Hans hellfritz (10 risultati)
Editore: Editions Grasset. 1936. 1936
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos hors texte. Broché. 318 pages. Couverture légèrement défraîchie.

Editore: Grasset 1936
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,55
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (14,4 x 19,4), broché, 318 pages, photos en noir et blanc hors texte ; pliures au dos, rousseurs aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: Editions Bernard Grasset 1936
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 316 pages illustré de 60 photographies de l'auteur, ombres tranches dos et couverture, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Grasset 1936
- Brossura
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon état d'usage. Cachet de bibliothèque de garnison en couverture et étiquette au dos. Intérieur propre. 318pages.
Editore: Paris, Bernard Grasset, 1936. 1936
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 19, 318 pp., broché, bon état (sauf couverture défraîchie). 60 photographies de l'auteur; traduit par .-P. de Dadelsen; couverture : bois gravé par Gérard Cochet.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: grasset 1936
- Rilegato
Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 4ème Édition. ouvrage en reliure demi cuir à coins mention fictive de 4e édition (1936 date de l'édition originale, il n'y eut aucune édition supplémentaire en 1936) bois de GERARD COCHET. Hans Helfritz (1902-1995) est un explorateur, photographe, musicologue, compositeur allemand et écri…vain. Le pays sans ombre fut écrit lors de son séjour au YEMEN et HADRAMAOUT. gérard cochet (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Babel Librairie, PERIGUEUX, FranciaBabel Librairie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Editions Bernard Grasset, (1936). Un vol. au format gd in-12 (195 x 143 mm) de 318 pp., broché. Edition originale de la traduction française ; agrémentée de planches photographiques. ''A l'extrême sud de l'Arabie, coupé du reste du monde, coupé des civilisations voisines aussi bien que de l'Afrique, on rencontre un étrang…e pays, de hauts plateaux désertiques, le royaume disparu de l'antique Saba''. Très légères marques d'usage affectant la couverture. rares rousseurs dans le corps d'ouvrage. Du reste, belle condition.

Lingua: Tedesco
- Manoscritto
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6x9cm, Zustand: 3. 1 Seite, Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
Editore: ÉDITIONS BERNARD GRASSET, PARIS 1936
- Rilegato
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 108,29
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 318,00 Idioma: FRANCÉS.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPages à couper.