Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Verlag 1968,., 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 284 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Perimed Fachbuch Verlag, Erlangen, 1981
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88429-038-X 124 S 24x17cm, OPpd, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Editore: Perimed Fachbuch Verlag, Erlangen, 1981
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-88429-038-X 124 S 24x16,8cm, illustr. OPpd, zahlr. Tabellen und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar,
Editore: 1976 Verlag Sandoz AG Nürnberg, 1976
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 175 48 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Werk Verlag;, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 275 Seiten; enthält einige Abbildungen; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Lingua: Tedesco
Editore: Werk-Verlag Edmund Banaschewski, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 275 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der untere Teil des Buches ist mit einer Klebeschutzfolie versehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Werk-Verlag Dr. Edmund Banaschewski, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrello17. Condizione: Wie neu. 1989. 195 S., 38 Abb., 21 Tab. Sprache: Deutsch.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Geoeg Thieme Verlag;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Mit 69 Abbildungen in 163 Einzeldarstellungen, 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Troponwerken., 1961
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Ausgabe von 1964, Seiten leicht gebrÃunt, Einband oben ein kleines StÃck eingerissen, am Schnitt oben ein kleiner brauner Fleck, mit Namenseintrag 55582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Richard Pflaum Vlg.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello08. Condizione: Neu. 2., überarb. und erw. Aufl. 1997. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Richard Pflaum Vlg.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello08. Condizione: Wie neu. 2., überarb. und erw. Aufl. 1997. Sprache: Deutsch.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 20 cm. Editado por R. Hopf y M. Kaltenbach con la colaboración de H. Klepzig . et al. Índices. Traducido del alemán. Corazón. Tratamiento. Hopf, Rüdiger. Kaltenbach, Marianne. 187.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: BerlinSpringer Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Medizinfachbuch mit Abbildungen und 146 Seiten. Der Buchrücken wurde mit einem Aufkleber und einer Nummer versehen. Der Buchunterschnitt weist geringe Feuchtigkeitsschäden auf. Index: 166.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth Verlag, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 300 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: perimed Fachbuch Verlagsgesellschaft, 1981
ISBN 10: 388429038X ISBN 13: 9783884290385
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tropon, 1964
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: G. Thieme, Stuttgart, 1956
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. VII, 191 S. OBroschur. - Stempel auf Titel. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Köln-Mühlheim. Troponwerken.
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. 144 Seiten. Einband leicht angestoßen. Mit s/w Abbildungen. Gut erhalten.
Data di pubblicazione: 1958
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin 1958, 8°, 272 pp., 128 Abbildungen, orig. Broschur; unaufgeschnitten.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme, Stuttgart Auflage: 7., vollst. neubearb. Aufl. (10. April 1997), 1997
ISBN 10: 3133760076 ISBN 13: 9783133760072
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Innere Medizin: Allgemein Topaktuell : berücksichtigt die neu herausgegebenen " Anhaltspunkte für die ärztliche Gutachtertätigkeit im sozialen Entschädigungs recht und nach dem Schwerbehindertengesetz" (RVO trat zum 1.1.1997 außer Kraft) Kein juristisches Kauderwelsch: Eine für Nicht-Juristen exzellente Darstellung der Rechtsgrundlagen Das wissenschaftlich vertretbare und gut begründete Gutachten leicht gemacht: Knappe Hinweise zur Symptomatologie Wie werden zurückliegende Schadensereignisse beurteilt? (z.B. Unfälle, Krieg, Haft Fälle aus der früheren DDR) Ca. 2500 Literaturstellen beschreiben Musterfälle und liefern belegbare Aussagen Krankheitsentstehung und Bewertungskriterien, berücksichtigt sind die Änderungen im sozialen Entschädigungs- und Schwerbehindertenrecht (RVO trat zum 1.1.1997 außer Kraft) Informieren Sie sich, was Ihnen zusteht: zahlreiche Tips zur Vergütung Aus dem Inhalt Neu in der 7. Auflage: Konzentration auf das internistische Fachgebiet unter Berücksichtigung rechtsmedizinischer Grenzbereiche Kinder- und Jugendprobleme psychosomatisch bedingte Gesundheitsstörungen Muskel- und Gelenkerkrankungen Stoffwechselerkrankungen Autor: Prof. Dr. med. Harald Klepzig, geboren 1953, ist Internist, Kardiologe und Intensivmediziner. Er ist Chefarzt der Klinik für Herz-, Lungen- und Gefäßkrankheiten am Klinikum Offenbach und im medizinischen Beirat der Deutschen Herzstiftung. Topaktuell berücksichtigt die neu herausgegebenen " Anhaltspunkte für die ärztliche Gutachtertätigkeit im sozialen Entschädigungs recht und nach dem Schwerbehindertengesetz" Kein juristisches KauderwelschEine für Nicht-Juristen exzellente Darstellung der Rechtsgrundlagen Das wissenschaftlich vertretbare und gut begründete Gutachten leicht gemachtKnappe Hinweise zur Symptomatologie Wie werden zurückliegende Schadensereignisse beurteilt? (z.B. Unfälle, Krieg, Haft Fälle aus der früheren DDR) Ca. 2500 Literaturstellen beschreiben Musterfälle und liefern belegbare Aussagen Krankheitsentstehung und Bewertungskriterien, berücksichtigt sind die Änderungen im sozialen Entschädigungs- und Schwerbehindertenrecht Informieren Sie sich, was Ihnen zustehtzahlreiche Tips zur Vergütung Aus dem InhaltNeu in der 7. Auflage Konzentration auf das internistische Fachgebiet unter Berücksichtigung rechtsmedizinischer Grenzbereiche Kinder- und Jugendprobleme psychosomatisch bedingte Gesundheitsstörungen Muskel- und Gelenkerkrankungen Stoffwechselerkrankungen Sozialmedizinische Begutachtung für die gesetzliche Rentenversicherung Frankfurt Verband deutscher Rentenversicherungsträger Sozialversicherung Gutachter der gesetzlichen Rentenversicherung Berufsgenossenschaften medizinische Beurteilungskriterien Renten Fast täglich haben Internisten und Allgemeinärzte mit Beurteilungen zu tun Krankschreibungen, Rentenanträge, Kuren usw. Diese Beurteilungen unterliegen gesetzlichen Regeln, die im Detail häufig unbekannt sind. Das Buch bietet eine Anleitung für die Erstellung von Gutachten und Befundberichten. Dabei konzentriert es sich vor allem auf die Definition der Grundbegriffe und auf Zusammenhangsfragen (z.B. Zusammenhänge zwischen früheren Schadensereignissen und nachfolgenden Krankheiten). Zusatzinfo 8 Abb. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Begutachtung Begutachtung HumanMedizin Klinische Fächer Innere Medizin Innere Medizin Allgemeinmedzin Medizinisches Gutachten ISBN-10 3-13-376007-6 / 3133760076 ISBN-13 978-3-13-376007-2 / 9783133760072 In deutscher Sprache. 584 pages. 24,6 x 16,8 x 4 cm Auflage: 7., vollst. neubearb. Aufl. (10. April 1997).
Editore: Stuttgart THieme, 1953
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 70 Abb. XII, 188 S. OLwd. M. einigen Unterstreich. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Thieme, Stuttgart, 1956
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. SU berieben und an Ecken und Kanten bestossen, Kopfschnitt leicht fleckig, Vorbesitzer eingetragen, Buch ansonsten gut erhalten deutsch 191 pages. 8.
Editore: Perimed Fachbuch Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 388429038X ISBN 13: 9783884290385
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Springer Verlag Berlin Göttingen Heidelberg, 1960
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 39,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1184 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kerzenheim minerva
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 49,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello11. Condizione: Wie neu. 2., überarb. und erw. Aufl. 1989. zahlr. Abb. und Diagramme, 13 Klarsichtschablonen " Diese "Praktische Ergometrie" und die Formulare für die Eintragung der Untersuchungsergebnisse und deren Auswertung aus den Belastungsuntersuchungen - die entweder mit dem Fahrradergometer oder über die Kletterstufenbelastung vorgenommen werden können - " Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kerzenheim minerva
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 49,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello11. Condizione: Wie neu. 2., überarb. und erw. Aufl. 1989. zahlr. Abb. und Diagramme, 13 Klarsichtschablonen " Diese "Praktische Ergometrie" und die Formulare für die Eintragung der Untersuchungsergebnisse und deren Auswertung aus den Belastungsuntersuchungen - die entweder mit dem Fahrradergometer oder über die Kletterstufenbelastung vorgenommen werden können - " Sprache: Deutsch.
EUR 97,97
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 160 pages. German language. 9.61x6.69x0.37 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg, 1960
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 27,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. 4. Auflage. XVII, 1184 S. --- Dunkelblau. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; Ti. mit Gebrauchsberieb, Schnitt gedunkelt/Fuß mit Lagerungsberieb; insges. noch gut erhaltenes ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; Signaturaufkleber auf Tit. belassen; innen gestempelt u. mit Invent.Nr. versheen; Textbereich sauber, keine weiteren Eintragungen. Fotos auf Wunsch. Size: 8°.