Editore: Springer-Verlag 1953 1953, 1953
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 43,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5x19,5 cm. XIV, 921 pp. With 664 illustrations, partly in colour. Publisher's cloth.
Editore: Springer-Verlag 1957. 1953, 1957
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 54,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSecond edition. 27,5x19,5 cm. XVI, 937 pp. With 664 illustrations, partly in colour. Publisher's cloth. A very good copy.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Springer, 1957. XIV,937 pp. 664 most col.ills. Hardcover. Good. [170850].
Editore: Springer - Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1953, 1953
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello921 S., 8°, Oln, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Vorwort vom Autor, guter Zustand, über 1000 g.
EUR 54,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 57,79
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 66,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zweite auflage. 937 S. B2864-153 9783642496028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2105.
Editore: Springer Verlag, Zweite Auflage 1957, 1957
Da: Handled With Care, Bocholt, Belgio
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good. In goede staat. Hardcover. Shelfwear. Rijkelijk geà llustreerd. 937 pp. Schade boevnkant rug.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 66,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Condizione: New. pp. 96.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag, 1969
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 74,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1939
ISBN 10: 3662324792 ISBN 13: 9783662324790
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 49,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Lehrbuch der topographischen Anatomie | Anton Hafferl | Taschenbuch | 937 S. | Deutsch | Springer, Berlin | EAN 9783642496028 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Anatomie der Pleurakuppel | Ein Anatomischer Beitrag zur Thoraxchirurgie | Anton Hafferl | Taschenbuch | ii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662324790 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 172,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 2014
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 223,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint der dritten Auflage von 1969,. XVI, 971 S. mit 661 zum größten Teil farbigen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320 4°, Original-Karton (Softcover), Kanten minimal berieben, Deckel minimal knitterig, Mängelstempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 199,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Lehrbuch der topographischen Anatomie | Anton Hafferl | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783642873423 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, Springer, 2014
ISBN 10: 3642873421 ISBN 13: 9783642873423
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 199,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
EUR 308,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 3rd reprint edition. 987 pages. German language. 10.98x8.27x1.97 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1969
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 648,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage,. XVI, 971 S. mit 661 zum größten Teil farbigen Abbildungen, Die maßgebliche dritte und letzte, sehr gesuchte Ausgabe! Die Illustrationen bedeutend besser als im Jahre 2014 erschienen Reprint. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2860 4°, Original-Leinen, Einband leicht fleckig, Papier minimal randgegilbt, insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 41,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 2. Aufl. 937 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2810.
Editore: Berlin-Heidelberg-New York, Springer-Verlag, 1969
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 971 SS. Mit 661 zum größten Teil farbigen Abbildungen. Ogln. mit RSch. Standardwerk. - Einband etwas berieben und fleckig, es fehlt das vordere Vorsatzblatt. Zahlreiche Anstreichungen mit gelbem Textmarker, vereinzelte Unterstreichungen mit Farbstift und wenige hs. Einträge.
Data di pubblicazione: 1953
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Springer-Verlag, 1953, Gr.8°, XIII, 921 pp., 664 Abbildungen, original Leinenband. Erste Auflage! "Die Präparater, welche den Abbildungen zugrunde gelegt wurden, habe ich zum allergrößten Teil selbst angefertigt. An der Herstellung der Bilder waren folgende Damen und Herren beteiligt: Paul Henschel, Ernst Levin, Clementine Mehl-Alberdingk, Heinz Müller, Helene Petersmann, Eva Puchony und Dr. Walter Thiel." Vorwort Anton Hafferl (1886-1959) war ein österreichischer Anatom und Hochschullehrer. Hafferl wurde 1912 in Wien promoviert und habilitierte sich 1921 (ebenfalls in Wien) für das Fach Anatomie. Von 1912 bis zu seiner Berufung nach Graz am 1. Anatomischen Institut in Wien tätig, war Hafferl einer der bedeutendsten Vertreter der Wiener Anatomischen Schule. Sein wissenschaftliches Werk umfasst u. a. Arbeiten aus der Vergleichenden Anatomie (z. B. Arteriensystem der Wirbeltiere, Anatomie des Affenfußes), aber auch sein bekanntes Standardwerk Lehrbuch der Topographischen Anatomie, welches 1953 erschien und später von seinem Nachfolger Walter Thiel überarbeitet wurde.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpringer Verlag, 1957. Zweite Auflage. 937 pp. With 664 illustrations, most in colour. Stamp previous owner on first free endpapers.
Data di pubblicazione: 1938
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErg. Chir. Orth., 31. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1938, 8°, 2 Bl., 986 pp., 435 z.T. farb. Abbildungen, orig. Halbledereinband. Erstdruck!
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 937 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1939, 1939
ISBN 10: 3662324792 ISBN 13: 9783662324790
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 96 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 85,45
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 96.