Guy d'aveline (20 risultati)
Editore: Editions Bonne Presse. 1941. 1941
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Série bijoux. Broché. 242 pages.

Lingua: Francese
Editore: Durendal - Lethielleux, Bruxelles - Paris 1938
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Collection Durendal, n°32", 213 pages.
Lingua: Francese
Editore: Mame, Tours 1930
- Rilegato
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure décorative d'origine. Condizione: Bon. 337 pages, belle reliure d'origine, abimée en bas de coiffe. Lecoultre (illustratore).

Editore: Maison de la Bonne Presse 1941
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40007349: 1941. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Mors fendus, Déchirures. 242 pages. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

Editore: MAISON DE LA BONNE PRESSE 1934
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80073022: 1934. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Quelques illustrations en noir, rouge et blanc, en hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Bonne presse non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40048918: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 123 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: BAYARD 1928
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20058577: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 95 pages. Quelques planches d'illustrations en couleurs hors-texte. Légers manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editore: MAISON DE LA BONNE PRESSE 1933
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80128052: 1933. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en 3 couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Maison Mame 1933
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200132142: 1933. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 154 pages, quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte, dont une en frontispice - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: MAME 1936
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40062763: 1936. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 154 pages - nombreux dessins en noir et blanc hors texte, dont frontispice, par E. DOT. Coiffes frottées. Usures/griffures sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème… siècle.

Editore: Paris Bruxelles 1938
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,64
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. French.

Editore: AUBANEL FRERES 1924
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80047641: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Mouillures. 246 pages. Bandeaux et culs-de-lampe. Pages non coupées. Manque sur les bords du 1er plat, et en marges sur les 1ères pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Editore: MAME 1933
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20210651: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dont Frontispice - protection plastique encollée sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Altre immaginiCOLLECTION BAYARD - 82 titres - N° 1 à 54, 56 à 61, 63 à 68, 70 à 74, 76 à 86, 88 à 97, 99 à 114, 116, 117, 119 à 122, 124, 127 à 129, 132, 133, 135, 139 à 141, 144, 145, 148 à 151, 153, 154, 161 à 163, 169, 175, 178, 184, 194, 201, 204, 205, 210, 213.
Collection Bayard / ALLORGE (Henri), Pierre d'AQUILA, M.-M. d'ARMAGNAC, Georges AUNIS, Guy d'AVELINE, Jean des BARGES, BERTHEM-BONTOUX, Madeleine BODEUX, M. Th. BOUILLET, José BOZZI, Philippe CABANE, Pierre CARRIÈRE, J. CHATAIGNIER, G. DELZOL, Ch. DODEMAN, H.-A. DOURLIAC, Antony DREYER, Jean ÉDO, C. d'ERVÉ, Thérèse ESNÉE, Victor FÉLI, Angel FLORY, I. FRANÇOIS, Henry FRANZ, George FRONVAL, Romain GALLOIS, Paule GOURLEZ, Yvette GRIMONT, Robert d'HINE, Gaston LASBORDES, François LÉONY, Jacques LIGHT, Henry LOUSSANNE, E. LUBY, Georges de LYS, Jean MAUCLÈRE, Luisa MEHR, Alice MEUNIER, L. Stanislas MEUNIER, Achille MIGNAC, C. Miklemann, Guy MONA, Isabelle de MONS, NALIM, J. de NANTEL, Jane NORLAND, L. OLIVIERO, Florence O'NOLL, Ch. PÉRONNET, R. P
Editore: 1928, . 1928
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
R. Perrette PARIS, Collection Bayard / Bonne Presse [5, rue Bayard / Imp. Maison de la Bonne Presse] - 1928 à 1936 - Br.17x10 cm - ENSEMBLE DE 82 LIVRAISONS - Couvertures blanches au premier plat illustré en 2 couleurs par R. Perrette pour la plupart, C. Miklemann (N° 201), J. Leconnet (?) (N° 204), dos carrés muets; 96 pages; 4… hors-texte illustrés en 2 couleurs par R.P., R. Perrette, jusqu'au N° 163. . (Collection Bayard - 50 c pour le N° 1, puis 75 c). L'ENSEMBLE DES 82 LIVRAISONS en bon état général: agrafes rouillées; manque le 2e plat de couverture au N° 3; annotations au titre aux N° 22. Cette collection aura 226 (?) titres (1928-1936). N° 1 - L'OMBRE QUI TUE [G. Thierry - 5 Mai 1928]. *****___***** N° 2 - LE GÉNIE AUX CHEVEUX DE FEU [Vergès - 20 Mai 1928]. *****___***** N° 3 - FILLE DE BANQUIER [L. S. Meunier - 5 Juin 1928]. *****___***** N° 4 - L'ANNEAU DE VERMEIL [R. Gallois - 20 Juin 1928]. *****___***** N° 5 - LES ÉTOILES MORTES [H. Allorge - 5 Juillet 1928]. *****___***** N° 6 - AZOR ET COMPAGNIE [F. Léony - 20 Juillet 1928]. *****___***** N° 8 - LES LETTRES ANONYMES [C. Dodeman - 20 Août 1928]. *****___***** N° 9 - LE RÊVE DE PASCAL MORNAY [J. de Vidouze - 5 Septembre 1928]. *****___***** N° 12 - LES ÉCLAIREURS [R. d'Hine - 20 Octobre 1928]. *****___***** N° 16 - LE ROMAN DE L'AGENT DE CHANGE [Y. Grimont - 20 Décembre 1928]. *****___***** N° 17 - VOIX DE CRISTAL [J. Vézère - 5 Janvier 1929]. *****___***** N° 18 - LE RUBIS QUI TUE [G. d'Aveline - 20 Janvier 1929]. *****___***** N° 19 - LES LANDES FLEURIES [Berthem-Bontoux, J. de Nantel - 5 Février 1929]. *****___***** N° 20 - LA FIANCÉE INSAISISSABLE [J. Vézère - 20 Février 1929]. *****___***** N° 21 - LE FEU SACRÉ [A. Flory - 5 Mars 1929]. *****___***** N° 22 - ÉDITH AUX CHEVEUX D'OR [H. Loussanne - 20 Mars 1929]. *****___***** N° 23 - LA VENGEANCE DE VINCENT [A. Dreyer - 1929]. *****___***** N° 26 - FLEUR D'OR [A. Mignac - 1929]. *****___***** N° 29 - BRIGANDE D'ARMOR [E. Vesco de Kéréven - 1929]. *****___***** N° 31 - CAMILLE CHEZ SES TANTES [H. Franz - 1929]. *****___***** N° 32 - LA FLEUR DE CÉSARÉE [M.-M. d'Armagnac - 1929]. *****___***** N° 33 - LE VOYAGE À VENISE [M. Fiel - 1929]. *****___***** N° 34 - BEN? [H.-A. Dourliac - 1929]. *****___***** N° 39 - LA PRINCESSE NATHALIE [P. Gourlez - 1929]. *****___***** N° 40 - L'HÉRITAGE [J. de Vidouze - 1929]. *****___***** N° 41 - LE CLOCHER EN FLAMMES [P. d'Aquila - 1929]. *****___***** N° 42 - LA BAGUE DE FER [G. Thierry - 1929]. *****___***** N° 44 - AUTOUR D'UN CANDIDAT [M. Fiel - 1929]. *****___***** N° 46 - LINOTTE [A. Dreyer - 1930]. *****___***** N° 47 - LA DOT DE LUCETTE [Nalim - 1930]. *****___***** N° 49 - UN MYSTÈRE [V. Féli - 1930]. *****___***** N° 50 - LA PETITE FRUITIÈRE [A. Meunier - 1930]. *****___***** N° 51 - LA FUGITIVE [J. Mauclère - 1930]. *****___***** N° 52 - DESTINÉES [L. Mehr - 1930]. *****___***** N° 53 - LE NEVEU DE JEAN SIZUN [H.-A. Dourliac - 1930]. *****___***** N° 54 - SOLANGE [J. Édo - 1930]. *****___***** N° 56 - L'ERREUR DE FRANÇOIS KERLOU [M.-T. Bouillet - 1930]. *****___***** N° 57 - LE NOËL DE L'ABBÉ FÉROU [Y. Grimont - 1930]. *****___***** N° 58 - LA MÉSANGEAIS [I. François - 1930]. *****___***** N° 60 - LA FRONTIÈRE DORÉE [J. Chataignier - 1930]. *****___***** N° 64 - L'INCONNU [M. Vallotte - 1930]. *****___***** N° 65 - LES LEÇONS D'UNE BERGÈRE [T. Esnée - 1930]. *****___***** N° 66 - LES DEMOISELLES DES TROIS-ROSES [F. O'Noll - 1930]. *****___***** N° 67 - L'HEUREUX ACCIDENT [V. Féli - 1930]. *****___***** N° 68 - LA PETITE FILLE DE TANTE VICTOIRE [P. Cabane - 1931]. *****___***** N° 72 - LA FIANCÉE D'ALI-HAMMOUR-EDDIN [M. M. d'Armagnac - 1931]. *****___***** N° 75 - LE PLANTEUR DE GÉORGIE [P. Gourliez - 1931]. *****___***** N° 76 - LA CLAIRIÈRE AUX OURS [I. de Mons - 1931]. *****___***** N° 78 - NOTRE / MON AMI PIERROT [G. Aunis - 1931]. *****___***** N° 79 - ROCOCO [J. Norland - 1931]. *****___***** N° 80 - LA RICHE IDÉE DE TANTE LINE [Nalim - 1931]. *****___***** N° 81.

Editore: Editions H. de Pierre-Prat Sans date
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Etat correct. in8. Sans date. Broché couverture souple. 59 pages. Fair.

Editore: 0
- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,53
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Dos tràs abîmà - L incroyable aventure de Nà varte (0) - Poche.

Editore: 0
- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,53
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothà que - L incroyable aventure de Nà varte (0) - Poche.
Editore: 1937 1937
- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,14
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Dos tràs abîmà - Fleur d'Israël (1937) - Poche.

Editore: 1937 1937
- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,74
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Fleur d'Israël (1937) - Poche.

Editore: 1936 1936
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Sà rie 31B n°3162 - Les mystà res du château de Lusignan (1936) - Grand Format.