H geiger u a (29 risultati)
Editore: Th. Gut & Co. Verlag, Stäfa, 1969
- Rilegato
Da: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, SvizzeraBuchhandlung&Antiquariat Wortreich
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,79
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebunden. Condizione: Sehr gut. 180 S. Goldprägung auf Buchdeckel und Buchrücken, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,70
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Irène Zurkinden: die Liebe, das Leben | Skizzen, Gemälde und Zeichnungen - Ausstellungskatalog und Kunstbuch | Kulturstiftung Basel H. Geiger (u. a.) | Taschenbuch | 312 S. | Englisch | 2025 | Hatje Cantz Verlag GmbH | EAN 9783775760737 | Verantwortliche Person für die EU: HATJE CANTZ VERLAG GmbH, M…ommsenstr. 27, 10629 Berlin, contact[at]hatjecantz[dot]de | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 288 Seiten; 9783775759335.3 Gewicht in Gramm: 2.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. XII, 968 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------- Inhalt: H.Ley: Absorptionsspektren und ihre Veränderlichkeit. Beziehungen zwischen Absorption und chemische Konstitution. Fluoreszenz und chemische Konstitution. Th.Dreisch: Aso…rption der festen Körper. E.Lax / M.Pirani: Temperaturstrahlung fester Körper. Rudolf Frerichs: Analyse und Bau der Linienspektra. Intensitätsregeln. L.Grebe: Röntgenspektra. Spektralanalyse im Röntgengebiet. A.Lande: Zeemaneffekt. R.Minkowski: Starkeffekt. P.Jordan: Energiestufen in Spektren. R.Mecke: Bandenspektren. Kontinuierliche Gasspektra. P.Pringsheim: Lumineszenzspektra. Ramanspektra. F.Löwe: Spektralanalyse. J.Hofmann: Die experimentele Prüfung der allgemeinen Relativitätstheorie. G.Szivessy: Besondere Fälle der Doppelbrechung. Felix Jentzsch: Einführung in die Beugungstheorie der optischen Instrumente. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer 1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. VI, 454 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und bestossen, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------ Inhalt: W.Jaeger: Thermodynamik der Erzeugung des elektrischen Stromes. Wärmeleitung. A.Wegener: Thermodynamit der Atmosphäre. M.Robitzsch: Hygrometrie.…E.Freundlich: Thermodynamik der Gestirne. O.Meyerhof: Thermodynamik des Lebensprozesses. W.Meissner: Erzeugung tiefer Temperaturen und Gasverflüssigung. Carl Müller: Erzeugung hoher Temperaturen. Kurt Neumann: Wärmesatz bei Maschinen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Irène Zurkinden: die Liebe, das Leben: Skizzen, Gemälde und Zeichnungen - Ausstellungskatalog und Kunstbuch
Zurkinden, Irène, Marie-Eve Celio-Scheurer Florian Illies u. a.:
- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,94
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 312 Seiten; 9783775760720.2 Gewicht in Gramm: 4.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag 1933
- Rilegato
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Auflage.. xiii, 1203 Seiten mit 271 Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Gr.8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Irène Zurkinden: die Liebe, das Leben | Skizzen, Gemälde und Zeichnungen - Ausstellungskatalog und Kunstbuch | Kulturstiftung Basel H. Geiger (u. a.) | Taschenbuch | 312 S. | Deutsch | 2025 | Hatje Cantz Verlag GmbH | EAN 9783775760720 | Verantwortliche Person für die EU: HATJE CANTZ VERLAG GmbH, Mo…mmsenstr. 27, 10629 Berlin, contact[at]hatjecantz[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Mathematische Hilfsmittel in der Physik | A. Duschek (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | Springer | EAN 9783642889295 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Apparate und Messmethoden für Elektrizität und Magnetismus | E. Alberti (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | Springer | EAN 9783642889202 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Anwendung der Thermodynamik | E. Freundlich (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889240 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Elektronen Atome · Moleküle | K. Scheel (u. a.) | Taschenbuch | Handbuch der Physik | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642496455 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Geschichte der Physik Vorlesungstechnik | H. Geiger (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783642496462 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Magnetismus Elektromagnetisches Feld | E. Alberti (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889271 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Elektronen · Atome Ionen | W. Bothe (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889226 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Thermische Eigenschaften der Stoffe | F. Drucker (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | Springer | EAN 9783642987168 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Temperaturstrahlung fester Körper | E. Lax (u. a.) | Taschenbuch | ii | Deutsch | Springer | EAN 9783642984549 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Theorien der Wärme | K. Bennewitz (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642512391 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Elementare Einheiten und Ihre Messung | A. Berroth (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889233 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Herstellung und Messung des Lichts | H. Behnken (u. a.) | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Deutsch | Springer | EAN 9783642889196 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Negative und Positive Strahlen | W. Bothe (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783642987779 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Elektrizitätsbewegung in Gasen | G. Angenheister (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889288 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Licht Als Wellenbewegung | L. Grebe (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | Springer | EAN 9783642889257 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Theorien der Elektrizität Elektrostatik | A. Güntherschulze (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642986130 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Handbuch der Physik | Band XIII Elektrizitätsbewegung in festen und flüssigen Körpern | E. Baars (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889219 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]…com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Röntgenstrahlung Ausschliesslich Röntgenoptik | Band XXIII · Zweiter Teil | W. Bothe (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783642987793 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiete…r: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Geometrische Optik. Optische Konstante. Optische Instrumente | H. Boegehold (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | Springer | EAN 9783642889264 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Quanten | W. Bothe (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642987786 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The functional in the title of this book not only reflects my personal bias about neuroanatomy in brain research, it is also the gist of many chapters which describe sophisticated ways to resolve structures and inter…pret them as dynamic entities. Examples.