Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1986
ISBN 10: 359622859X ISBN 13: 9783596228591
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 156 S. : 4 Ill. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck und Ruprecht 1965,., 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 89 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Tashenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Bremen, Schünemann., 1966
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello470 S. OLwd mit OU.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1976
ISBN 10: 3531113623 ISBN 13: 9783531113623
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 237 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1976
ISBN 10: 3531113623 ISBN 13: 9783531113623
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 237 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Editore: Neukirchener 1985, 1985
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 345 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. ISBN: 3797925913 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Evangelische Buchgemeinde o. J. (nach 1966), Stuttgart, 1966
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. Condizione: Gut erhalten. 556 (2) Seiten; Mit OSU NaV Rückstände von TesafilmMit zusätzlicher Folie versehen.
Editore: Neukirchen Vluyn., Neukirchener Verlag., 1985
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr.- 8°. 345 Seiten. Originalbroschur. Einband an Ecken und Kanten stellenweise etwas berieben, innen tadellos. ISBN: 3-7887-0733-X de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kaiser, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 139 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1985
ISBN 10: 378870733X ISBN 13: 9783788707330
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 345 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Stalling - 1. Auf. 1982 : Eberhard HÃbner - gb 13-9QFM-GZXD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Niemeyer Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen : Schünemann, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 470 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Farbe des Buchrückens leicht verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl.Broschur. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. 89 S. ; 8 Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge von Eberhard Hübner, Albrecht Peters, Wenzel Lohff, Herbert Braun /// Standort Wimregal NIK-A1289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 28,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 31,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen: Niemeyer, 1969. (Studien zur deutschen Literatur, 17), 1969
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno Unito
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. vii, 144p.
EUR 32,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Carl Schünemann Verlag, 1966
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Kunstlederband. Condizione: Gut. 2. Auflage,. 468 Seiten, Goldpräge-Rückenschild, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, Namen und Begriffe, Namenszug auf Vorsatz, auf Nachsatz eingeklebtes Zeitungsbild von Albert Schweitzer, innen sauber und in fester Bindung Evangelische Theologie ist eine Wissenschaft. Sie gliedert sich in die Unterdisziplinen Altes Testament, Neues Testament, Kirchengeschichte, Systematische Theologie (Dogmatik und Ethik) sowie Praktische Theologie. Manchmal werden auch Missionstheologie, Kirchenrecht und andere Teildisziplinen hinzugezählt. Evangelisch ist hierbei Selbstbezeichnung der Kirchen, die aus der Reformation hervorgegangen sind. Evangelische Theologie bezieht sich in besonderer Weise auf das Evangelium bzw. die Bibel und auf die Bekenntnisschriften, wobei der Kanon der lutherischen Bekenntnisschriften abgeschlossen ist (BSLK), während in den Kirchen reformierter Tradition weltweit immer wieder neue Bekenntnistexte formuliert werden, auf die reformierte Theologen sich in ihrer Argumentation beziehen können. Die theologische Forschung sucht in ihrem Reflektieren auch den Dialog mit den anderen Wissenschaften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1969
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. gray cloth, gilt. With dustjacket. 556 pp.; 20 cm. - (spine d.j. seriously faded, d.j. dam., sl. worn, although still good copy) 700g.
Editore: Berlin Verlag Technik, 1982
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Original-Leinwand; 8°; 214 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 440 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1985
ISBN 10: 378870733X ISBN 13: 9783788707330
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert VIII, 345 S. ; 22 cm 1. Aufl.; Rücken leicht geblichen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Praktische Theologie].
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDortmund Verlag W. Crüwell 1972. 328 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1985
ISBN 10: 378870733X ISBN 13: 9783788707330
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. viii, 345 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. K01842 378870733X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verl., 1985
ISBN 10: 378870733X ISBN 13: 9783788707330
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VIII, 345 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q09794 378870733X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1976
ISBN 10: 3531113623 ISBN 13: 9783531113623
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C13384 3531113623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1967
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello89 S. 2. Aufl. Zeitlose Theologie. Cover teils Randgebrauchsspuren.