H philipp u a (13 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Heide in Holstein, Westholsteinische Verl. Anst., 1976. 1981
- Brossura
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. Aufl. 4°. Mit zahlr. Ill. v. H. Philipp u. 1 Ktn.-Skizz. 135 S. Ill. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Altre immaginiDie Kunst. XXI. Jahrgang 1920, 2. Halbjahr komplett mit den Heften 7 (April), 8 (Mai), 9 (Juni), 10 (Juli), 11 (August) und 12 (September). Monatshefte für freie und angewandte Kunst.
Kunst, Die. - P. Kirchgraber (Herausgeber). - mit Beiträgen von Julius Baum über Alfred Lörcher / Walter H. Damman über Philipp Otto Runge / Max Osborn über Edvard Munch / Karl Widmer über Wilhelm Trübner u. a. -
Editore: München, F. Bruckmann AG, 1920. 1920
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. 29 x 22 cm. Hefte 7 - 12 in den originalen Broschuren, etwas randlädiert, beiliegend die originale Leinen-Einbanddecke mit goldgeprägten Titeln, etwas bestoßen. Die Hefte umfassen die Seiten 189-347 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen, zumeist s/w Abbildungen im Text und auf Tafeln. Der Innenber…eich ist sauber. Insgesamt guter Zustand. Heft 12 mit Gesamtinhaltsverzeichnis. --- Beispiele aus dem Inhalt: Julius Baum - Alfred Lörcher / Walter H. Damman - Philipp Otto Runge / Max Osborn - Edvard Munch / Karl Widmer - Zeichnungen von Wilhelm Trübner. --- Mit eingebunden: 'Kunst für alle', XXXV (1920). -- Hefte 9 und 12 sind doppelt vorhanden und können separat erworben werden für je 20 Euro zuzüglich Porto, bitte anfragen ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02280.
Altre immaginiBand 94, 1942, komplett mit den Nummern 1-10 in 6 Heften: Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Aus dem Inhalt: W. Klüpfel - Zur Gliederung und Altersdeutung des Westdeutschen Tertiärs / Gerhard Keller: Faciesgesetzmäßigkeiten und Faltung des Ruhroberkarbons und ihre kartenmäßige Auswertung / S. v. Bubnoff: Grundzüge der Geologie Osteuropas / Fritz Behrend: Der geologische Bau von Libyen / H. Philipp: Die Stellung des Jura im alpin-saxonischen Orogen.
Deutsche Geologische Gesellschaft. - Beiträge: W. Klüpfel / Gerhard Keller / S. v. Bubnoff / Fritz Behrend / H. Philipp u. a. -
Editore: Stuttgart, Ferinand Enke, 1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 25 x 17,5 cm. Sechs gelbe Originalbroschuren, etwas bestoßen und teils an den Rückenbezügen beschädigt, Heft 1/2 ist am Vorderdeckel stärker fleckig. Vollständig mit den Seiten 1 - 576, zahlreichen Textabbildungen sowie den zumeist einfarbigen Tafeln 1-23, teils ausfaltbar. Innen sauber und frisch. Guter Zustand. -- B…itte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21250.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,75
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. The Evolution of Civil-Military Relations in South East Europe | Continuing Democratic Reform and Adapting to the Needs of Fighting Terrorism | Philipp H. Fluri (u. a.) | Taschenbuch | XII | Englisch | 2010 | Physica | EAN 9783790825244 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer… Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Control of Self-Organizing Nonlinear Systems | Eckehard Schöll (u. a.) | Taschenbuch | Understanding Complex Systems | xvii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319802602 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springe…r[dot]com | Anbieter: preigu.

Herbicides Inhibiting Branched-Chain Amino Acid Biosynthesis: Recent Developments (Chemistry of Plant Protection)
Stetter, Jörg (Editor) / Brown, H.M. (Contributor) / Philipp, U. (Contributor) / Cotterman, J.C. (Contributor) / Hay, J.V. (Contributor) / Schloss, J.V. (Contributor) / Drewes, M.W. (Contributor) / Kleschick, W.A. (Contributor) / Gee, S.K. (Contributor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 152,90
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 230 pages. 9.20x6.10x0.60 inches. In Stock.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,70
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Drug Research and Drug Development in the 21st Century | Science and Ethics | H. P. Wolff (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9783540509615 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]…com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Vierunddreissigste Versammlung Abgehalten zu Hamburg vom 9. bis 13. Oktober 1962 | Wissenschaftlicher Teil | Ernst Philipp (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2014 | Springer, Berlin | EAN 9783662305225 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelbe…rg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Handbuch Internationales Wirtschaftsrecht Kronke, Herbert; Melis, Werner; Schnyder, Anton K; Baier, Anton; Benicke, Christoph; Bloch, Felix; Borer, Jürg; Brandi-Dohrn, Anselm; Brandi-Dohrn, Matthias; Bredow, Jens; Bürskens, Holger; Cremades, Bernardo M; Dolzer, Rudolf; Ehrlich, Dietmar; Franke, Ulf; Franzen, Martin; Giesler, J Patrick; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Haubold, Jens; Hausmaninger, Christian; Heiss, Helmut; Iffland, Hans G; Jahn, Uwe; Kadletz, Andreas; Karrer, Pierre A; Killias, Laurent; Kronke, Herbert; Lüdersen, Maike; Marriott, Arthur L; Mayer, Carl U; Mazza, Francesca; Melis, Werner; Merkt, Hanno; Neuteufel, Kurt; Nicklisch, Fritz; Opitz, Peter; Rakob, Julia; Schefold, Dietrich; Schnyder, Anton K; Schreuer, Christoph; Thume, Karl H; Trüeb, Hans R; Vasella, David; Wagenknecht, Claus R; Weber, Marc; Weller, Matthias; Westenberg, Catherine; Wichard, Christian; Wittibschlager, Martina; Zedtwitz, Clemens von and Zurkinden, Philipp
Baier, Anton; Benicke, Christoph; Bloch, Felix; Borer, Jürg; Brandi-Dohrn, Anselm; Brandi-Dohrn, Matthias; Bredow, Jens; Bürskens, Holger; Cremades, Bernardo M; Dolzer, Rudolf; Ehrlich, Dietmar; Franke, Ulf; Franzen, Martin; Giesler, J Patrick; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Haubold, Jens; Hausmaninger, Christian; Heiss, Helmut; Iffland, Hans G; Jahn, Uwe; Kadletz, Andreas; Karrer, Pierre A; Killias, Laurent; Kronke, Herbert; Lüdersen, Maike; Marriott, Arthur L; Mayer, Carl U; Mazza, Francesca; Melis, Werner; Merkt, Hanno; Neuteufel, Kurt; Nicklisch, Fritz; Opitz, Peter; Rakob, Julia; Schefold, Dietrich; Schnyder, Anton K; Schreuer, Christoph; Thume, Karl H; Trüeb, Hans R; Vasella, David; Wagenknecht, Claus R; Weber, Marc; Weller, Matthias; Westenberg, Catherine; Wichard, Christian; Wittibschlager, Martina; Zedtwitz, Clemens Von; Zurkinden, Philipp
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 93,10
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Nov 07, 2005. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 129,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2006. Diese Anthologie ist ein Muss für jeden Krimifan. Hier haben die Herausgeber wirklich die sprichwörtlichen Stecknadeln aus dem Heuhaufen der Autoren gefischt. Ich hab mich selten so gut amüsiert. Vor allem Oma Schütz hats mir angetan. Einfach köstlich. Einmal mehr ist dies der Beginn eines Schei…ßtages in deinem Leben. Dein Schädel brummt, als hätte jemand eine Horde Maikäfer darin eingesperrt, deine Zunge schmeckt wie ein Käsebrötchen, das zwei Tage lang auf der Heizung gelegen hat, und deine Augen fühlen sich an, als könnten sie jeden Moment platzen. Es ist der schlimmste Kater deines Lebens - wie jedes Wochenende eben. Du wankst zum Kühlschrank, grüßt die einsame Marmelade darin und schlägst die Tür wieder zu. Den Weg zu den Aspirin findest du automatisch. Und du warst klug genug, dir abends schon ein Glas Wasser hinzustellen und die Schachtel daneben zu legen. Du trinkst noch, als es an deiner Tür kratzt. Die Kirchenglocken läuten. Es muss also Sonntag sein. Kein Staubsaugervertreter zu erwarten und der wüsste ja auch, wo die Klingel zu finden ist. Oder hat Mutter dir die Katze etwa schon diese Woche in Pflege gegeben? Also öffnest du. Nichts und niemand steht vor der Tür. Du willst sie wieder schließen und morgen Nachbars Kindern die Ohren lang ziehen, als dir ein unangenehmer Knoblauchgestank in die Nase steigt. Genau das, was dein verkaterter Geruchssinn jetzt braucht. Also gehst du in die Knie und beginnst zu würgen. Leider ist dein Magen leer und es kommt nichts. Dafür kannst du jetzt einen Blick auf deine Fußmatte werfen. Nebeneinander stehen dort eine Tafel Schokolade, eine Reißzwecke, ein Bärlauchblatt und eine rosagestreifte Teekanne, hinter der sich ein winziger Schatten bewegt. Alle haben gemeine, gelbe Augen und winzige Gliedmaßen. EAN (ISBN-13): 9783980827881 ISBN (ISBN-10): 3980827887 Erscheinungsjahr: 2006 Herausgeber: Schröter, Andreas, Schreiblust-Verlag ISBN/EAN: 3980827887 ISBN: 3-9808278-8-7, 978-3-9808278-8-1 Autor des Buches: lehmann ludwig, katharina gruber, lehmann christoph, sabine hornung, griesser, aistleitner, andreas gruber, hille philipp, lehmann bernhard, marc lehner, michael gruber, monika gruber, bendixen, michael tillmann, stefan verena, carsten karl, marc becker, ludwig jordan, wiswede, schreckenberg, blecher, claudia ludwig, mrowka, susanne becker, manier, andreas lindemann, göpel, barbara tillmann, boos anne, katja lehmann, becker dirk, tillmanns, eva fischer, eva markert, sabine ludwigs, bobrowski, burfeind andrea, susanne henke, peeters, schröter michael, goepel, grube christoph, schröter hrsg, schr, hill, barbara lehne, andreas grüb, andreas schroeter, sascha becker, stefanie lehmann, kathrin lehmann, pappon, glock nadine Titel des Buches: tee, geschichten geschichte, der tod aus der teekiste und andere abgedrehte geschichten Autor/in: Anne Griesser; Barbara A Lehner; Katja Hille; Susanne Schubarsky; Andreas Gruber; Katharina Joanowitsch; Christoph Aistleitner; Verena Blecher; Kathrin Hornung; Marc Lehmann; Stefan Fischer; Sabine Ludwigs; Sascha Mrowka; Hendrik Peeters; Monika Schreckenberg; Nadine Boos; Dirk U Becker; Andrea Tillmanns; Regina Lindemann; Claudia Göpel; Annegret Glock; Katharina Bendixen; Bernhard Horwatitsch; Philipp Bobrowski; Eva Markert; Stefanie Pappon; Michael Jordan; Karl H Manier; Carsten Burfeind; Monique Lhoir; Marc Wiswede Titel: Der Tod aus der Teekiste - . und 30 andere abgedrehte Geschichten Verlag: Schreiblust-Verlag 231 Seiten Erscheinungsjahr: 2006 Belletristik Gemischte Anthologien Lyrik Poesie Deutsche Literatur Belletristik In deutscher Sprache. 231 pages.

Das Königreich Württemberg nebst den von ihm eingeschlossenen Hohenzoller?schen Fürstenthümern in ihren Naturschönheiten, ihren merkwürdigsten Städten, Badeorten, Kirchen und sonstigen vorzüglichen Baudenkmalen für den Einheimischen und Fremden dargestellt.
Adam, Philipp Ludwig (Hg.) - Eduard Mauch, H. Schönfeld u. a
Lingua: Tedesco
Editore: Ulm, Stettin?sche Buchhandlung, o. J. [ca. ] 1841
- Brossura
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3248,77
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Titelbl. mit gestochener Vignette, 3 Bl., 47 (von 48) gest. Taf. m. 56 Textbl., Priv.-Kart. d. Zt., Berieben, Kapitale m. kleinen Rückenverlusten, einige Taf. etw. stockfl., wenige gebräunt; die in der «Uebersicht» aufgelistete Tafel «Donaubrücke» und das dazugehörige Textblatt fehlt; gesamthaft gutes Ex. Enthält die Stiche:… Heilbronn, Weinsberg, Kloster Schönthal, Mergentheim, Schwäbisch Hall und Comburg, Die Michaelskirche in Hall, Das Kloster Maulbronn, Totalansicht von Wildbad, Bad und Promenade in Wildbad, Teinach und Zavelstein / Liebenzell, Das Kloster Hirschau, Calw, Tübingen, Reutlingen, Lichtenstein, Ansicht von Stuttgart, Der Marktplatz in Stuttgart, Das alte Schloss in Stuttgart, Innere Ansicht aus dem K. Schloss Rosenstein, Das K. Hof-Theater in Kannstadt, Der Rotheberg, Esslingen, Die Dionysius Kirche in Esslingen, Gmünd, Der Rechberg, Helfenstein und die befestigte Stadt Geisslingen, Der Drackenstein im Filsthal, Blaubeuren, Ulm von Südost, Das Rathhaus in Ulm, Der Marktbrunnen in Ulm, Das Gögglinger Thor in Ulm, Das Münster zu Ulm, Innere Ansicht des Münsters zu Ulm, Ein Theil aus dem Chorgestühl im Münster zu Ulm, Biberach, Weingarten bei Ravensburg, Waldburg, Friedrichshafen, Hohentwiel, Tuttlingen und Honburg, Sigmaringen, Ruine Dietfurt in Sigmaringen, Zuchthaus Hornstein bei Sigmaringen, Lauchar[t]thal in Sigmaringen, Hettingen im Sigmaringenschen, Hohenzollern mit Hechingen. 1100 gr. Schlagworte: Reisen - Europa.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Chemicals inhibiting the biosynthesis of branched-chain amino acids form a new and promising class of herbicides. This volume discusses in an authoritative way recent developments in this field and covers important a…spects of these potent herbicides (synthe.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Surveys in Number Theory | Papers from the Millennial Conference on Number Theory | Bruce Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2002 | A K Peters/CRC Press | EAN 9781568811628 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at…]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.