Halbleder (16 risultati)

Editore: Berlin, Rütten & Loening, 1966. 1966
- Rilegato
Da: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, , GermaniaMichael Meyer-Pomplun
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
391, 431, 452 Seiten. Original-Halblederbände. Textrevision: Gisela Fritzsche. Kanten etwas berieben. Schöne Exemplare.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 335 S. + 464 Tafeln mit 517 Abb., davon 34 farbig, 46 Zeichnungen im Text, OHldr mit OU im Pappschuber, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 2 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulg…aria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 468 S. + 476 Tafeln mit 594 Abb., davon 73 farbig, 52 Zeichnungen im Text, OHldr mit OU im Pappschuber, Umschlag etwas lichtverfärbt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 8 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Res…trictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 335 S. + 464 Tafeln mit 517 Abb., davon 34 farbig, 46 Zeichnungen im Text, OHldr, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 2 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece,…Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 362 S. + 456 Tafeln mit 527 Abb., davon 56 farbig, 33 Zeichnungen und 4 Karten im Text, OHldr, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 17 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Da…nmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 371 S. + 474 Tafeln mit 640 Abb., davon 63 farbig, 53 Zeichnungen und 1 Karte im Text, OHldr, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 13 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Dan…mark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 387 S. + 472 Tafeln mit 533 Abb., davon 64 farbig, 44 Zeichnungen und 1 Karte im Text, OHldr, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 9 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danm…ark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
4° (28x20), 392 S. + 504 Tafeln mit 579 Abb., davon 64 farbig, 66 Zeichnungen und 5 Karten im Text, OHldr, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 18 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Dan…mark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 371 S. + 474 Tafeln mit 640 Abb., davon 63 farbig, 53 Zeichnungen und 1 Karte im Text, OHldr, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 13 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danm…ark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 479 S. + 504 Tafeln mit 594 Abb., davon 68 farbig, 41 Zeichnungen im Text, OHldr, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 10 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece,… Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 362 S. + 456 Tafeln mit 527 Abb., davon 56 farbig, 33 Zeichnungen und 4 Karten im Text, OHldr, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 17 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Dan…mark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Propyläen Verlag 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28x20), 387 S. + 472 Tafeln mit 533 Abb., davon 64 farbig, 44 Zeichnungen und 1 Karte im Text, OHldr mit OU im Pappschuber, originalverpackt, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= PKG Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden; 9 : Halbleder-Ausgabe], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Re…strictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Hamburg, Meiner, 2010. 2010
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 98,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28 x 19,5 cm. 3209 Seiten (durchpaginiert) Original-Halbleder mit Prägung, in Schuber Die schönere Ausgabe von 2010 in Halbleder, auf Dünndruck-Papier, im Schuber, komplett mit der CD. - Bd. I: A-H - Bd. II: I-P - Bd. III: Q-Z. Unter Mitwirkung von Dagmar Borchers, Arnim Regenbogen, Volker Schürmann und Pirmin Stekeler-Weithofer… herausgegeben von Hans Jörg Sandkühler. - Sauber und gut erhalten.

Editore: Leipzig, Weimar: Kiepenheuer 1983
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Band 1-12. 8°. OHalblederbände mit Schutzumschlägen. Die Schutzumschläge teilweise etwas gebräunt. Sehr saubere Exemplare! Eine dekorative Reihe der Halblederausgabe.
Grillparzers Liebesroman - Die Schwestern Fröhlich - Roman aus Wiens klassischer Zeit.
Lux, Joseph August / Halbleder Einband von Buchbinder Papke Wien
Editore: Bong Verlag Berlin 1912 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16.-18. Tausend. Sprache: Deutsch 315 Seiten, Ohldr / Halbleder Halb Leder Einband mit Leder-Ecken und gold dekorativ geprägtem Rückentitel mit rot unterfärbtem Titel, braune Kleisterpapier Einbandpappe, Leder Papke Firmenschildchen hinten innen, Einband von Buchbinder Papke Wien, Marmor Papier Vorsatz "F. W. Papke war ein bedeu…tendes Unternehmen in der spezifisch wienerischen Branche der Ledergalanteriewaren und der Kunstbuchbinderei während der Monarchie. Das Unternehmen war für die Gediegenheit der Erzeugnisse bekannt. Das Unternehmen befand sich am Mozartplatz (Mozartgasse 4) im 4. Wiener Gemeindebezirk Wieden.[1]" aus wikipedia. Stockflecken auf Titelei, Farbschnitt, guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Jüdischer Vlg,, Berlin 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, , IsraeleM.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 400,49
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Israele a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Halbleder. Condizione: Fine. First Edition. 1927-1931. ERSTE ORIGINALAUSGABE in ORIGINAL-HALBLEDER: Hrsg.v. Georg Herlitz und Bruno Kirschner. Mit über 200 illustr. Beilagen , Karten und Tabellen. Vorsätze teils sehr leicht gebränt, obere Ecke von Band 5 leicht berieben .Aussergewöhnlich SCHÖN erhalten, selten in diesem… guten Zustand zu finden! (siehe Fotos) - Flyleaves with minimal browning,upper corner of vol. 5 mildly rubbed ) see photos). . A VERY BEAUTIFUL WELL KEPT SET, RARELY FOUND IN SUCH A GOOD CONDITION. ( für dieses schwere Set entstehen zusätzliche Versandkosten, ca. $ 100 mehr als die automatische Angabe).