H dedieu (14 risultati)
Editore: Vigot, Paris, 1946. 1946
- Brossura
Da: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, , SvizzeraSerge Paratte, Livres anciens & modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,43
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
155 X 240 mm. broché. 450 pp. Avec 199 figures, dont de nombreuses gravures au trait.
Lingua: Inglese
Editore: Vigot Freres, Editeurs., Paris 1946
- Brossura
Da: Nimbus, Norwich, Regno UnitoNimbus
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,57
EUR 32,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Bon Etat; Good. Second [2nd] Edition. '199 figures dont 66 des auteurs'. Grey softcover. Pp 450 + ads. A square, tight, clean copy; contents clean with no annotations, highlighting etc; Images/further information available upon request.

Editore: Vigot Frères éditeurs 1946
- Brossura
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 2éme édition. Dos plissé. Nombreux passages soulignés. Envoi rapide et protégé.
Editore: Vigot Frères, Éditeurs, Paris 1936
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 48,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. 408 pages, illustré de 167 gravures dans le texte, ainsi que de nombreux tableaux, in-fine ; dos avec filets et titres, dorés. in-8 relié, demi-basane fauve éditeur.
Lingua: Francese
Editore: Vigot, paris 1936
- Rilegato
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon état. paris Vigot 1936 in-8 demi-basane un volume, reliure demi-basane havane grand in-octavo (17 x 25 cm), dos à nerfs (spine with raised bands), décoré or et à froid, titre frappé or (gilt title), filet à froid de part et d'autre des nerfs, dos légèrement frotté, papier peigné aux plats (cover with painting pap…ers), tête lisse, gouttière et tranche de queue non-rognées, dos et couverture illustrée Editeur conservée, orné de 167 figures in-texte dont 58 des auteurs, VIII + 408 pages, 1936 Paris Vigot Frères Editeurs, bon état Bel Exemplaire.en bon état (good condition).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Vigot Frères éditeurs 1936
- Brossura
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: ViGOT FRERES, PARIS 1936
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Un volume grand in-8 de 408 pages , dans une reliure demi chagrin marron à coins , dos à 5 nerfs avec titrage doré , couverture conservée , 167 figures in-texte , quelques taches , la reliure est plus ou moins frottée , autrement bon exemplaire .
Editore: Vigot Frères 1936
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30005834: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 408 pages illustrées de nombreux dessins et photographies (167 figures dont 58 des auteurs) dans le texte en noir et blanc; 1er plat coins très frottés. . . . Classification Dewey : 636.2-Bovins.
La religion populaire en Languedoc du XIII è siècle à la moitié du XIV è siècle
Collectif - G.-A. SIGAL -G. de LLOBET - A. VAUCHEZ - J. PAUL - J.-C. SCHMITT -M. ZINK - F.-R. DURIEUX - H. DEDIEU - C. CAROZZI -J. CHIFFOLEAU - P. AMARCIER -M.-H. VICAIRE - Y. DOSSAT - G. DEVAILLY
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Toulouse, Edouard Privat, Cahiers de Fanjeaux, N° 11 - 1976 - In-8 - Broché - Illustrations HT - 366 pages, y compris index des noms cités - bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Ex-libris cachet-sec J.C. Cassard Livres.

Editore: VIGOT FRERES 1949
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320046751: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 450 pages - nombreuses phtos et dessins en noir et blanc in texte -. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

Editore: VIGOT 1946
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300031490: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 450 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.
Editore: Vigot Frères 1946
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. Demi reliure en coins, dos orné . deuxième édition illustré de 199 figures . en raison de sa taille , envoi en colis nécessaire . sciences viandes boucherie abattoirs - largeur/hauteur : 16x24 cm - poids : 800 g - nombre de pages : 450 p. - langue : Français.
Altre immaginiEditore: Paris 1946
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vigot Frères Editeurs. Grand volume in-8, 450pp + encarts publicitaires, broché, semi-souple éditeur - deuxième édition, 199 figures dont 66 des auteurs - exemplaire jauni et usagé, couverture qq peu défraîchie : dos abîmé avec des manques, nom et croquis au bic en première page de garde, qq astérix au bic in-texte, traces de sc…otch en pages de garde, bon exemplaire de lecture, état correct, vendu en l'état, voir photos jointes.
Altre immagini- Brossura
Da: Bibliopuces, Rochefort, , FranciaBibliopuces
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Exemplaire sous reliure verte en très bon état - ex-libris gauffré incolore sur les pages de garde - intérieur très propre - envoi rapide et très soigné en lettre suivie - ref n° 260419.