Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Evang. Verl.-Werk, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4. Auflage;. 83 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Lembeck, 1976
ISBN 10: 3874760537 ISBN 13: 9783874760539
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk., 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 6. neubearb. Auflage;. 96 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk., 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 5. verä. Auflage;. 87 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk. 1985., 1985
ISBN 10: 3771502144 ISBN 13: 9783771502140
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 92 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin : Kreuz-Verl., 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 289 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Gerd Mohn, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 323-387; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Otto Lembeck / Josef Knecht, Frankfurt am Main, 1983
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First edition. Tall octavo. 1,326pp. Text in German. Ex-library with a spine label on book and jacket, library stamp on front fly, and a printed label (covering a couple of lines of text) on the title page. Otherwise fine in an edgeworn, very good dust jacket with a couple of very small tears.
Editore: München, Reinhardt., 1938
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Evangelisches Verlagswerk, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnglische Broschur. Condizione: Gut. 4. Auflage. 83 (1) Seiten Im Auftrag d.Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen in Deutschland, verfasst v. Wilhelm Menn, neubearb.v. Hanfried Krüger.- Schutzumschlag etwas lichtrandig, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal . HAA-20660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Evang. Verl.-Werk, 1962
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, engl. Brosch. Condizione: Gut. 4. Aufl. 83 S. Papier gering gebräunt, gut R-04-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Chr. Kaiser Verlag,, 1962
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 Seiten, gr.-8°. Umschlag etwas angebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. [BHN-C-3] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Lembeck, 1976
ISBN 10: 3874760456 ISBN 13: 9783874760454
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 411 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main Otto Lembeck, 1976
ISBN 10: 3874760537 ISBN 13: 9783874760539
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Beiheft zur Ökumenischen Rundschau Nr. 30, 22 cm, 8°, 111 S., kart., broschiert, Taschenbuch, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten [Vorträge von d. 5. Vollversammlung d. Ökumen. Rates d. Kirchen in Nairobi (23. November - 10. Dezember 1975), Sprache: Deutsch 0,190 gr. kart., broschiert, Taschenbuch,
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Lembeck Frankfurt am Main : Knecht, 1983
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1326 Sp. : Ill. ; 25 cm Leinen mit Schutzumschlag, dieser angerändert,ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K8011 ISBN 3874762009, ISBN-13: 9783874762007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Missionsverlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 268 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Otto Lembeck, Frankfurt/ Main, 1975
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello575 S., 2. unveränderte Aufl., HLn, 4° Name a. V., Buchblock berieben, einige Flecke [ Ökumene, Theologie ]. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Evang[elischer] Missionsverlag, 1971
ISBN 10: 3771401585 ISBN 13: 9783771401580
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 575 Seiten; + 1 Beilage Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Gelber Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Stuttgart (Evangelisches Verlagswerk) (= 6., neubearbeitete Auflage), 1969
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 96 S. minimal bestaubt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klotz, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 268 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaiser Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 222 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaiser Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 222 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editore: Stuttgart/Berlin Kreuz-Verl, 1967
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 8°, 289 S., kart., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 2 R 4/A Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Editore: München (Chr. Kaiser) (= Erste Ausgabe), 1962
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 223 S., 3 Bildtafeln Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Umschlag angeändert mit kleineren Ein- und Ausrissen, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin : Kreuz-Verl., 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 289 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Lingua: Tedesco
Editore: Konferenz Europäischer Kirchen in Kommission beim Verlag Otto Lembeck, 1978
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 128 Seiten Innen Seiten zu Beginn leicht gewellt, sonst sauberer, guter Zustand. Leicht gebräunt. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - KEK-Studienheft, Nr. 10. B07-22-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Frankfurt am Main, Verlag Otto Lembeck, Verlag Josef Knecht, 1987., 1987
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., veränderte Auflage. Gross 8°. 1346 S. Mit Abbildungen. Ln. Umschlag. Gebunden. Bei Seite 1268 bis Seite 1289 ist ein Stück der oberen, rechten Ecke ausgeschnitten worden, Text dabei nicht tangiert. Gutes Exemplar.
Editore: Evang. Missionsverlag, Stuttgart, 1971
ISBN 10: 3771401585 ISBN 13: 9783771401580
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. boards. 576 pp. and brochure with illustr. 12 pp. in pocket.; 24 cm. - (covers sl. soiled, corners sl. bumped, although good copy) 980g.
Editore: Korntal (bei Stuttgart) : Evangelischer Missionsverlag, 1974
ISBN 10: 377140181X ISBN 13: 9783771401818
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 115 S.; ; 22 cm 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und gebräunt, Kopfschnitt und Vorsätze etwas stockfleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 [Stichwörter: Ökumene].
Editore: Evang. Missionsverlag, stuttgart, 1971
ISBN 10: 3771401585 ISBN 13: 9783771401580
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. oktav orig. pappband. sehr gutes exemplar. 575 Seiten; orig. braungefärbter oberer Schnitt; BUchrücken unten etwas bestoßen.