hardcover. Condizione: Acceptable. The item is showing use from the previous owner but works perfectly. Signs of previous ownership which could include: tears, scuffing, notes, excessive highlighting, gift inscriptions, slight water damage, a missing dust jacket, and library markings.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Castle Books, Secaucus, NJ, 1974, 1974
ISBN 10: 0890090041 ISBN 13: 9780890090046
Da: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Collectible, Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Quarto, hardcover, fine in near fine brown and blue pictorial dj. Clean, unmarked. 96 pp. including index. Contains 48 van Gogh works most in color, biographical outline, extracts from Van Gogh's letters. Book.
Editore: Wassenaar : Rijnlands Lyceum, 1946
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, z/w illustraties, voornamelijk foto's en tekeningen, 8vo.; Deels verbruind.
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 195 pages, 80 leaves of plates : illustrations ; 25 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Otterlo, Niederlande: Reichsmuseum Kröller-Müller,,, 1959
Da: Auf Buchfühlung, Essen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3. Aufl. 53 S. Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen. M-AR Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 157.
Editore: Graz, Akademische Druck- u.Verlagsanstalt 1974, 1974
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello196pp.with 80 ills.full-page, softcover, VG.
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz, 1974
ISBN 10: 3201008699 ISBN 13: 9783201008693
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Gr.-Oktav. Deutsche Lizenzausgabe der von Edizioni Il Polifilo, Milano veröffentlichten Originalausgabe., 195 S. Broschur. Mit zahlr. s/w Abb. Einband etwas berieben und braunfleckig.
Editore: Graz. Akademische Druck- & Verlagsanstalt. 1974., 1974
ISBN 10: 3201008699 ISBN 13: 9783201008693
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 80 Tafeln. Orig.kartoniert. 195 Seiten. Deckel leicht staubig, sonst gut erhalten.
Editore: L. J. C. Boucher. The Hague. 1959 third revised edition, 1954
Da: Patrick Pollak Rare Books ABA ILAB, SOUTH BRENT, DEVON, Regno Unito
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. (lxxiv). Mostly photographic illustrations, some text. Pictorial wrappers, a very good copy. *SCARCE - COPAC has V&A and BL only.
Editore: ADEVA, 1974
ISBN 10: 3201008699 ISBN 13: 9783201008693
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, berieben, bestoßen.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 31 cm. 123 S. überwiegend Ill. OPappband, im Schuber (dieser mit stärkeren Gebrauchssp.) Einband und Seiten mit wenig Bräunung, ansonsten sauber und gut erhalten. In Italienisch, Englisch und Deutsch. Sprache: Deutschu 1,800 gr.
Editore: Koninklijk Museum voor Midden-Afrika, 1974
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 16 x 24,5 cm. 61 S. Orignalbroschur. Sehr guter Zustand.
Editore: Koninklijk Museum voor Midden-Afrika, 1971
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 16 x 24,5 cm. 52 S. Orignalbroschur. Leichter Lichtrand.
EUR 36,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Il Polifilo, 1974
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 36,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam, 1979
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Stapled stiff wrappers (softcover), 38 p. : b/w illustrations ; 22 × 32 cm. Good, wrappers age-toned, sunned and slightly soiled. Text in Portugese and Dutch. Extremely scarce exhibition catalog.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Ottimo (Fine). CR34.MCopertina editoriale in cartone rigido e sovraccoperta alettata in acetato trasparente,testi in italiano, tedesco e inglese, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, etichetta "Ex Libris" in pagina seconda di copertina, 110 pagine circaCopertina come da foto . Book.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. INTERLINGUE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Lingue italiano, tedesco, inglese. Numero pagine 109.
Editore: Milan, 1974
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 14,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. pp. 194 / Akademische Druck, illustrated, àbersetzt von Boedermann H. German.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz : Akademische Druck- u. Verl.-Anst., 1974
ISBN 10: 3201008699 ISBN 13: 9783201008693
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. zahlreiche s/w Abb., 195 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Das antiquarische Buch ist gelesen. Der Einband weist leichte Gebrauchs- und Lagerspuren auf. Alle Seiten sind fest eingebunden. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_5.1 9783201008693 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Lingua: Tedesco
Editore: Kröller-Müller-Stiftung, 1965
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-154-7/8-00636589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Editore: Il Polifilo, Milano, 1974
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrima edizione, testo inglese, brossura, copertina con alette, formato 17x24, pagine 196, illustrata con 80 tavole in nero e due carte geografiche in nero fuori testo, ottime condizioni - 53628 ISBN non applicabile 1.
Editore: Milan: Edizioni Il Polifilo, [1971]., 1971
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 98,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Square 4to. pp. 107, [4]. English, Italian & German text. profusely illus. in b/w. bio cloth (corners bumped, spine bit sunned). printed Mylar cover.
Editore: Il Polifilo, Milano, 1974
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDedica di Aldo Tagliaferri in antiporta, prima edizione, testo inglese, fotografie di Arno Hammacher, brossura, copertina con alette, formato 17 x 24, pagine 196, illustrato con fotografie in nero fuori testo e due carte geografiche, ISBN non applicabile, buone condizioni - 52320 ISBN non applicabile.
Editore: Milano, Ed. Il Polifilo, Milano, 1971
ISBN 10: 0892369426 ISBN 13: 9780892369423
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Very Good. Lievi segni del tempo. Ottime condizioni. In custodiaBZ. Book.
Editore: Tübingen, Wasmuth., 1971
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x30 cm. 123 S., mit vielen s.w.-Abbildungen. OPp., OKart-Schuber. In Italienisch, englisch und Deutsch.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 55,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Edizioni il Polifilo 1974. 24 : 17 cm. 195 S. mit 80 Abb. auf Tafeln. Illustr. Orig.-Broschur. Umschlag mit wenigen Gebrauchsspuren, sonst gutes Ex. Sprache: en.
Lingua: Italiano
Editore: Umberto Allemandi, Torino, 1993
ISBN 10: 8842204021 ISBN 13: 9788842204022
Da: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
EUR 127,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: About Fine. Condizione sovraccoperta: About Fine. Hardcover with complete Dj. 142 pp. Over 123 illustrations, most in colour and full-page plates. Notes by Maurizio Cocchi. Top corners slightly bumped, and a few minor bumps to bottom edge of boards. Slightly sunned top a lower edges of Dj. Archivi di Arti Decorative series. Text in Italian. RARE. 4to.