Guerry emile (144 risultati)
Editore: Baltimore: Helicon
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: Helicon 1964
- Rilegato
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,68
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 254 pages. Ex-college library marks, light shelf wear, pages toned ;a sound binding; good shape. The jacket has some creasing and discoloring; wrapped; taped inside; tape stains. Foreword by Paul Emile Cardinal Leger. Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politi…cs; Inventory No: 232365.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,85
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1958. Hardcover. Clean copy with some shelf wear. Ex-libris. Lacking dustjacket. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,19
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1958. Hardcover. Clean copy with some shelf wear. Ex-libris. Lacking dustjacket. . . . .

Editore: London: St. Paul Publications 1961
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,35
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1961. 225 pages. Red and white jacket over red cloth. Inscription to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly cr…ushed. Light tanning to spine and edges. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Éditions Bonne presse Impr. Maison de la Bonne presse 1961
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,93
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Éditions Bonne presse Impr. Maison de la Bonne presse collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: London: St. Paul Publications
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,54
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1961. Hardcover. Clean copy in red cloth covers with gilt title to spine. Covers showing some light shelf wear. Minor water staining to inside rear cover. Lacking dust wrapper but remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: London: St. Paul Publications
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,54
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1961. First Edition. Hardcover. 8vo.Good copy in original cloth with slightly worn dustwrapper. Religion. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: binding (fair) pages (good). 1961 [1952 1st French edition] 351 pages.
Editore: London: St. Paul Publications 1961
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,95
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1961. Hardcover. Clean copy in red cloth covers with gilt title to spine. Covers showing some light shelf wear. Minor water staining to inside rear cover. Lacking dust wrapper but remains a good copy. . . . .
Editore: London: St. Paul Publications 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1961. First Edition. Hardcover. 8vo.Good copy in original cloth with slightly worn dustwrapper. Religion. . . . .
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,34
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: (good/fair). 1961 [1952 1st French edition] 351 pages.
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,34
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: (good/fair). 1963 [1952 1st French edition] 351 pages.
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,34
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: (good/fair). 1959 [1952 1st French edition] 351 pages.
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,34
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: (good/fair). 1957 [1952 1st French edition] 351 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: St. Paul, Ny 1963
- Rilegato
Da: M & M Books, ATHENS, GA, U.S.A.M & M Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 5th Edition.

Lingua: Tedesco
Editore: Benziger Verlag 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 271 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln ; Zürich ; Köln : Benziger 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 271 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: (good). 1961 [1952 1st French edition] 351 pages.
- Prima edizione
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: (good). 1959 [1952 1st French edition] 351 pages.
Editore: Ediciones Rialp, Madrid. 1959
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. GLN-875.

In the Whole Christ: Prayerful Meditations on the Mystery of the Church
Most Rev. Emile Guerry, Archbishop of Cambrai; Translated from the French by M.G. Carroll
Editore: Society of St. Paul 1957
- Rilegato
Da: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good -. Good +. Rare in dust jacket. Moderately worn. Ex-church library. Book.