Hans herzfeld (537 risultati)
Editore: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1974 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch., Pappe, 176 S., Zust. gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 364 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 385 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 375 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Lingua: Tedesco
Editore: Originalausg. dtv, 1968
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 370 S., 18cm, ill.OBr (ExL im Innendeckel, etwas angegilbt).

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 349 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 373 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 349 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 364 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 375 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Bundesministerium für Verteidigung, Bonn 1967
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buchrücken berieben, 191 S., div. Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und…vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Schriftenreihe Innere Führung - Beiträge zur Zeitgeschichte und Geschichte Heft 4 Gramm 600.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,63
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Oldenbourg 1969
- Rilegato
Da: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,57
EUR 7,13 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good +. Location:259a 453 pp. sfep covers worn 259a.
Lingua: Tedesco
Editore: Editions Rencontre 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe 374 Seiten Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8 Kkunstleder mit Schutzumschlag Name auf dem Vorsatz, ansonsten wie neu.

Lingua: Tedesco
Editore: Klett Verlag; k.A.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 196 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Editore: Westermann Verlag
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Braunschweig Westermann 1966
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
257 S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. OU., 5.ergänzte Aufl., Format b x h = 19,5 x 24,5 cm., Schnitt und Seiten gebräunt., gutes Exemplar., [K4_Gesch_12] Sprache: Deutsch 0 750 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer 1957
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Im Innern einige Anstreichungen mit Bleistift. Der Zustand ist ansonsten ordentlich un…d dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Rilegato
Da: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.NightsendBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 3,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. No Jacket. This copy is LIKE NEW; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but slight shelf wear on top edge. No jacket but covers are excellent: absolutely intact in all ways, including perfect color and design but slightest aging on spine and a small bump on top rear. We have…a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We ship all books to U.S. buyers with Tracking. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Altre immaginiEditore: Colloquium Verlag, Berlin 1982
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
OriginalGanzleinen. ISBN 3-7678-0579-0. Mit Beiträgen zum Schwerpunktthema: "Preussen und das Ausland". Zu Beginn ein Nachruf auf Hans Herzfeld. Neuwertig. Siehe Photo. 1 Portrait von Herzfeld. XIV, 538 Seiten,3 ungezählte Blatt.
Editore: München Deutscher Taschenbuch-Verlag /76 2000 Buch und Zeitschriften Vlg 1975
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
370; 525 SS. 8°. OBroschur. Beide Bände mit priv. Folienumschlag (Deckelinnenseiten und Vorsatzblätter mit Kleberspuren). Insgesamt nur gering belesen. (=dtv-Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts. Bd. 1 und 10). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr e…rfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Hamburg : Fischer 1963
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 385 (1) Seiten Kanten leicht berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-14553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schloss Laupheim : Steiner 1948
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 197 S. ; 8 Schutzumschlagkanten berieben / bestossen, angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, Anstreichungen / Notizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A1209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.

Editore: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, o.J. [ca. 1955] 1955
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Softcover. gr.8°, Obr., S. 265 bis 285 der laufenden Paginierung, Einband min. lichtrandig, auf Deckelinnenseiten Gesamtinhaltsverzeichnis der Reihe; innen tadellos, sehr gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00341-407764.
Editore: de Gruyter,, Berlin, 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17,5 x 24 cm, 345 S., farb. gepr. Leinen, Rücken etwas ausgeblichen, Schnitt leicht angestaubt/minimal fleckig, die letzten Bll. an der Unterkante mit kleinen Randläsuren, sonst gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer Verlag; 1966
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 231 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, mit… kl. Einrissen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Lingua: Tedesco
Editore: Brunschweig : Westermann 1976
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. 5., ergänzte Auflage. 423 Seiten ISBN 3141603545 mehrfach vergeben, hier "Die moderne Welt".- Sonderausgabe Wissenschaftliche Buchgesellschaft.- Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-SS0013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 908.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig Georg Westermann 1969
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. 6., ergänzte Aufl. 257 Seiten ISBN 9783141603538 mehrfach vergeben, hier "Die moderne Welt".- Sonderausgabe Wissenschaftliche Buchgesellschaft.- Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-SS0014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,29
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Fischer - 51.-62. Tsd. 1966 : Hans Herzfeld - tb 3K-9YED-3R31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.