Hallowell james mott (57 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (57)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday, Page & Company, Garden City, NY 1918

    • Rilegato

    Da: The Corner Bookshop, Bath, U.S.A.The Corner Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Exterior: Cover is dark red cloth-covered board with minor shelf wear/edge wear. Moisture marked. Interior: Stamp inside the front cover (Rufus M. Jones study at Haverford College), as well as, a sticker inside the back cover. Pages are moisture marked on the bottom towards the spine, othe

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,72

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Zinc Read 2024

    9363606287 / 9789363606289

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,05

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,06

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Garden City: Doubleday Page, 1918/1918, apparent first printing of 1st edition. 1918

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,25

    EUR 4,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. 1st Edition. VG, lower corner slightly bumped, light foxing on ep's. Hardback in red cloth, small 8vo, 101 pp. Description of Lafayette's contribution to Am. Revolution, followed by a plea to aid France in WWI. . -.

  • Editore: Garden City: Doubleday Page, 1918/1918, apparent First printing. 1918

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,25

    EUR 4,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. 1st Edition. VG, lower corner slightly bumped, light foxing on ep's. Hardback in red cloth, small 8vo, 101 pp. Description of Lafayette's contribution to Am. Revolution, followed by a plea to aid France in WWI. -.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alpha Edition 2024

    9361470604 / 9789361470608

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,29

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    1165759632 / 9781165759637

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,06

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    1165759632 / 9781165759637

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,06

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Inc 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,45

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 104 pages. 8.00x5.00x0.25 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1330418158 / 9781330418154

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,28

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1330418158 / 9781330418154

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,24

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Anson Street Press 2025

    1023035286 / 9781023035286

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,63

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006-06 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,33

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,27

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alpha Edition 2024

    9361470604 / 9789361470608

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,35

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,09

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    1165759632 / 9781165759637

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 27,53

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    1165759632 / 9781165759637

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,53

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Zinc Read 2024

    9363606287 / 9789363606289

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,65

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1330418158 / 9781330418154

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the life and legacy of the French aristocrat turned American Revolutionary War hero, Lafayette. The author chronicles Lafayette's early life, his military career, and his political activism, both in France and the United States. The book also examines the broader hi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Zinc Read 2024

    9363606287 / 9789363606289

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,15

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. PRINT ON DEMAND.

  • Editore: Harper & Brothers Publishers 1910

    • Rilegato

    Da: Mike's Baseball Books, Chula Vista, U.S.A.Mike's Baseball Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 40,18

    EUR 6,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Dust Jacket Included. This book pictures the struggles and triumphs of baseball, the cinder-path, the river, and the tennis court at school and college. Has four black and white illustrations, all are intact including the frontispiece of a baseball game. Includes George Harvey's story-How Science Won

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2025

    1023035286 / 9781023035286

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,56

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Doubleday, Page & Co, Garden City, NY 1918

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, U.S.A.Ground Zero Books, Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 44,65

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Presumed first edition/first printing. [6], 101, [3] p. James Mott Hallowell (b. 1865) served as assistant attorney general of the state of Massachusetts. He also wrote Taxation of Domestic Manufacturing Corporations in Massachusetts (1908). Good in fair dust jacket. DJ has wear, soiling, tears, and chips. Pencil eras

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1104506874 / 9781104506872

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,90

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alpha Edition 2024

    9361470604 / 9789361470608

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cosimo Classics 2006

    1596051396 / 9781596051393

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,81

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.