EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloI. Watt, Réalisme et forme romanesque. L. Bersani, Le réalisme et la peur du désir. R. Barthes, L'effet du réel. M. Riffaterre, L'illusion référentielle. P. Hamon, Un discours contrain. Points. Broché. 185 pages.
Lingua: Inglese
Editore: Éditions Du Seuil 1977-1978-1979, PARIGI, 1977
ISBN 10: 2020045125 ISBN 13: 9782020045124
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Points Francese Brossura tascabile datata, n. 78 di collana, copertina illustrata danneggiata da patinato imperfetto con serie sofferenze, carenze nel lucido e ingiallimento nel pigmento, interno ben preservato, tratteggiato con lapis, fioriture e pulviscolo si addensano ai tagli. N. pag. 180.
Lingua: Inglese
Editore: Paris, Editions du Seuil, 1977., 1977
ISBN 10: 2020045125 ISBN 13: 9782020045124
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11 x 18, 183 pp., broché, bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Littérature Editeur : Seuil Date de parution : 1982 Description : In-12, 182 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 59918.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100059180: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160189141: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 Pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160073826: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Editore: Éditions du Seuil 1977-1978-1979, PARIGI, 1977
ISBN 13: 2563387405458
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Points Francese Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, con illustrazione in cornice; segni del tempo, bruniture. Pagine ingiallite, comunque integre. Volume interamente fruibile. Volume numero 78 della collana. Numero pagine 180.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeuil, Points Littérature, 1982, 181 pp., poche, couverture légèrement défraîchie, passages signalés au crayon et au styloétat correct.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Droz, 1983. 323 pp. Broché. (Hist.des Idées et Crit.Litt.211; couv.lég. usée).