Gustavo correa (156 risultati)
Editore: University of Oregon Publications: Eugene, OR. 1956
- Brossura
Da: Tsunami Books, Eugene, OR, U.S.A.Tsunami Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: VG. Paperback, text in Spanish and English, 174 pages. Clean, square, unmarked copy. 0.0 0.0 0.0.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en la esencia del Romanticismo español con esta antología que reúne a dos de sus más insignes representantes: José de Espronceda y Gustavo Adolfo Bécquer. Esta edición, preparada por Pedro Correa y publicada por Haranburu en 1984, ofrece una cuidada selección de poemas que exploran los temas de…l amor, la naturaleza y el idealismo, característicos de este movimiento literario. Un libro imprescindible para los amantes de la poesía y la literatura española. EAN: 9788474072006 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Poesía del romanticismo Autor: José de Espronceda| Gustavo Adolfo Bécquer| Pedro Correa Editorial: Haranburu Idioma: es-ES Páginas: 151 Formato: tapa blanda.
Editore: Tulane University, New Orleans 1955
- Brossura
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Offprint. pp37-104. 4to paperback. preprinted from MARI Pub. #19. slight cover wear otherwise very good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,30
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,65
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca Romanica Hispanica, Gredos,, Madrid, 1975 1975
- Brossura
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Trade softcover clean square tight and unmarked, page edges untrimmed, some unopened.

Indígenas en las ciudades de las Américas: Condiciones de vida, procesos de discriminación e identificación y lucha por la ciudadanía étnica (Spanish Edition)
Horbath, Jorge E.; Gracia, María Amalia; Barbosa Oyanarte, Ana María; Solís Fonseca, Gustavo; Howard, Heather; Antequera Durán, Nelson; Canova, Paola; Dary Fuentes, Claudia; Moreira Brasileiro, Danielle; Corrêa Da Silva, Heloísa Helena
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Tulane University, New Orleans 1958
- Brossura
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Offprint. pp 1-96. 4to paperback. preprinted from MARI Pub. #27. slight cover wear , fading otherwise very good.
Editore: Tulane University 1955
- Brossura
Da: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, U.S.A.Brentwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,30
EUR 3,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VERY GOOD. Inscribed by author on first page. Very Good condition. Original publication, by Tulane Univ Middle American Research Institute in 1955. Cover has almost no wear but a little dampstained and also faded along lower edge. Interior as new (except for inscription). **We provide professional service…and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Dirección Estratégica de Servicios
Irineu Gustavo Nogueira Gianesi; Luiz Correa, Henrique; Garza Burgos, Rodrigo
Lingua: Spagnolo
Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2025
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,36
EUR 16,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El libro Dirección Estratégica de Servicios que publicamos, está pensado para resolver los problemas cotidianos en la dirección de empresas de servicio y en la operación de estos. El público objetivo es principalmente la comunidad de negocios que tenga relación con el ramo y también aqu…ellos estudiantes que quieran aprender sobre el apasionante y difícil mundo de los servicios. Con este objetivo en mente, el libro presenta una serie de momentos para reflexionar y plantea algunos ejercicios que permiten al lector poner en práctica las enseñanzas del libro, o en algunos casos, tomar un ejemplo de la vida real y de las empresas latinoamericanas de servicios que permitan comprender cómo es que los conceptos del libro se ponen en práctica. Este complemento docente que tú, amable lector tienes en tus manos, responde a los ejercicios y momentos de reflexión que plantea el libro. Y puede ser utilizado en un salón de clase, guiando un momento de discusión con los alumnos; aunque también puede ser utilizado por el mismo lector individual de Dirección Estratégica de Servicios que busque contrastar sus propias respuestas con las respuestas que aquí vertimos los autores. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

The Native Theatre in Middle America
Gustavo Correa; Calvin Cannon; William A Hunter and Barbara Bode
Editore: Tulane University Press, New Orleans 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,58
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 292 pages with plates, appendices, music note sheets and bibliographies. Quarto (10 ½ " x 8") bound in original publisher's green wrappers. From the library of Professor George M Foster. Middle American Research Institute, publication 27. First edition. Contents: Gustavo Correa and… Calvin Cannon, La Loa en Guatemala: Contribucion al Estudio del Teatro Popular Hispanoamericano; Gustavo Correa, Texto de un Baile de Diablos; William A Hunter, The Calderonian Auto Sacramental el Gran Teatro del Mundo: An Edition and Translation of a Nahuatl Version; Barbara Bode, The Dance of the Conquest of Guatemala; . George McClelland Foster, Jr born in Sioux Falls, South Dakota, on October 9, 1913, died on May 18, 2006, at his home in the hills above the campus of the University of California, Berkeley, where he served as a professor from 1953 to his retirement in 1979, when he became professor emeritus. His contributions to anthropological theory and practice still challenge us; in more than 300 publications, his writings encompass a wide diversity of topics, including acculturation, long-term fieldwork, peasant economies, pottery making, public health, social structure, symbolic systems, technological change, theories of illness and wellness, humoral medicine in Latin America, and worldview. The quantity, quality, and long-term value of his scholarly work led to his election to the National Academy of Sciences in 1976. Virtually all of his major publications have been reprinted and/or translated. Provenance from the executor of Foster's library laid in. Condition: Foster s stamp on front wrapper, light extremity wear, corners and spine head bumped else a very good copy.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Editore: Tulane University, Middke American Research Institute (Publication, 27), New Orleans 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,80
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. First edition. 292p., photos, facsimiles, musical notes, wrps. (sl. crease to front cover). Presenta temas de literatura hispanoamericana, con acentuación en una de las composiciones folclóricas llamada loa, trata sobre sus fines religiosos, dramáticos, evangélicos y su culto a la Virgen.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,17
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 130 pages. Portuguese language. 8.50x5.50x0.33 inches. In Stock.
Editore: Tulane University, Middle American Research Institute 1958
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,14
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* pp 97-104; paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required…by recipient's country.
Editore: MARI, Tulane 1958
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,68
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 96 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by…recipient's country.

Good practice manual for distance learning tutors: Tutoring in distance learning
Martins Schervensquy, Elizandra; Castilho Correa, Manoel Gustavo
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Lingua: Spagnolo
Editore: Gredos, Madrid 1980
- Brossura
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpagnaCampbell Llibres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 23,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones. Lomo gastado por el sol.

Editore: Instituto Caro y Cuervo, 1961, Bogotá. 1961
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
23x16. 20 pgs. (Q1821).

SEMINÁRIOS: INTRODUÇÃO AO DIREITO E DIREITO DIGITAL (Portuguese Edition)
NASCIMENTO, PROF JORIELSON BRITO BRITO; Correa, Davi Alberto; Guimarães, Lorena Roberta Nunes; Rocha, Luis Gustavo Barbosa Da; Bezerra, Christiano De Oliveira; Mareco, Carlos Henrique Barreto; Cruz, Moisés Bastos Da
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Spagnolo
Editore: Bogota : Instituto Caro y Cuervo 1967
- Brossura
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,13
EUR 26,65 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 298 pages in Spanish : 23 cm.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,95
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,74
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 122 pages. Spanish language. 8.27x5.51x0.31 inches. In Stock.
Editore: Middle American Research Institute Tulane University, New Orleans 1960
- Brossura
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,70
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. 203 pages. Middle American Research Institute Publication 19. ; 7 3/4 x 10 1/2 ".

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Dirección estratégica de servicios
Irineu Gustavo Nogueira Gianesi; Luiz Correa, Henrique; Garza Burgos, Rodrigo
Lingua: Spagnolo
Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2024
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,65
EUR 18,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. En la era actual, los servicios son clave en las economías desarrolladas y en la propuesta de valor empresarial, incluso en sectores industriales. Sin embargo, liderar una empresa orientada al servicio, ya sea digital o física, tiene desafíos significativos. Agregar valor o alinear la o…ferta con las expectativas de los clientes implica costos adicionales y riesgos de falta de reconocimiento en el mercado. Dirección Estratégica de Servicios explora la gestión de servicios desde su naturaleza hasta estrategias prácticas; ofrece una guía para abordar los desafíos operativos y estratégicos. Con explicaciones detalladas, ejercicios prácticos, reflexiones y casos de estudio, la obra facilita la comprensión y ofrece soluciones probadas. Es una herramienta esencial para profesionales en dirección estratégica de servicios, al proporcionar un apoyo tanto para comprender el campo como para enfrentar desafíos cotidianos. Desde consulta hasta resolución de situaciones específicas, este libro es un compañero indispensable hacia la excelencia en la gestión de servicios. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.