Editore: Josef Preissler 1955, 1955
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S.; brosch.; guter Zustand.
Editore: Preißler Verlag 1940 (Ohne Jahresangabe), 1940
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Seiten altersbedingt leicht gebräunt Leichte Stockflecken auf dem Einband Deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 196 Deutsch 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlangen : Gymnasialpädag. Materialstelle d. Evang.-Luth. Kirche in Bayern, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 286 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 1996
ISBN 10: 3525776047 ISBN 13: 9783525776049
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Deutsche Bibelgesellschaft, Stuttgart 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 155 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.40x4.88x0.71 inches. In Stock.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,58
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck und Ruprecht Verlag;, 1996
ISBN 10: 3525776039 ISBN 13: 9783525776032
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 212 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: VGG, Berlin 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 245s., in gutem Zustand, [OSB19,3a]., Deu 400g.
Editore: Gymnasialpädagogische Materialstelle der Evang.-Luth. Kirche in Bayern, Erlangen
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 286 Seiten. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 72. Size: 8°.
Editore: Hohner, Trossingen o.J,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks., , 119s., in gutem Zustand, [KSB5,1] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631877145 ISBN 13: 9783631877142
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen Hohner um 8, 1947
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 4°. 28 S. -Leicht Gebrauchsspuren. Gebräunt. 125 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlangen : Gymnasialpädag. Materialstelle der Evang.-Luth. Kirche in Bayern, 2002
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Als Ms. gedr. 313 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Homburg, Saar : Saarpfalz-Kreis, 2009
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 84 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen, Matth. Hohner, o.J.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Dritte Auflage. 31x23 cm 28 S., Broschure, illustriert. Randgebräunt, etwas fleckig, Stempel. Innen sehr sauberer, guter Zustand, frischer Druck. DX-H3|11457AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Erlangen Gymnasialpädag Materialstelle d Evang-Luth Kirche in Bayern, 1980
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Verantwortlich leben Band 1 u. 2, Themenfolge 99, 21 cm, 299, 258 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht schief RW 2 R 5/A Sprache: Deutsch 0,880 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631877145 ISBN 13: 9783631877142
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 22,71
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631877145 ISBN 13: 9783631877142
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631877145 ISBN 13: 9783631877142
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verl.-Ges. Gesundheit, Berlin West, 1980., 1980
Da: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 14.75x20.75cm, 245pp. Good condition. General wear. Unevenly sun-faded spine and edges. Creased spine and corners. Tanned, foxed page edges. ISBN: 3922866018. Dokumentation des Gesundheitstages Berlin 1980 Band 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohner Musikverlag, Trossingen, 1965
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift. Condizione: Gut. 1965 (?). Seiten. Heft/Zeitschrift Notenheft, 32 Seiten, berieben und nchgedunkelt, aber ohne Anmerkungen. Schoener geklammerter Titel. 55 Titel kindgerecht: Haenschen klein, Guter Mond. Versand aus Muenchen 16-2834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Matth. Hohner AG Musikverlag, Trossingen,, 1960
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 8. Auflage. 32+12 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631877145 ISBN 13: 9783631877142
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Editore: Matth Hohner Musikverlag o. J., Trossingen / Württ
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 32 S. pages. 29,5 x 21 cm.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book contemplates the time of Pisistratus, a tyrant in ancient Athens, and his reputed role in the collation and preservation of Homer's works. While much of what is written about this time period is based on conjecture, the author examines the available evidence to ascertain what is known about this pivotal era in literary history. Did Pisistratus commission a definitive edition of the Iliad and the Odyssey, and if so, what was his motivation? Was the Homeric canon as we know it assembled in the years of his rule? And what role did his associates play in the process? The author draws on a range of source material, including ancient texts and modern scholarship, to offer insights into these questions and more, ultimately showing how the Pisistratean Recension profoundly influenced the transmission and interpretation of Homer's epic poetry. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.