Editore: Hachette, Paris, 1966
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. 296 pages sur papier vergé édition, dans la collection "Âges d'Or et Réalités". Nombreuses reproductions de photographies et documents en noir et blanc ou en couleurs dans le texte. Table des matières : chronologie / préface par Fernand Braudel / Pierre Vilar, "Le Temps des hidalgos" / Pierre Chaunu, "L'Empire du soleil éternel" / Henri Lapeyre, "La Dernière croisade" / Michel Devèze, "Le Roi très catholique" / Jean-François Canavaggio, "Prélude au Don Quichotte" / Paul Guinard, "Aux sources de l'art baroque" / texte original des extraits / cartes géographiques / séquences illustrées / table des illustrations. Très bel ouvrage, n'a sans doute jamais été lu. Poids de près d'un kilogramme, légère augmentation des frais de port à prévoir. Livre.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1995. Broché. Good.
Editore: Editions Van de Velde 1957 Tours, 1957
Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol In4 oblong, à l'italienne,cartonnage dos toilé, couverture illustrée en couleurs, non paginé, contenant 25 chants illustrés en couleurs, avec portées. Intérieur très frais. Bon état . Trace d'humidité sur dos couverture, dans un angle.
EUR 22,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Van de Velde Tours, 1957
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Musique. Format à l'italienne. Dessins couleurs. Non paginé (env. 50 p.). 31x22,5 cm. 50 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Menus frottements. Un coin marqué. in-8°.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2862682268 ISBN 13: 9782862682266
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R100074913: 1984. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Papier jauni. 444 pages - texte sur deux colonnes - textes sur trois colonnes sur les pages "index" - coins frottés - coiffes abîmées - annotations au crayon à papier sur les pages gardes et contre plats. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: Imprimerie La Renaissance
Da: BEACON BOOKS, Creston, BC, Canada
EUR 53,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Not Stated Presumed First Edition. 513 pages. Black lettering on the spine and front cover. Cover is very lightly worn. a very good copy of this book subtitled: Introducion: Organisation de L'Armee Francise Guide des Sources et Bibliographie and put out by the Ministere de la Defense, Etat-Major de L'Armee de Terre and Service Historique. Illustrated with a fold-out map and graphs. Text is in French. This is a heavy book and may require additional shipping charges. Size: 6 x 9.5.
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965 Hachette, Paris Col. Ages d'Or et Réalités. Préface de Farnand Braudel. Phot. en b/n. 291 p. 24x16 cm. Enq. guaflex Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Felipe II, Historia de España, Felipe II, Historia de España).
Editore: Paris, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 163 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt, Rückseite mit Kratzer. Sprache: Französisch.
Lingua: Francese
Editore: Le grand livre du mois/Fernand Nathan, 1997
ISBN 10: 209188121X ISBN 13: 9782091881218
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30357504: 1997. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 444 pages.Texte sur deux colonnes. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-4 broché 28,0 cm sur 24,0. Très bon état d'occasion.
Lingua: Francese
Editore: Editions Van de Velde, Tours, 1955
Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Francia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage. Condizione: Bon. Guinard (Robert) (illustratore). 1ère Édition. Noël - Chants de Noël harmonisés par Pierre Maillard-Verger avec des images de Robert Guinard - 1957, Tours, Editions Van de Velde - In-8 à l'italienne (22x29 cm), relié, cartonnage illustré, dos toilé, non paginé (56 pages). - Table des matières: Jésus est né. Nous voici dans la ville. Bergers, écoutez la musique. C'estot la veill'don Noé. Apprenez une nouvelle. Voici la nouvelle. Quand Gabriel prit la volée. Il est né, le divin enfant! Faisons réjouissance. Où t'en vas-tu donc si vite? Noël nouvelet. Saint Joseph a fait un nid. Entre le boeuf et l'ane gris Patres, bergères. Jamais n'avez oui. A Minuit fut fait un réveil. C'est la Noël! Les pastoureaux. Où s'en vont ces gais bergers? La jambe me fait mal. Sont trois rois en campagne. Les trois rois. Nous sommes trois souverains princes. Allons, suivons les mages. - 24 chants de Noël harmonisés par Pierre Maillard-Verger avec des images en couleurs de Robert Guinard. - Malgré quelques tâches sur le cartonnage, l'ouvrage est en bon état.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Imprimerie La Renaissance, Troyes, 1975
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon Etat. Introduction : Organisation de l'armee francaise; Guide des sources; Bibliographie. Exemplaire broche en bon etat, coin de page blanche au debut decoupe. 513p. Size: 24cm. Book.
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNantes : Maison de la Poésie de Nantes, 2019. Un volume broché (15x28 cm), 96 pages + un CD. Avec une présentation, un portrait et un poème pour chaque auteur invité aux rencontres "Poèmes en cavale" ou au festival "MidiMinuitPoésie" à Nantes. Bon état. Livres.
Editore: Le grand livre du mois, 2000
ISBN 10: 2286021147 ISBN 13: 9782286021146
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30327220: 2000. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 444 pages. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: A Tours, Editions Van de Velde, 1957, 1957
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 oblong, couverture cartonnée, recto illustré en couleurs, dos toilé, non paginé, 25 chants illustrés en couleurs, avec portées. Coins légèrement abimés et émoussés, un manque de papier au recto (2,5 X 2 cm), dos légèrement fragilisé à l'intérieur mais feuillets en bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Editore: Paris: Edition d'Art Lucien Mazenod, 1948-1954, 1948
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 106,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. 4° - 2 Volumes 332-300pp - Color tipped-in Plates and B/w reproductions - Frontispice by BRAQUE first volume and MANESSIER. Second Volume. Original Binding (green). In Fine condition.
Editore: Pierre Guinard, 2005
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R320148108: 2005. In-Plano. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Une plaque plastifiée à accrocher : Creon - Cajarc 2ème escapade en Pays Lotois 25-26 juin 2005 - Automobile Club de l'Entre Deux Mers - Maquette de Pierre Guinard - coin en tête droit abîmé - dimension environ 42 x 22 cm. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Data di pubblicazione: 1957
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGUINARD, Robert (illustratore). TOURS, éditions Van de Velde, 1957 - In-4, format à l'italienne, 29 x 22 cm - Reliure éditeur illustrée en couleurs - Nombreuses illustrations couleurs - Paroles et musiques - Non paginé, environ 50 pages - Exemplaire "fleurs de coins) Livres.