EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Oftalmología fundamental es un libro de H. Saraux publicado por Toray-Masson en 1977. Esta es la segunda edición del libro y cuenta con 204 páginas. Es una obra fundamental para el estudio de la oftalmología. EAN: 9788431101268 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Oftalmología fundamental Autor: H. Saraux Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 2ª Edición. Estado del libro: algunas páginas aisladas con subrayados a lápiz. No afecta a la correcta lectura del libro. Buen estado general. CIENCIAS MÉDICAS. OFTALMOLOGÍA.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très Bon Etat. 1975. Broché. 204 pages. le bas de page a été humidifié sans garvité. Very Good.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Regular. Sin Sobrecubierta. L614. Toray-Masson - 201pp (B) Hojas ligeramente amarillentas por el paso del tiempo. Subrayado y escrito a lapicero y bolígrafo rojo. No tiene sobrecubierta. Tercera hoja recortada. Ro.
Editore: Ed. Toray, 1977
ISBN 10: 8431101261 ISBN 13: 9788431101268
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G129712. Ed. Toray - 201pp 2ª Edición. CA.
Editore: Societes D'Ophtalmologie De France 1977-1978-1979, PARIGI, 1977
ISBN 13: 2560846494879
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Rapporto annuale 1977. Brossura commerciale, copertina segnata da scoloriture e dissolvenza, aloni di polvere e da umidità, mende da conservazione al bordo, interno molto ben preservato, fogli ricchi di documentazione fotografica, velati da ossidazione leggera, pulviscolo ai tagli. N. pag. 142.
Editore: Masson et Cie, Editeurs, PARIGI, 1966
ISBN 13: 2560846464964
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Societe Francaise D'Ophtalmologie Francese Corposa brossura datata, esterno segnato da dissolvenza e scoloriture, aloni di umido e polvere, bordo stropicciato con usure da scaffale, abrasioni e strappetti, interno ricco di documentazione grafica e fotografica, pulviscolo e fioriture ai tagli. N. pag. 784.
Editore: , Masson, 1980
ISBN 10: 8821410285 ISBN 13: 9788821410284
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata, dorso scolorito. Collana Manuali Economici di Medicina delle edizioni Masson. Si tratta di volumetti molto ben concepiti, completi e ben illustrati, che spesso rappresentano testi di riferimento per ciascuno degli argomenti trattati. Raro. 8821410285 Buono (Good) . Book.
Editore: Masson et cie, 1962
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Couverture légèrement défraîchie. Pages légèrement jaunis. in8. 1962. Cartonné. Good.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDec 01, 1973. Condizione: D'occasion - Bon état. Masson, 1973. Couverture toilée un peu salie sur le haut, livre en très bon état sinon.
Editore: Masson, 1981
ISBN 10: 9686099220 ISBN 13: 9789686099225
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. C283539. Masson - 137pp (H) Rústica sin solapas. In.
Editore: Masson Et Cie, 1973
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Masson et Cie, Paris, 1966
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Société Française d'Ophtalmologie. 650 figures en noir in et hors texte. Couverture piquée, déchirure au dernier plat. Intérieur frais. D'autres titres de cette même collection sont également disponibles. Bon état. Réf 20326. fort in-8, XXVIII-784 pages, broché (1590g).
Editore: Masson, Paris, 1969
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm. original cloth. 978 pp. (color) ills. index. -(libr label, library stamps, with plasticized cover, otherwise good). 2150g.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200001203: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages avec de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1969. Masson & Cie. 4º mayor. VI- 977 p- 1 h. Profusión de fotografías e ilustraciones. Tela editorial. . . .
Editore: Masson, 1981, 1981
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, in-8 de 138 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: Editions Masson & Cie, 1974
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 204 pages. Annotation sur la page de garde. Médecine. Livre.
Editore: Masson, 1966
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMasson 1966, fort In-8 broché, 784 pages. Photos. Trés bon état.
Lingua: Spagnolo
Editore: Toray-Masson, Barcelona, 1972
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Oftalmologia (illustratore). 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150148631: 1969. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Editore: Masson & Cie, PARIGI, 1969
ISBN 13: 2560609365330
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Volume in lingua francese. Coperta rigida ed illustrata presentante un minimo ingiallimento dovuto al tempo e lievi segni di usura da sfregamento. Pagine fruibili anche se ingiallite e sporadicamente fiorite ai primi ed agli ultimi fogli; segni a matita alla controguardia e numerose illustrazioni in bianco e nero, nero nel testo. Numero pagine 977.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. 2ème Édition. H. Saraux Abrégé d'Ophtalmologie Deuxième Edition entièrement refondu. Masson & Cie, 1970. Format : 22/16. Pages : 202. Illustré de 103 figures (dessins et photos). Bon état.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSARAUX, H; BIAIS, B. PRECIS D'OPHTALMOLOGIE. Masson and C. Paris. 1969 977 p. (25 cm) Enc. cartoné. -5KG Ilustr. bn. y a color. Deslucido. Sello ant. prop. Subrayado y Marcas a boli. O (Ref.20807) frances medicina moderna oftalmologia oculista ojos ocular optica OFERTA20.
Editore: Masson & cie editeurs, 1966
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, broché; in-8, 784 pp.
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. In 8 relié en état correct, 418 pages, 1973 (plat noircis, surlignages lapidaires sur 31 pages, nom d'un ancien propriétaire en page de garde). Envoi soigné.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSARAUX, H; BIAIS, B. PHYSIOLOGIE OCULAIRE. Masson et C. pARIS. 1973 418 p. (25 cm) Enc. cartoné. -5KG Ilustr. bn. Sello autogr. ant. prop. O (Ref.20847) frances medicina contemporanea oftalmologia vista ocular oculista ojos OFERTA20.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200030044: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 594 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240158445: 1988. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 558 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.