Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Kunst Dresden, 1984
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello654 S., HC, 4°, Ln mit SU, gutes Exemplar! Sprach: deu 1111.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Verlag der Kunst
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 1. Auflage. 654 S. B935-131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Bibliothekseinband. Condizione: Sehr gut. 465 S. : mit zahlreichen Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Schnitt leicht angebräunt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt sehr gutes Exemplar! 08-06-92 9783363003604 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.
EUR 10,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 5.71x3.78x0.51 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2013-11-04, 2013
ISBN 10: 3150191424 ISBN 13: 9783150191422
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 7,06
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: B.G. Teubner, 1973
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Verlag der Kunst, Dresden, 1984
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. im Schuber, S.654 mit zahlreichen Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2023-01-31, 2023
ISBN 10: 3150143810 ISBN 13: 9783150143810
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 7,30
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Seemann., Leipzig., 1986
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit vielen z.T. farbigen Bildtafeln. Leinen 24x18 cm, guter Zustand. Schutzumschlag leicht berieben. 465 S. Gewicht in Gramm: 1540.
Editore: VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1984
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: ordentlicher Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 654 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Versuch eines Überblickes über d. europ. u. altorient. Kunstgeschichte. 2916 Objekte in Bild und Text. Umschlagkanten leicht bestoßen. Ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschel, Berlin, 1985
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich am Schutzumschlag leichtere Lagerspuren. Zahlr. Abb. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 475 S. 8°.
Editore: VEB Verlag der Kunst Dresden, Dresden, 1984
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. Leineneinband mit SU, eigentlich neuwertig.
EUR 20,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig, 1973
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek - Reihe Physik. 255 Seiten. Band 15. Broschiert. gut erhalten.
Editore: Henschel, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag, 474 Seiten, Einbandrückseite (innen) Namenseintrag mit Korrekturstift überschrieben, schönes Exemplar Deutsch 300g.
Editore: Seemann, Leipzig, 1981-1989, 1981
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Bände sind OLn, 8°, 1. Auflg., m. OS, sowie einer reichlichen Bebilderung i. Text sowie auf Tfln. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. Folgende Bände sind am Lager: 1350-1470, 1981, 426 S. Hrsg. v. Ernst Ullmann, Name a. VS OS m. leichten Randläsuren. 1470-1550 Architektur/Plastik, 1984, 444 S., Hrsg. v. Ernst Ullmann, OS m. Randläsuren. 1470-1550 Malerei/Graphik/Kunsthandwerk, 1985, 327 S, Hrsg. v. Ernst Ullmann, OS m. Randläsuren. 1760-1848, 1986, 465 S., Feist, OS m. leichten Radläsuren, ISBN 3363000030. 1890-1918, 1988, Hrsg. Harald Olbrich, 522 S. ISBN 3363003609, OS m. Randläsuren. Der Preis ist pro Band. Bitte geben Sie bei ihrer Bestellung den gewünschten Band an.
Editore: Verlag der Kunst Dresden, 1984
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Quart. 654 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. im Pappschuber, gut/sehr gut erhalten.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello465 Seiten, 170 Tafelseiten, Ein Band aus der Geschichte der deutschen Kunst. Mit Abschnitten zu allen Gebieten der Kunst in dem genannten Zeitraum. Mit 300 teils farbigen Abbildungen auf Tafelseiten, Literaturverzeichnis, Zeittafeln, Personen- und Ortsverzeichnis. Exlibris auf der Rückseite des Reihentitelblatts, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1668 Original-Leinen, 18x24cm, Zustand: 2.
EUR 32,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Editore: Dresden, Verlag der Kunst (1984)., 1984
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (27,5 x 24,5 cm). 654, 2 S. mit 2916 Abbildungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Umschlagkanten teils ein wenig angestossen, ansonsten tadellos. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermannsburg : Missionshandlung,, 1901
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. VIII, 146 S. ; 8 Mit Widmung der Autorin auf dem Vorblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Data di pubblicazione: 1985
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUmfassende Darstellung, Phototeil in Buchmitte. Zustand: tadelloses Exemplar mit Schutzumschlag LN 20x13. 545g.
Editore: BSB B.G. Teubner, 1973
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 255 Seiten. 1. Seite beschädigt. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag der Kunst Dresden, Dresden, 1984
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine systematische Darstellung der europäischen Kunstgeschichte in Form von Daten und Fakten. Es behandelt verschiedene Epochen und Strömungen und liefert eine umfassende Übersicht über die Entwicklung der Kunst in Europa. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-580-8/8-00598672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2493.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun., Verlag GmbH (Forum Independent), 2013
ISBN 10: 3150191424 ISBN 13: 9783150191422
Da: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Wie neu. Wie neu.
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Talysch | Julius Häntzsche | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744639309 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1984
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Lex.8°, 654 S., orig. Lnbd. m. orig. ill. Umschl., durchgehend s/w Abb. i. Text, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Benneckenstein im Harz, 1934
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 19 S. überw. Abbildungen, Gr.8° etw. stockfl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Benneckenstein im Harz, 1929
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 21 S. überw. Abbildungen, Gr.8° dabei Preisliste zu Katalog Ausgabe 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: o. O. 1943., 1943
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Obr. 4°. 185-199 SS. m. 10 Bildern. Stempel auf dem Titelblatt. Exemplar gebräunt. gelocht. sehr guter Zustand. Sonderabdruck aus der "Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik" Nr. 4. in deutscher Sprache.