Lingua: Spagnolo
Editore: Laia, Barcelona, 1975
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ciencias Naturales (illustratore). 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Lingua: Francese
Editore: Institut coopératif de l'école moderne, Cannes, 1966
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
Rivista / Giornale
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Brochure in-8 de 40 pages illustrée de dessins et photos noir et blanc, couverture couleurs. En bel état.
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Décharge n° 137 es una publicación literaria en formato de revista o libro colectivo que reúne diversas voces de la literatura contemporánea francesa. Publicada por la editorial L'idée bleue, esta entrega destaca por su enfoque en la poesía y los ensayos literarios, incluyendo contribuciones de autores como Pierre Autin-Grenier, Alain Guillard y Henri Heurtebise.El volumen cuenta con 128 páginas y presenta una cuidada selección de textos que exploran la realidad desde una perspectiva artística y crítica, siguiendo el lema de Georges Henein: 'Lo real al alcance de todo el mundo'. Es una pieza esencial para coleccionistas de revistas literarias y entusiastas de las letras francesas modernas. EAN: 9782840312406 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Arte y Cultura Título: Décharge, n° 137 Autor: Collectif| Pierre Autin-Grenier| Alain Guillard| Henri Heurtebise| Christophe Petchanatz| Claude Vercey Editorial: L'idée bleue Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBT. Numéro Broché. 38 pages. Fortes mouillures.
Editore: Editions C. E. L. 1967., 1967
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 40 pages.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 40 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1967., 1967
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 38 pages.
Editore: I. C. E. M. 1963., 1963
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 brochures scolaires illustrées. Octobre 1962 - février 1963. 2 fascicules brochés. 24 + 24 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1947., 1947
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 31 pages. Rousseurs.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Editore: C.E.L. Cannes. 1962., 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBT. Numéros 532 et 583. Brochés. 28+28 pages.
EUR 2,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Laia, Barcelona. Primera edición, 1975. Colección concebida para uso escolar. Versión castellana de Janine Muls de Liarás. Educación. Divulgación. Texto salpicado con ilustraciones y color. 24 paginas. 23 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.Infantil y juvenil. Libro.
Lingua: Francese
Editore: Institut Central de l'Ecole Moderne, Cannes, 1952
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ed. Institut Central de l'Ecole Moderne. 1952, 24 pages. Brochure. Format : 15,5 x 22,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Lingua: Francese
Editore: Institut Central de l'Ecole Moderne, Cannes, 1947
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Ed. Institut Central de l'Ecole Moderne. 1947, 30 pages. Brochure. Format : 15,5 x 22,5. TBE intérieur. TBE extérieur.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1967
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1967 plaquette (booklet) in-octavo, première de couverture ornée d'une illustration photographique en couleurs (front cover illustrated with photographic illustration in colours), abondamment illustré (plentifully illustrated), 40 pages, 1967 Grasse Imprimerie Merle et Compagnie, Collection "Bibliothèque de Travail" collection de magazine bimensuel, numéro 639 du premier Février - bon état (very good condition).
Editore: Cannes (France), Editions de l'Ecole Moderne Française, 1947., 1947
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23, 16 pp., illustrations de Maurice Menusan, broché, bon état.
Editore: Cannes (France), Editions de l'Ecole Moderne Française, 1948., 1948
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23, 16 pp., illustrations, broché, bon état.
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 1967
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80076383: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 affiche de 80 / 60 cm. Ecritures au feutre au dos de l'affiche. . . . Classification : 300-Affiches Divers.
Editore: Bibliotheque de Travail, 1952
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Fascicule in-8 broché, 24 pp.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1948
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948 plaquette (booklet) in-octavo, première de couverture marron ornée d'une petite illustration de Suzanne Lascaux (front cover illustrated), illustrations in et hors-texte (illustrations in text and full page engraving), 22 pages, 1948 Cannes Editions de l'Imprimerie à l'Ecole, Collection "Bibliothèque de Travail" collection de brochures hebdomadaires pour le travail libre des enfants, numéro 8 du 15 Mai - bon état (very good condition).
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 1967
Arte / Stampa / Poster
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80076382: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 affiche de 80 / 60 cm. . . . Classification : 300-Affiches Divers.
Editore: Editions de l'école moderne française, 1948
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80265567: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 16 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - texte sur deux colonnes - légères rousseurs sur les plats - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320120848: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20137639: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Editore: Au cercle de l'esprit gaulois, Petite bibliothèque de l'Esprit gaulois, 1890
Da: Rometti Vincent, Nice, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Édition illustrée. Paris, Au cercle de l'esprit gaulois, Petite bibliothèque de l'Esprit gaulois, sans date (vers 1890). In-12 broché, XXX+118pp. Imprimé à 332 exemplaires, auxquels s'ajoutent des exemplaires spéciaux réservés aux membres du cercle, 1 des 160 numéroté sur Arches. Seuls les 192 premiers exemplaires sont illustrés. 17 illustrations, dont 3 hors texte gravés à l'eau-forte. (Pia 1348). Menus défauts. Ex-libris. Bel état.
Editore: Editions de l'Ecole Moderne Française - Cannes, 1947
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Maurice Menusan. (illustratore). Livre en français. Préface de M. Chopard. Illustrations de Maurice Menusan. Brochures d'Education Nouvelle Populaire. Broché. 16 pages. Livre.
Editore: Editions de l'Ecole Moderne Française - Cannes, 1948
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Brochures d'Education Nouvelle Populaire. Broché. 16 pages. Livre.
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4-oblong, 31 cm, 56pp., illustr., photos, aquarelles, huiles, et plan hors-texte, reliure pleine toile bleue de l'editeur, tres bon etat, Nb-0138,
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImprimerie à l'Ecole, Cannes, 1952. Plaquette in/8 brochée, illustrations, 24 pages. Revue hebdomadaire s'adressant à un public jeune, bien documentée. Brochure éditée avec la collaboration de la Société Gillette qui a fourni la documentation technique et photographique.
Editore: Chez l'auteur, 1952
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Laure Malclès - Julien Pavil - Henri Monier - Bernerd Aldebert - Moisan - Julhès - Teyvar - R. Ergé - Michel Herbert - Roger Sam - Marius Dejean - André Guillard. (illustratore). Livre en français. Envoi-autographe de l'auteur. Préface de Curnonsky. Illustrations de Laure Malclès - Julien Pavil - Henri Monier - Bernerd Aldebert - Moisan - Julhès - Teyvar - R. Ergé - Michel Herbert - Roger Sam - Marius Dejean - André Guillard. Broché. 224 pages. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Cuisine et gastronomie. Livre.