de ciencias sociales "Civitas." Text in Spanish. [Published date: 2005]. Soft cover, 344 p. Stated First Edition. Inscribed (personalized) and signed by Author on half-title page. In very good condition. Illustrated paper covers with french flaps have light…bumping and creasing to edges and corners and light overall scuffing with a bit of the color scuffed off along the edges. Binding tight. Pages clean and unmarked. NOT Ex-library. NO remainder marks. An examination of divorce in Lima during the second half of the 19th century. [excerpts from Introduction] En el presente trabajo se resalta y describen las caracter?sticas, rasgos esenciales y fundamentales de la instituci?n jur?dica del divorcio, en el aspecto social, legal y jurisdiccional; en espacio y tiempo delimitados: la Di?cesis Metropolitana de Lima, segunda mitad del siglo XIX; manteni?ndonos al margen del proceso de ?nulidad de matrimonio?, materia distinta a la investigada. Lo afirmado en este trabajo es fruto de los datos e informaciones extra?dos de los expedientes o procesos de divorcio tramitados ante la Di?cesis Metropolitana y de los informes eclesi?sticos, documentos que constituyen fuente primaria, a partir de los cuales se ha estructurado y desarrollado el trabajo: corrobor?ndolo adem?s con bibliograf?a de la ?poca y actual relacionados.La informaci?n contenida en esta obra ilustrar? al lector sobre la realidad del divorcio en el pasado, resaltando en cada uno de los puntos tratados, la problem?tica en que estaba inmerso. La investigaci?n traslada a la actualidad, la instituci?n jur?dica del divorcio de la segunda mitad del siglo XIX, en su contexto jur?dico, esforz?ndonos en que sea lo mas exacto y preciso posible. . El estudio esclarece que al existir una jurisdicci?n especial para el divorcio, ten?a operadores jurisdiccionales distintos a los de la jurisdicci?n com?n; y que pese a haber quedado consentida o ejecutoriada la sentencia que declaraba el divorcio, los c?nyuges ten?an posteriormente la opci?n de reanudar sus relaciones conyugales, como si nada hubiese ocurrido teniendo plena validez el mismo matrimonio. En este trabajo en la primera parte se ha hecho el resumen de casos concretos reconstruy?ndolos en sus detalles, instituciones jur?dicas y aspectos m?s importantes; para, luego en la segunda y tercera parte, analizarlos conforme al derecho espec?fico de la ?poca, la doctrina y la pr?ctica ordinaria. La informaci?n ofrecida en esta parte fue extra?da esencialmente de los expedientes y documentos relacionados con el tema.

TEXTOS DE LITERATURA PORTUGUESA : 11º ano, área D (estudos humanísticos), 2o ano do curso complementar nocturno
GUERRA, Joäo Augusto da Fonseca [J. A. da F. Guerra] ; VIEIRA, José Augusto da Silva [J. A. da Silva Vieira]
Editore: Porto Ed., Porto 1986
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. - Texto en portugués. Ilustrado.- Cubierta rozada. Firma. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 365 p. ; 24 cm.

Pedagogical Interaction on Google Platforms
Da Mata, Gleydson Augusto Gomes; Silva, Lília Valéria Guerra
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata con alette informativa, sporca e ingiallita, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Copertina flessibile 240 9788470683718 Buono (Good) . Book.

Current Topics in Pharmaceutical Sciences - Volume I
Guerra Junior, José Israel; De Matos, Janderley José; De Oliveira Ribas, Augusto César
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,71
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

En el aprieto me diste anchura. ¿ Cómo regenerar y adiestrar la vida consagrada para el próximo futuro?
Jesús Alvarez Gómez; Julián López; Begoña Isusi; Rafael Gómez Manzano; Pedro Sarmiento; Gonzalo Fernández. José Vico; Carlos García Andrade; Augusto Guerra; Joan Canals; Santiago González Silva; Mª Teresa Ruiz Prados; Mariano Sedano; José Cristo Rey Garcí
- Brossura
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Muy Buen estado. Idioma español. Ejempla en muy buen estado. Dimensiones: 21x14 - 430 pp.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,23
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Editore: , Editori Riuniti 2005
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, pagine lievemente ingiallite Copertina flessibile 400 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: Roma, Editori Riuniti - Stabilimento Tipografico ITER (stampa), Roma 1964
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. I ed. della raccolta: novembre 1964 (ma finito di stampare il 7 dicembre 1964). Collana Pensiero e azione socialista. VIII/464/ rilegatura i tela avorio con grafica in verde petrolio e seppia/sovraccoperta in acetato trasparente. Stato buono (lieve usura dlla sovraccoperta ai margini - copertina, fogli di guard…ia e pagine con bruniture. Book.

- Brossura
Da: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpagnaLibrería Alonso Quijano
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 63,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vida espiritual;Cristianismo() Monte Carmelo. Encuadernación en tapa Blanda. Guerra, Augusto. 17 cm. El peregrino rusoTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.189.Volúmenes. Libro usado.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,25
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 7.05x4.33x1.14 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Einaudi 1962
- Rilegato
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: ottimo. Un volume (22 cm) di 925 pagine. Tela editoriale con titolo al dorso, volume quinto della serie La cultura italiana del '900 attraverso le riviste. Collana Saggi (306). Senza la custodia in cartoncino, peraltro ottime condizioni.