Guillermo solana (355 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,79
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

La Telarana de Carlota / Charlotte's Web -Language: spanish
White, E. B.; Williams, Garth (ILT); Solana, Guillermo; Amador, Omar
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,00
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: New. Williams, Garth (illustratore).

La Telarana de Carlota / Charlotte's Web -Language: spanish
White, E. B.; Williams, Garth (ILT); Solana, Guillermo; Amador, Omar
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Williams, Garth (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Puebla, Teo (illustratore).

Ilusionaria 3
Juan De Dios Garduño; Guillermo Tato; Carolina Márquez; Ramón San Miguel Coca; Mar Solana; J.E. Álamo; Sarah Álamo; María Eijo López; Martín Piñol; Cristina González Béjar; Paco Cabezas; Olga Salar; Angel Luis Sucasas; Ruth M. Lerga; David Prieto
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Jen's Books, Douglas, U.S.A.Jen's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Later Edition. Clean, Tight, Square No markings, No Creases, Light Shelf wear. Williams, Garth (illustratore).

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,92
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: The Book Bin, Salem, U.S.A.The Book Bin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Spanish text. Binding firm, interior tanned, clean and unmarked.

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

Lingua: Spagnolo
Editore: FisicalBook
Serie: Faber Gallery, Libro 9 di 23. Libro 9 di 23 - Faber Gallery
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro forma parte de la colección 'Los Grandes Genios del Arte' y ofrece una visión de la vida y obra de Paul Gauguin. A través de sus páginas, se explora su estilo artístico y su impacto en el mundo del arte, así como los aspectos más destacados de su biografía. El libro incluye numerosas ilustraciones… a color que permiten apreciar la riqueza y originalidad de las creaciones de Gauguin. EAN: 9788489780651 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Gauguin Autor: Guillermo Solana Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Los siervos de ISSSCO es una novela de ciencia ficción escrita por Guillermo Solana y publicada en 1986 por Orbis. La historia presenta a ISSSCO, una entidad empresarial multinacional que regula varios monopolios, especialmente los resorts. La novela forma parte de la Biblioteca de Ciencia Ficción, númer…o 92. EAN: 9788476348406 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Los siervos de ISSSCO Autor: Guillermo Solana Idioma: es-ES Páginas: 217 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : En 'Azules contra grises', William Camus nos transporta a la Guerra de Secesión americana a través de los ojos de Pete Breakfast, un joven que se une al Ejército de la Unión. Acompañado por su amigo Josuah, Pete experimenta los peligros y las duras realidades del conflicto, que lo llevan a un campo de pr…isioneros confederado. Esta conmovedora historia, parte de la colección Barco de Vapor, explora temas de amistad, valentía y supervivencia en tiempos de guerra, ofreciendo una perspectiva juvenil sobre un evento histórico crucial. EAN: 9788434814554 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Azules contra grises Autor: William Camus| Guillermo Solana Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 194 Formato: tapa blanda. Puebla, Teo (illustratore).

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro es un regalo perfecto para una tía muy especial. Con una encuadernación en tapa dura y 28 páginas llenas de inspiración y cariño, es ideal para expresar tu afecto. Publicado por Edaf Antillas en español, este libro es un detalle que tocará el corazón de cualquier tía. EAN: 9788441404434 Tipo:… Libros Categoría: Otros Título: Para una tía muy especial Autor: P. Brown| Guillermo Solana Editorial: Edaf Antillas Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,29
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre los secretos que los ricos utilizan para alcanzar el éxito financiero. Brian Sher, empresario y consultor, comparte las fórmulas probadas que ha recopilado a lo largo de su carrera. Este libro te guiará en un viaje hacia la prosperidad personal y financiera, revelando los principios básicos y en…ergéticos del triunfo. Aprende a pensar como los ricos y transforma tu vida. EAN: 9788497350037 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Lo que los ricos saben y nunca explican a nadie Autor: Brian Sher| Guillermo Solana Editorial: AMAT EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En 'Azules contra grises', William Camus nos transporta a la Guerra de Secesión americana a través de los ojos de Pete Breakfast, un joven que se une al Ejército de la Unión. Acompañado por su amigo Josuah, Pete experimenta los peligros y las duras realidades del conflicto, que lo llevan a un campo de prisio…neros confederado. Esta conmovedora historia, parte de la colección Barco de Vapor, explora temas de amistad, valentía y supervivencia en tiempos de guerra, ofreciendo una perspectiva juvenil sobre un evento histórico crucial. EAN: 9788434814554 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Azules contra grises Autor: William Camus| Guillermo Solana Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 194 Formato: tapa blanda. Puebla, Teo (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,19
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : En 'Azules contra grises', William Camus nos transporta a la Guerra de Secesión americana a través de los ojos de Pete Breakfast, un joven que se une al Ejército de la Unión. Acompañado por su amigo Josuah, Pete experimenta los peligros y las duras realidades del conflicto, que lo llevan a un campo de pr…isioneros confederado. Esta conmovedora historia, parte de la colección Barco de Vapor, explora temas de amistad, valentía y supervivencia en tiempos de guerra, ofreciendo una perspectiva juvenil sobre un evento histórico crucial. EAN: 9788434814554 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Azules contra grises Autor: William Camus| Guillermo Solana Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 194 Formato: tapa blanda. Puebla, Teo (illustratore).

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition, first printing. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Bumped corners. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 128 p. : col. ill. ; 29 cm. Notes; Includes index. Translated from the Spanish. Subjects; Thyssen-Bornemisza…, Carmen Art collections ; Catalogs. Thyssen, Tita 1942- Art collections ; Catalogs. Thyssen, Tita 1942- Art collections ; Exhibitions. Museo Thyssen-Bornemisza ; Catalogs. Museo Thyssen-Bornemisza. Landscape painting Spain Madrid ; Catalogs. Landscape painting Spain Madrid. Art Spain Madrid ; Catalogs. 1 Kg.

- Brossura
Da: Librería La Palabrería, Almunecar, SpagnaLibrería La Palabrería
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Text in Spanish. Pete Breakfast and his friend Joshua fight with the Union soldiers during the Civil War. Puebla, Teo (illustratore).

Charlotte's Web (Spanish edition): La telarana de Carlota
White, E. B./ Williams, Garth (Illustrator)/ Solana, Guillermo/ Amador, Omar
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,21
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 207 pages. Spanish language. 7.25x5.00x0.50 inches. In Stock. Williams, Garth (illustratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Dennis, Wesley (illustratore).

Condizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,51
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Ilusionaria 3 es una antología de relatos cortos en español, publicada por Kelonia Editorial en 2012. Esta edición en tapa blanda cuenta con 126 páginas y presenta una colección de historias de diversos autores, coordinadas por Juan de Dios Garduño. Ideal para los amantes de la literatura fantástica y la…s narraciones breves. EAN: 9788493994563 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Ilusionaria 3 Autor: Juan de Dios Garduño| Guillermo Tato| Carolina Márquez| Ramón San Miguel Coca| Mar Solana| J.E. Álamo| Sarah Álamo| María Eijo López| Martín Piñol| Cristina González Béjar| Paco Cabezas| Olga Salar| Angel Luis Sucasas| Ruth M. Lerga| David Prieto Editorial: Kelonia Editorial Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Catálogo de la exposición 'Itinerarios 2002/03', que presenta las X Becas de Artes Plásticas, celebrada del 12 de mayo al 27 de junio de 2004. El catálogo incluye obras de Manu Arregui y otros artistas. Publicado por la Fundación Marcelino Botín, cuenta con textos de Guillermo Solana y ofrece una visión… del arte español contemporáneo. EAN: 9788495516862 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Itinerarios 2002/03 Autor: Guillermo Solana Idioma: es-ES Páginas: 161 Formato: tapa blanda.

Charlotte's Web (Spanish edition): La telarana de Carlota
White, E. B./ Williams, Garth (Illustrator)/ Solana, Guillermo/ Amador, Omar
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,85
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 207 pages. Spanish language. 7.25x5.00x0.50 inches. In Stock. Williams, Garth (illustratore).

- Rilegato
Da: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, SpagnaPapiro y Papel
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. Antiguo ejemplar de biblioteca. Sello de la biblioteca en primera pagina. MÃnimas marcas de uso.