Editore: Sauerländer,, 1948
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Ill.: W.E. Baer. 178 S., 21cm, ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Name auf Einband, im Inndeckel + auf Vorsatz, etwas fleckig + gebräunt) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1986
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 79 S., Originalbroschur, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Marbacher Magazin 38/1986, 1986
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 79 S.; Ill.; 21 cm; OBrosch-OU. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand. Mit einer Beilage 'Kabinett-Ausstellung im Schiller-Nationalmuseum Marbach a.N. - Verzeichnis der ausgestellten Stücke'.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 427 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VIII, 311 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-16538 3540094636 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: [Place of publication not identified], Springer Berlin Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540183833 ISBN 13: 9783540183839
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-16533 3540183833 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach am Neckar : Deutsche Schillergesellschaft, 1986
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Neu. 80 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau/Frankfurt a. M.: H. R. Sauerländer, 1964
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 3. Aufl. 178 S. SU berieben, bestoßen und mit leichten Randläsuren, mit Besitzeintragungen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 15,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 427 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 866.
Editore: Vlg. H. R. Sauerländer Aarau 1946,, 1946
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello( Kinderbücher / Literatur ). illustr.Orig.H.Leinen geb. 8° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 154 S. mit Textzeichnungen und Schutzumschlag von W. E. Baer,
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,23
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 448.
Editore: Zollikon-Zürich Evangelischer Verlag AG o J
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig illustrierter Original-Halbleinenband, Einband von Giovanni Müller, 78 Seiten, 12 x 18 cm, Eine Jugend-Bücherei Band 32, Stern-Reihe, Erste Ausgabe, gut erhalten.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 127 S. Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Rücken verfärbt, Einband mit Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Blaukreuz-Verl. , 1968 127 S. , Achtung bissig, Güttinger, Werner.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 82,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 448 pages. 9.53x6.69x1.01 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,43
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. illustrated edition. 604 pages. 9.61x6.69x1.37 inches. In Stock.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/ Pappband. Condizione: Gut. 427 Guter Zustand/ Good With numerous ill. Ex-Library. Cover with marks of a removed label. ha1054500 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642730035 ISBN 13: 9783642730030
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The formation and evolution of complex dynamical structures is one of the most exciting areas of nonlinear physics. Such pattern formation problems are common in practically all systems involving a large number of interacting components. Here, the basic problem is to understand how competing physical forces can shape stable geometries and to explain why nature prefers just these. Motivation for the intensive study of pattern formation phenomena during the past few years derives from an increasing appreciation of the remarkable diversity of behaviour encountered in nonlinear systems and of universal features shared by entire classes of nonlinear processes. As physics copes with ever more ambi tious problems in pattern formation, summarizing our present state of knowledge becomes a pressing issue. This volume presents an overview of selected topics in this field of current interest. It deals with theoretical models of pattern formation and with simulations that bridge the gap between theory and experiment. The book is a product of the International Symposium on the Physics of Structure Formation, held from October 27 through November 2, 1986, at the Institute for Information Sciences of the University of Tiibingen. The symposium brought together a group of distinguished scientists from various disciplines to exchange ideas about recent advances in pattern formation in the physical sciences, and also to introduce young scientists to the fi.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1974
ISBN 10: 3540070141 ISBN 13: 9783540070146
Da: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Aufl. 1974, Bibliotheksexemplar * Einband: leichte Lagerspuren * Schnitt: leicht nachgedunkelt, unten leicht angegraut * Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach am Neckar, Dt. Schillergesellschaft,, 1986
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. 79 S. Mit schönem Exlibris. 70333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. O. Broschur, O.Umschlag mit Abbildungen u. Fotos.
Editore: Zollikon, Evangelischer Verlag A.G. Auflage: 1.
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 13,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 80 / 12,5 x 18 cm / Einbandentwurf von Giovanni Müller / Zustand: Gebrauchsspuren; Ecken bestossen, Einband berieben, fleckig und mit Kleberrückständen, vorderes Gelenk gebrochen, Papier leicht gebräunt, Schnitt und einige Seiten leicht stockfleckig, zwei Seiten eingerissen. = Stern Reihe, Eine Jugendbücherei Band 39. Versandkosten für die Schweiz: Fr. 3.- Sprache: de.
Editore: Sauerländer, Aarau, 1953
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Erste Auflage, EKZ-Einband. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit aufgeklebtem Umschlagbild, Stempel, Nummer auf dem Rücken, Bibliothekstasche auf dem hinteren Innendeckel. 283 S.
Editore: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1986., 1986
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S. m. Abb. Orig.-Brosch. = Marbacher Magazin 38/1986. Gut erhalten.
Editore: Zürich, Verlag Ex Libris, 1968, Auflage: 1., 1968
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 22,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; roter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 272 / 12,5 x 20,5 cm / Schutzumschlag und Illustrationen von Sonja Meyer, Zürich / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Buchblock schief, Papier leicht fleckig, Schutzumschlag lädiert, Besitzereintrag auf Vorsatz Die Freundschaft zwischen Sohn und Vater wird durch dessen Trunksucht getrübt. Sprache: de.
Editore: Marbach: Deutsche Schillergesellschaft., 1986
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 79 S. und Beilage "Verzeichnis der ausgestellten Stücke". OKt. - Marbacher Magazin 38/1986. - Tadelloses Exemplar.
Editore: Zollikon, Evangelischer Verlag A.G., um 1955, Auflage: 1., 1955
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 78 / 12,5 x 18 cm / Einbandentwurf von Giovanni Müller / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht gebräunt, Hinterdeckel etwas fleckig, Papier gebräunt = Stern Reihe, Eine Jugendbücherei Band 32. Versandkosten für die Schweiz: Fr. 3.- Sprache: de.
Editore: Aarau und Frankfurt am Main, Verlag H. R. Sauerländer & Co., 1953, Auflage: 1., 1953
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; grüner, dunkelgrün geprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 282 / 14,5 x 21,5 cm / Textzeichnungen von Heidi Schaerer / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband fleckig, Ecken etwas bestossen, Papier gebräunt, vorderes Innengelenk angeplatzt, kleines Gekritzel auf Vorsatz, Besitzereintrag auf Innendeckel Sprache: de.
Editore: Bern, Blaukreuz-Verlag, 1968, Auflage: 1., 1968
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden; mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 127 / 15,8 x 21,6 cm / Umschlaggestaltung und Illustrationen von Fernand Monnier / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband mit transparenter Selbstklebefolie eingefasst, Papier etwas gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.
Editore: Aarau - Frankfurt a.M., H. R. Sauerländer, 1946, 1946
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebunden; beiger, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 154 / 14 x 21 cm / mit Zeichnungen von W. E. Baer / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken bestossen, Einband berieben, Papier gebräunt, mit einer handschriftlichen Widmung des Verfassers auf Vorsatz signiertes Exemplar Sprache: de.