Editore: Fischer, Berlin, 1919, 1919
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 S., brosch., guter Zustand.
Editore: Reichenberg (1922);, Sudetendeutscher Verlag Franz Kraus,, 1922
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl.; 272 S.; geb.; 10x15cm. Schlechter Zustand; Rücken fehlt (mit Stoff ersetzt); innen noch brauchbar.
Editore: Reichenberg: Paul Sollor (), 1920
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 76 S. Oktav. Pp. - Zwei Stempel und eine Signaturnummer auf dem Titelblatt. Die erste A. erschien 1899, vorher meist in Jahrbüchern.
Editore: Leutelt-Gesellschaft] Schwäbisch Gmünd 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Band 150 S. grünes Ln. guter Zustand.
Editore: Adam Kraft, Karlsbad, Leipzig, 1943
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7.-11. Tsd. Broschur 20x13 cm, Einband abgegriffen und etwas braunfleckig, Einbandkanten berieben und mit Randeinrissen, 383 S. Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Selbstverlag Leutelt - Gesellschaft Schwäbisch Gmünd 1989, 1989
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. je 170 S. Abb. sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Sudetendeutscher Verlag Franz Kraus, Reichenberg, 1922
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Eine Erzählung aus dem Isergebirge. HLn. 8 ° 268 S.
Editore: Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1985
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 SS. 8°. OLn. Sehr gut. (=Gablonzer-Bücher, Bd. 45). Jahresgabe für 1986 an die Mitglieder der Leutelt-Gesellschaft. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1986
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello161 SS. 8°. OLn. Sehr gut. (=Gablonzer-Bücher, Bd. 46). Jahresgabe für 1987 an die Mitglieder der Leutelt-Gesellschaft. - Enthält außerdem: "Schilderungen aus dem Isergebirge" und "Drei Erzählungen" (Heimat; Weihnacht in der Fremde; Johannisnacht). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Hermann Kraus, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen OU 208 Seiten Block sauber und fest, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Name im Vorsatz Stichworte: Ostgebiete, Sudetenland, Böhmen Deutsch 300g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Posledni dilo "basnika Jizerskych hor", napsane ve 40. letech 20. stol., se vraci do stoleti osmnacteho k povestem opredene postavicce zazracneho doktora. Doktor Kittel se objevuje v povestech Jizerskych hor jako zahadny pan, ktery ma lek na kazdou nemoc, i kdyz mozna za nej zaprodal dusi dablu. Mezi pacienty budi spise nadeji nez strach. Dilo na pomezi historicke povidky a povesti popisuje doktoruv zivot se strizlivym odstupem. Vypravec uvadi historky o ochocenych hadech a kavkach a o zazracnych uzdravenich s laskavym usmevem a nenechava ctenare na pochybach, ze pravda lezi spise ve znalostech mediciny nez v cerne magii.
Editore: Karlbad Kraft, 1940
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 126 S., Oktav, gebunden, Pappe, ohne Umschlag. Schrift Fraktur. Lediglich leichte Altersspuren. Teilweise nachgedunkelt. Ganz leicht altersfleckig, Buchrücken unten kleiner Einriss. Noch immer sehr gutes Exemplar. Inhalt: Aus dem Leben unseres Dichters; Aus den Werken des Dichters. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 212 gr.
Editore: Gablonz Leutelt-Gesellschaft (Franz Lutz), 1925
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 SS. 8°. Goldgepr. OLn. Einband leider ein wenig unfrisch und stärker braunfleckig. Erste Augabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Kraft Verlag
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Fraktur - Ganzleinen m OSU - geringe Gebrauchs/Alterspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Kraft Karlsbad, 1936
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 383 SS, OLn. (leicht fl.), innen durchgehend gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Editore: Adam Kraft Verlag, Karlsbad und Leipzig, 1943
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7.-11. Tsd. 8°. 384 S. 3 Werke in einem Band. OPappbd. Einband stärker gebräung und etwas fleckig, an den Kanten etwas bestoßen. Papierschild am Rücken. Papier etwas gebräunt.
Editore: Adam Kraft Verlag, Karlsbad und Leipzig, 1943
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 8°. 324 S. 3 Werke in einem Band. OPappbd. Einband an den Kanten etwas bestoßen und leicht angeschmutzt. Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.
Editore: S. Fischer Verlag, Berlin, 1919
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-4. Tsd. 8°. 172 S. OPappbd. Erste Ausgabe. Einband leicht angestaubt, Rücken mit kleinem Wurmloch, hinterer Vorsatz mit leichten Feuchtigkeitsspuren, fliegender Vorsatz leicht beschädigt. Innen sauber und gut erhalten.
Editore: S. Fischer, 1919
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe 172 Seiten Block sauber und fest, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block ohne OU Stichworte: Ostgebiete, Sudetenland, Böhmen Deutsch 300g.
Editore: Augsburg, Adam Kraft und Deutsche Buchgemeinde Augsburg, o. J., um ., 1950
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S. 8°. Orig.Ganzleinen Widmung und Stempel auf Vorsatz; ansonsten mit akzeptablen Altersspuren gut erhalten. Seltene Ausgabe.
Editore: Hermann Kraus Verlag, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, OSU, 1. Auflage, 210 Seiten, Fraktur, schönes Exemplar, Namensstempel im Vorsatz Stichworte: Heimatvertriebene, Isergebirge, Leutelt-Gesellschaft, Böhmen, Gablonz Deutsch 300g.
Editore: Schwäbisch Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1986
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello161 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Lesebändchen ; Reihe: Gesammelte Werke, Band 2 ; Nr. 46 der Gablonzer Bücher ; Jahresgabe für 1987 an die Mitglieder der Leutelt-Gesellschaft ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Editore: Schwäbisch Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1985
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel ; Reihe: Gablonzer Bücher Nr. 45 ; Illustrationen ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Editore: Schwäbisch Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1986
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello161 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel ; Reihe: Gesammelte Werke, Band 2 ; Gablonzer Bücher Nr. 46 ; Illustrationen ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Editore: Reichenberg. Sudetendeutscher Verlag Franz Kraus, 1943
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 5.Auflage. 264 S. Halbleinen (ohne Schutzumschlag). Kanten etwas berieben; Deckel und einige Seiten mit Knickspuren; Einband und Seiten gebräunt, sonst gut. Aufkleber der Leutelt-Gesellschaft auf Vortitel: Nummerierte Jahresgabe für 1944, vom Dichter signiert. Druck in altdeutscher Schrift. [K 076].
EUR 24,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Reichenberg, Gebr. Stiepel o.J.[], 1920
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 + 1 S. OHlwd. EA. GGB 232f. - Priv.Widm.a.T., leichte Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Berlin, 1911
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. Erzählung 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 204 SS, Ln. d. Zt. (fleckig, Bindung gelockert), innen mehrfach gestempelt, gering gebräunt und etw. fleckig Zufriedenstellend.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwäbisch Gmünd : Leutelt-Ges.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 21,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 S. B1320-63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.