Editore: Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 186, Conspectius 1975, Bruxelles 1976., 1976
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 5,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5pp, 5 figs, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 246, Varia III, Brussel 1982., 1982
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11pp, 9 figs, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 246, Varia III, Brussel 1982., 1982
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC,
Lingua: Francese
Editore: Provinciaal Gallo-Romeins Museum, Tongeren, 1963
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 31 p., 11 fig. (Publicaties 5).Couverture défraîchie. Inv. 25079.
Editore: Archaeologia Belgica No. 191, Brussel 1976., 1976
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 10,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11pp, 5 figs, plus 6 full-page tables, Printed Card Cover, VGC,
Lingua: Francese
Editore: Service National des fouilles, Brüssel, 1976
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 11 p., 4 fig., 6 pl. extr. de Helinium XVI, 1976. (Archaeologia Belgica 191). Inv. 25273.
Editore: Archaeologia Belgica No. 123, Bruxelles 1970., 1970
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 10,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18pp, 11 figs, Printed Card Cover, VGC,
Lingua: Francese
Editore: Nationale Dienst voor Opgravingen, Brussel, 1975
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 35 p., 14 fig., 2 pl. dépl. (Archaeologia Belgica 178). Inv. Fr 25.
Lingua: Francese
Editore: Nationale Dienst voor Opgravingen, Brussel, 1973
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 31 p., 9 pl. certaines. dépl. (Archaeologia Belgica 145). Inv. Fr 27.
Yellow Printed Wrappers. Condizione: Good. It is not clear whether this was published in 1963 or 1965. Text is in French. Volume has wear, including a small chip at top of title page; top outer edge and several top margins have soil; former ownership name on inside front cover; body of text clean. 189 p., with in-text illustrations and four tables laid in loosely at back [otob: 20a].
Lingua: Francese
Editore: Service National des Fouilles, Bruxelles, 1975
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 35 p., 14 fig., 2 pl. Archaeologia Belgica 178. Inv. 10793.
Lingua: Francese
Editore: Service National des Fouilles, Bruxelles, 1973
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 31 p., 9 pl., 10 fig., (Archaeologia Belgica 145). Inv. 10779.
Editore: Archaeologia Belgica No. 141, Brussel 1972., 1972
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20pp, 10 figs, plus 2 folding illustrations, Printed Card Cover, VGC,
Lingua: Francese
Editore: Cultureel Jaarboek voor de Provincie Oostvlaanderen, Gent, 1950
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 63 p., 14 fig., 15 pl., 4 plans dépl. Inv. 29660.
Editore: Archaeologia Belgica No. 233, Brussel 1981., 1981
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 13,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24pp, 13 figs, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Archaeologia Belgica No. 121, Brussel 1970., 1970
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 13,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27pp, 16 figs, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Archaeologia Belgica No. 178, Brussel 1975., 1975
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 18,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35pp, 14 figs, plus 1 folding plan, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Archaeologia Belgica No. 170, Brussel 1975., 1975
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 19,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36pp, 3 figs, plus 5 full-page & 1 double-page folding pls, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Service National Des Fouilles, 1972
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 29,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good-. Ex-library copy with usual stamps, call numbers and pocket. Gorgeous large map is intact. Minor shelfwear. ; Cartes Archéologiques De La Belgique 3; 51 pages.
Editore: Archaeologia Belgica No. 128, Brussel 1971., 1971
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 22,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello53pp, 29 figs, Printed Card Cover, VGC,
Lingua: Francese
Editore: Bibliotheque de l' Institut, Arlon, 1963
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgio
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. Premiere edition. 188pp + 4 tableaux comparatifs +88 figures. Annales de l'Institut Archéologique du Luxembourg, Arlon Tome XCIV, année 1963. Première édition. Broché.
Editore: Archaeologia Belgica No. 147, Brussel 1973., 1973
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 24,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61pp, 33 figs, plus 1 folding plan, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Archaeologia Belgica No.188, Brussel 1976., 1976
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 26,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37pp, plus 25 loose-leaf pls & 1 double-page folding pls in pocket at rear, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Archaeologia Belgica No. 204, Brussel 1978., 1978
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 27,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75pp, 15 figs, plus 1 loose-leaf folding plan, Printed Card Cover, VGC,
Lingua: Francese
Editore: Service National des Fouilles, Bruxelles, 1965
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 188 p., 88 fig., 4 tabl. dépl. (Archaeologia Belgica n°88). Inv. Fr 96.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Lingua: Francese
Editore: Brugge, De Tempel, 1962., 1962
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 S. 12 Falttaf.a.Beil. 25 cm.(Diss. arch. Gandenses, 7) wenige Bleist'anmerk. - Priv.Hl.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Service National des Fouilles, 1978
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 3 Hefte,. Mit zahlreichen Abbildungen, 186 (7); 85 (4); 156 (3) Seiten, Gutes Exemplar in französischer und niederländischer Sprache Sprache: Französisch 4°, hellgraue OBrosch mit Rückentitel.
Editore: Bruxelles, Archaeologia belgica (123), 1970
Da: ArturusRex, Orvault, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 1 plaq. gr. in-8° de 17pp, 1 pl. coul. h.-t. pagin. & 10 ill. & fig. in-t., résumé fr. / Suivi de Examen de laboratoire, par Mme D.T.-G. (en français), pp 11-18. T.B.E.
Editore: Overdruk uit het Cultureel Jaarboek, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide rousseurs sur tranche et dans le dernier plat intérieur avec hommage de l'auteur. in8. 1950. Broché. Overdruk uit het Cultureel Jaarboek voor de Provincie Oostvlaanderen Ie Band IIIe deel; Gent pp. Fair.